error

Модераторская.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Вопрос про шум

Сообщение Pavel Kravchenko » 17 фев 2013, 12:21

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Вопрос про шум

Сообщение delete (id16935) » 17 фев 2013, 12:50

Pavel Kravchenko писал(а): обратился к специалисту... он составил мне полный список необходимого оборудования, по которому в магазине собрали то, что мне было нужно... А ведь могли послать в гугл... и посоветовать учить матчасть... :)

Павел, вот у меня тоже есть мой товарищ, отличный специалист по железу и ПО, он мне периодически с компом помогает. Но он мой товарищ!!! А что касается специалистов в магазине, так те вообще за это деньги получают, что бы помогали покупателям!!!
Что происходит на форумах? По одному и тому же вопросу открывается каждый день по три-пять веток. Помогите выбрать объектив на канон хххД. Реальный пример форум фото.ру. Ну все что можно было уже в объективах обсудили, по всем моделям. Нет, каждый купивший зеркалку открывает новую ветку: помогите выбрать? Зачем? А за тем, что почитать соседнюю лень! Просто банальная лень. И куда такого вопрошающего послать? Только в ГУГЛ. Хотя там люди добрые, отвечают, дают советы.
По поводу матчасти. Можно конечно и не учить ее, а снимать просто в режиме AUTO, как многие и делают и ни о чем не парятся! Но тогда не нужно больше ни о чем спрашивать. А если человек хочет заниматься серьзно фотографией, то тогда матчасть нужна! И начать нужно с мануала (т.е. инструкции по эксплуатации фотокамеры), он должен стать настольной книгой. Прочитать его необходимо сразу, по приходу из магазина домой после покупки фотокамеры. Но прочитать мало, нужно разобрать каждый пункт, посмотреть как работает та или другая функция на фотокамере, как включается, выключается. Ну тоже самое касается объективов.
Лучше потратить месяц времени на изучение технических вопросов в объективах, чем всю жизнь потом бегать по форумам и спрашивать:
- а что купить для макросъемки?
- а что купить для фотоохоты?
- а что купить для пейзажа?
и т.д...
Нет, Павел, ни кто не отводит себе место гуру и профи. И дать совет и поделиться своим опытом я всегда рад!!! И ни каким самолюбованием ни я ни многие другие не занимаются, как бы это не казалось со стороны. Но, если человек хочет заниматься фотографией, то минимум знаний он иметь должен! Это не сложно получить, материала в сети действительно очень много. И совершенно бесплатного. И в ГУГЛе нет ни чего оскорбительного. Я когда выбирал себе штатник, сто раз забивал в несколько поисковиков, в т.ч. и ГУГЛ:
- лучший штатник на кенон ХХД;
- лучший объектив для кропа;
- объектив для пейзажа;
- объектив для архитектуры;
- как выбрать объектив;
И Вы, знаете,нашел очень много для себя полезной информации, не только по объективам. Что мне пригодилось в последствии.
Если кому то искать лень, есть другой вариант - фотокурсы, там всему научат объяснят, покажут. Ноза деньги!!! Вот как то так. Но, я повторюсь, это мой был опыт и мой путь!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос про шум

Сообщение Сергей Че. » 17 фев 2013, 13:23

Олег, вы правы. И Дмитрий Юханов во многих вопросах прав, хоть я и не всегда согласен с его формой ответа, но это уже мелочи.
Но есть одно большое но! Никто не заставляет читать и тем более отвечать на вопросы такого плана. Вот мне как модератору приходиться читать всё и смотреть все ссылки - остальных то пользователей никто не принуждает.
Если к примеру, по ТВ показывают отвратные сериалы - вы же не смотрите все их, а потом пишите гневные письма, нет - вы просто либо включаете то что вам интересно, либо идёте заниматься более полезным делом))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id16935) » 17 фев 2013, 13:36

Сергей! Нет, тут нет никакого гнева, ни с моей ни со стороны Дмитрия... Тут просто есть добрый совет топикстартерам!!! Добрый, очень конструктивный СОВЕТ, который пройден личным опытом! И желание помочь! А для этого нужно почитать матчасть, и очень развернутый комментарии почему они это должны сделать! Ну а, что тон немного резковат, так ведь по другому не понимают.
Наверное Сергей, Вы согласитесь, что жить своим умом, гораздо легче, нежели чужим. Правда ведь? Я думаю, что правда! Поверьте Сергей, я лично хочу, что бы новичок, как можно быстрее стал опытным фотографом, что бы он радовал всех своими фотографиями.
На форумах, все равно нельзя получить объективный ответ на свои вопросы. Каждый советует что сам имеет. Но это не объективно. Кто то кричит, что только фиксы, кто то только зуммы.... и т.п. Порой ответам вообще поражаешься, на кроп, для пейзажа советуют 50/1.8 купить! Как Вам такое? И ведь кто то поведется на это, купит, потратит деньги, а после будет ходить и мучиться....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос про шум

Сообщение Pavel Kravchenko » 17 фев 2013, 15:05

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Модераторская.

Сообщение Сергей Че. » 17 фев 2013, 15:14

Олег Каледин писал(а):Сергей! Нет, тут нет никакого гнева, ни с моей ни со стороны Дмитрия... Тут просто есть добрый совет топикстартерам!!! Добрый, очень конструктивный СОВЕТ, который пройден личным опытом! И желание помочь! А для этого нужно почитать матчасть, и очень развернутый комментарии почему они это должны сделать! Ну а, что тон немного резковат, так ведь по другому не понимают.

Самое бесполезное занятие - это пытаться переделать мир)) Пишу это по той причине, что ваше душевное спокойствие для меня так же важно, как и для вас желание научить правильно использовать информацию!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопрос про шум

Сообщение delete (id16935) » 17 фев 2013, 15:18

Pavel Kravchenko писал(а):А сюда я пришел именно за тем, чтобы найти ответы на свои вопросы... чтобы спросить у умных людей...
Павел, умные люди и отвечают всегда. И поверьте, на конструктивный вопрос, всегда дадут ответ и поделятся опытом.
Но каков вопрос, таков и ответ, люди не знают базовой части, а без базовой части бесполезны все ответы. Можно подсказать по отдельным нюансам, но вложить в голову топик стартера всю матчасть, нельзя.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос про шум

Сообщение delete (id14954) » 17 фев 2013, 15:21

Pavel Kravchenko писал(а):
Олег Каледин писал(а):...Павел, вот у меня тоже есть мой товарищ, ...***... Вот как то так. Но, я повторюсь, это мой был опыт и мой путь!

Олег, дак никто и не спорит, что учиться, учиться... и еще раз учиться - это непреложное условие для любого дела... и матчасть учить надо, и правила всевозможные учить и пробовать... пробовать и снова учить... Это ж понятно... но ведь и вопросы остаются... не смотря ни на что...
Уверяю вас... уж я и нагуглился... и наяндексился... и замайлился... и такого там начитался... и смех и слезы... а чаще всего именно вот это и читаю... с майла на яндекс посылают... с яндекса на гугль отправляют, ну а уж с гугля и сами знаете куда дорога... Правильно говорит Сергей... не хочешь отвечать, не отвечай...

А сюда я пришел именно за тем, чтобы найти ответы на свои вопросы... чтобы спросить у умных людей... и чтобы умные люди ответили... при желании конечно... а не те, которые в принципе матчасть не знают... но посылать горазды...
так не уподобляйтесь же им... Ведь не для того ресурс создавался что бы всех обратно на гугль отправлять...



Истинно так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Модераторская.

Сообщение delete (id16935) » 17 фев 2013, 15:26

Сергей Че. (S.Che.) писал(а): что ваше душевное спокойствие для меня так же важно, как и для вас желание научить правильно использовать информацию!

Сергей, я Вас заверяю, что с моим душевным спокойствием все в полнейшем порядке! А кажущиеся мои эмоциональные посты, всего лишь особенности индивидуального восприятия написанного текста.
У меня огромное желание, что бы все таки форумы были интересны своим конструктивом. Что бы там можно было найти действительно полезную информацию. Но, что бы она была, нужны соответствующие вопросы, а не какой объектив выбрать на замену 18-55 или что выбрать 24-105 или 17-40 на хххД
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос про шум

Сообщение Pavel Kravchenko » 17 фев 2013, 15:49

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron