error

Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение staffin » 20 фев 2016, 19:28

Ferdinand Studio,
Сделать такой снимок и даже лучше не проблема


Именно простым нажатием кнопки? То есть без всяких других действий? Просто навести и щелкнуть? И получится так? Я готов приехать в Вашу страну ради этого! Это не проблема!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 фев 2016, 19:29

staffin, Любезный продолжу. Я понимаю о чём Вы говорите когда имеете в виду стиль фотографий который Вам импонирует, это я там понимаю "глянец" с Вау эфектом , но на данной фотографии этим и не пахнет. Можно сколько угодно отрицать правила композиции, НО если хотите работать в подобном жанре у Вас нет вариантов)) Это репортажник может сказать "такие были условия сёмки" то студийщик ОБЯЗАН всё сделать травильно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение staffin » 20 фев 2016, 19:31

Ferdinand Studio, Вот с последним утверждением я как бы не разу и не спорю! И то, что мне учиться и учиться - это и я сам прекрасно знаю!
Но при чем здесь тема данного поста?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 фев 2016, 19:33

staffin, Есть например небезызвестное интервью Ильи Рашапа с Андреем Разумовским, посмотрите там много этого. Две разные позиции, один говорит о ВАУ эфекте, другой о сюжете!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 фев 2016, 19:37

staffin, Тему подняли Вы сами, у Вас сейчас такой период. Когда что то начало получаться и теперь кажется что большинство уже " кнопконажиматели"))) Но находитесь пока что в самом начале пути. Знаете с чего начинают начинающе фотографы? с придумывания "офигенного" копирайта)) Будете у нас на Колыме))) (Рига) заежайте ко мне в гости, буду рад!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение staffin » 20 фев 2016, 19:40

Ferdinand Studio, Спасибо! :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение staffin » 21 фев 2016, 00:19

permyackoff.victor@yandex.ru,
И всё-таки - Ваше определение Анри Картье Брессона, кто он?

На этот вопрос нельзя ответить в контексте данного поста. Этот человек из эпохи пленочной фотографии. Тогда все было по-другому.
Вот, например, вот это его фото...Ну как его можно оценить с технической точки зрения? Эмоционально, атмосферно, что-то внутри пробуждает....создает настроение, хочется сорваться и скитаться по дальним странам, мечтать. ВСЕ ЭТО - ДА!!! Но рассматривать детали - не хочется. Их там особо и нет..
Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 фев 2016, 01:04

staffin,
...Просто такие фото , как у Вас, для меня как какой-нибудь альтернативный инди-панк-рок в музыке...

Ой, не зарекайтесь... :D Буквально недавно кто-то утверждал, что в фотографии даже содержание не имеет смысла - главное качество. Ещё немножко и Вы будете утверждать, что в фотографии ни содержание, ни качество, ни смысл не важны. Важен лишь свето-теневой рисунок. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение delete (id25981) » 21 фев 2016, 01:15

staffin,

Господь во всем, конечно, прав,
Но кажется непостижимым,
Зачем он создал прочный шкаф
С таким убогим содержимым!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Есть ли отличия между фотографом и нажимателем кнопки на фотоаппарате?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 фев 2016, 01:30

Что же касается изначального вопроса, то отличия, конечно, есть. В результате. И не важно почему, как, каким оборудрванием и каким образом... Рассматривать нужно конечный результат. В работе "кнопконажимателя" ничего нет. Вообще ничего. Ни света, ни цвета, ни смысла, ни идеи, ни содержания, ни темы, ни рисунка... То есть, глаз вообще ни за что не цепляется, ни на чём не останавливается. Таких фотографий можно пролистать тысячу, две, три и потом не вспомнить ни одну. А работа фотографа - плохая, хорошая, красивая или нет, нравится она или нет, но она заставит остановить взгляд и может быть потом когда-нибудь вспомнится. Ну, имхо, конечно...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3