error

О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение delete (id16954) » 12 дек 2015, 13:54

написал небольшую статью на тему соотношения просмотров и лайков в социальных сетях:
http://kronitoropov.ru/blog/8-blog/631-o-sootnoshenii-prosmotrov-i-lajkov-v-sotsialnykh-setyakh
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение vic-50 » 12 дек 2015, 16:21

Крони Торопов, Прочитал. Да, я тоже заметил эту арифметику. Только мне кажется лайки связаны с просмотрами, а не с "друзьями". На начальном этапе творчества лайки приятны, потом относишься к этому более спокойно. Многое зависит от уровня сайта. Кто-то к этому равнодушен, а для кого-то каждый лайк как лишняя икринка на бутерброде. Удачи всем !!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение Скиталец » 12 дек 2015, 16:58

Крони Торопов, Если же у того или иного пользователя социальной сети соотношение лайков и просмотров будет больше, чем 1:10, например, 1:3 (100
"друзей", 30 лайков на фотку), возникает подозрение, что человек занят чем угодно, только не собственным творчеством (комментирует и
лайкает чужие публикации, например, отсюда и шквал ответных "алавердыйных" лайков, тоже интересный психофизиологический феномен).

Этот "феномен" уже давным давно крайне точно и лаконично охарактеризовал Иван Андреевич Крылов: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Ну пытаются люди самоутвердиться таким образом, раз другим не получается... Ну и... Бог с ними :)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение Скиталец » 12 дек 2015, 17:31

Крони Торопов, кстати, увидел на Вашем сайте:
"При уменьшении размера фотографии для публикации в интернете происходит ухудшение качества снимка — отсюда необходимость некоторого добавления резкости (не путать с детализацией: резкость выражает степень чёткости элементов изображения, детализация — степень проработки мелких деталей; добавляя резкость в редакторе, деталей на изображении не добавишь). Проблема в том, что алгоритмы уменьшения размера в разных фоторедакторах разные, в фотошопе и лайтруме резкость добавляется автоматически и часто бывает чрезмерна (некоторые этого не видят и оставляют «как вышло»). Совет один — покопаться в настройках редактора и выставить вручную соответствующие параметры, либо увеличивать резкость на глаз, чтобы не допустить перешарпа (способов увеличения резкости великое множество)."

А что такое в Вашем понимании "степень чёткости элементов изображения" и "степень проработки мелких деталей"? И в чем у них отличие? И с чего Вы взяли, что: "добавляя резкость в редакторе, деталей на изображении не добавишь"? Вы с астрофотографией знакомы? Вы в курсе, что там давно используются изощреннейшие методы деконволюции, которые как раз таки "добавляют детали", то есть, с использованием математических методов практически полностью восстанавливают размытый контур. А сейчас эти методы постепенно уже перекочевывают и в обычную фотографию. В том же фотошопе (и не только) уже используются, хотя, пока, и не столь изощренно, как в астрофотографии.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение semonov_nn » 12 дек 2015, 17:57

что это вообще за проблема? лайки-шайки...
мне скупой отзыв настоящего мастера дороже сотни лаек...
а уж когда он меня в свой ТОП включает... я три дня запоем пью от счастья.....
неужели какой-то криворучка поклонник котиков и девичьих попок может сбить меня с моей линии...
не дождётесь...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение Андрей Чекунов » 12 дек 2015, 20:26

Статья ни о чем.
О каком посте речь, что там запостили на страницу? котика? серьезную работу? что то злободневное? Просто какую то другую хрень? где примеры страниц, где исследования аудитории?
Все высосано из пальца. Такие "исследования" даже у студентов первого курса не принимаются...
Я понимаю что вы раскручиваете свой сайт, но тогда хотя бы рекламу уберите со страницы. не профессионально это.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение derev » 12 дек 2015, 20:40

По поводу сайта он конечно красивый,но трудно читается текст на фоне старой бумаги и шрифт кажется непривычным, наверху слева приделана коричневая накладка с названием сайта она не гармонирует с сайтом, информативную часть сайта закрывает и лучше её убрать. Вообще хотелось бы чтоб сайт был светлее с гладким фоном, для тех у кого похуже зрение это важно.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: О соотношении просмотров и лайков в социальных сетях

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 13 дек 2015, 15:02

да уж вот это называется, когда нечем заняться, признание не лайками достигается, тем более в соц сетях, а оценками мастеров мирового значения, попаданием в мировые галереи, музеи итд
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron