error

Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Сергей Че. » 25 сен 2012, 20:07

Да, синие дети что то новое, а может просто не обращали внимание!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение delete (id2992) » 26 сен 2012, 06:11

Скорее всего не замечали.
Обычно, это выглядит так - http://fotokto.ru/photo/new?r=...p;page=2#photo102867
К сожалению, это не лучший пример профсъемки, скорее "для семейного альбома", но к сожалению подобным грешат и те, кто берет денег.
Здесь также возникает вопрос о здоровье дитя, не может нормальный, пусть даже и никогда не бывший на солнце человек быть настолько синим! http://fotokto.ru/photo/new?r=...p;page=2#photo102793
Может я чего не понимаю, и такая синева подчеркивает цвет глаз???

А вот положительный цветовой пример - http://fotokto.ru/photo/new?r=...p;page=2#photo102632
Нормальный, здоровый цвет кожи, глаза на уровне фотографа. Хотя с жутким блюром мя не согласна, но фотография в целом нравится именно из-за цветов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Алекс К » 26 сен 2012, 13:02

вам ББ не нравится или что? супер-синие глаза?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Эллина Новохатская » 29 сен 2012, 13:17

У моей дочки очень длинные ресницы и на фото с закрытыми глазами это особенно заметно. Ну и если действительно надо макияж глаз показать - закрытые глаза то, что надо.
Мне больше непонятны фотографии, которые в интернете называют "ноздрефото", когда голова запрокинута назад и акцент на ноздрях модели...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:22

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Алекс К » 29 сен 2012, 13:54

я такие называю - князь с бугра :)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Вячеслав Подопросветов » 30 сен 2012, 04:01

Что такое много и мало? Часто и не очень? Просто в тему или нет! Если кадр интересный и с закрытыми глазами оправдан, то и отлично. А если кадр плохой или так себе, тогда и не важно открыты глаза или нет.
Глаза, потом лицо всегда в первую очередь притягивают взгляд. А если автор, особенно Ню, хотел всё таки подчеркнуть красоту тела, иногда закрытые глаза и служат для смещения акцента. Этому же способствует поворот головы. Ещё раз подчеркну - не частота использования этого приёма важна, а лишь его уместность и оправданность.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 авг 2012, 10:56

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Светлана Тихонова » 07 окт 2012, 18:37

Глаза- это зеркало души и не многие через взгляд могут передать необходимые эмоции, которые требуются фотографу. Многие фотографы, особенно начинающие, не могут выбрать правильную политику работы со взглядом, чтобы он смотрелся выйгрышно как для него, так и для модели. В НЮ фотографиях здесь присутствует, как я думаю, психологический аспект, если девушка в первый раз решилась на такую фотографию, закрытые глаза-это ее закрытые эмоции.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 16:33

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Гришна » 30 мар 2015, 13:17

Глаза могут быть и закрыты если это в портрете подчеркнуто как замысел это например можно проследить у меня я сознательно шёл на то что бы например показать индивидуальную закрытость некоторых моделей или их личных чувств Но закрытые глаза смотрятся несколько глупо и смешно например в групповом снимке офисных работников и данное фото может оказаться не желательным
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron