error

Почему появляются "красные глаза"?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Почему появляются "красные глаза"?

Сообщение vic-50 » 20 дек 2015, 17:41

Уважаемые коллеги! Помогите понять почему появляются "красные глаза"? Про красные колбочки читал, аппарат настроен по науке и тем не менее.... Раньше "глаза" появлялись на сменном телевике, а теперь и китовом. Хотя объектив не должен влиять. Я думаю это связано с программой. Это явление не постоянное, работает по закону бутерброда-появляется в самый нужный момент. Моих извилин не хватает чтобы понять-помогите пожалуйста! Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Почему появляются "красные глаза"?

Сообщение derev » 20 дек 2015, 18:18

Вот статья интересная,там есть про красные глаза.. http://taler.livejournal.com/192090.html
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Почему появляются "красные глаза"?

Сообщение vic-50 » 20 дек 2015, 19:17

derev, derev, спасибо за ссылку. вспышка была встроенная, снимал в мануале.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Почему появляются "красные глаза"?

Сообщение Ronin » 05 янв 2016, 23:29

Увы, нет ни времени, ни желания сходить по ссылке. Скажу только одно: вспышка в лоб - неизбежные красные глаза, что есть ни что иное, как кровеносные сосуды на задних стенках глазных яблок. Пыха в потолок (стену, отражатель) либо работа со светосильным объективом снимают проблему раз и навсегда. :ugeek:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Почему появляются "красные глаза"?

Сообщение Артур Овсепян » 06 янв 2016, 00:32

vic-50, даже для встроенных вспышек есть "накамерные" отражатели. Встроенная вспышка прекрасный инструмент в зеркалках, но как и другими инструментами надо научиться пользоваться. Вон Раскольников , топором не дрова рубил.. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7