error

Удача в фотографии... есть?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение derev » 26 май 2016, 15:40

В общем-то весело, и что все накинулись На Стафина? Я не защищаю его, но вы вот все классные фотографы,таки считаете фото работу с утятами удачей, как говорит об этом Дмитрий Сушкин? Здесь же все-таки фото форум не фесйбук. Давайте обсудим как работу, достоинство и недостатки, почему нет? Раз уж человек попал сюда, и возможно есть стремление продолжить учится фотографировать, почему не помочь ему и не подсказать?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение staffin » 26 май 2016, 15:47

Дмитрий Лядимов, хорошо. Только не надо удалять аккаунт. Это лишнее.
Давайте я подумаю и завтра напишу на что спорим :) Подумать надо.
И да, последние мои портреты и понимание света при их съемке позволяют мне делать выводы о том, что этого уровня достаточно для 35. Я планирую в течение 2 недель доснять остальные работы и сформировать портфолио....Если по каким-то причинам и в этот раз комиссия не пропустит, то тогда я уже не знаю...Тогда я перестану выносить свои работы на показ и обсуждение и буду их снимать только для себя и своих моделей. Благо, что они в полном восторге.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение staffin » 26 май 2016, 15:49

derev, ну слава Богу. Я Вас только вчера вспоминал. Куда пропали , спрашивал я в другой теме. :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 май 2016, 15:51

staffin,
и буду их снимать только для себя и своих моделей. Благо, что они в полном восторге.

вот вы бы на этом остановились )))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение staffin » 26 май 2016, 16:01

Дмитрий Лядимов, для меня есть два типа фотографий:

1) "бытовые" - шумные, бледные, размазанные, нерезкие и т.д. Как правило, такие фотографии сняты в режиме "авто" на телефоны или дешевые фотоаппараты. К ним же я отношу и фотографии на профессиональные зеркалки, но снятые без должных навыков и обработки...Таких фото в социальных сетях - 90%. На фотокто их тоже полно.

2) Профессиональные фотографии - четкие, сочные, с хорошей детализацией и цветами. Такие фотографии хочется рассматривать. И неважно, что на этих снимках запечатлено. Я с удовольствием рассматривал фотографии утят , если бы они были выполнены с вышеописанным качеством. Такие фото утят, кстати, есть на фотостоках.

И остановиться я не могу. Я борюсь с засильем в интернете бытовых фото :) У меня миссия:)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 май 2016, 16:21

staffin, флаг в руки, барабан на шею )))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Сергей Русаков » 26 май 2016, 16:22

staffin, Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Elya Vatel » 26 май 2016, 17:21

Так мило тема начиналась и опять все испортили (

А я вообще не хочу на 35фото, что со мной не так? :D

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение delete (id25981) » 26 май 2016, 17:50

Elya Vatel, да Вы что! С Вашими котиками и собачками Вы ни разу ни чистА фАтогрАффф. От staffin - енто ж другое дело! Вам срочно надо к нему в ученики. и на 35фото сами побежите :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение semonov_nn » 26 май 2016, 17:53

Случаи бывают удачными, когда за ними охотишься..
А если рот разинешь, то и проморгать просто..

с утками - не очень вышло. увы.. кроме удачи ещё и умение нужно..


Изображение
Последний раз редактировалось semonov_nn 26 май 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6