error

Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Сергей Че. » 29 авг 2012, 15:57

Ксения Шевелева писал(а):в последнее время искусственной томности слишком много...

Ксения, вы максимально точно выразили мою мысль - я примерно это и имел в виду, только не нашёл столь точной формулировки!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Валентин Копалов » 16 сен 2012, 23:22

прося модель закрыть глаза вы убираете из кадра взгляд. взгляд в камеру, то есть на зрителя, либо в сторону - на что то привлекшее внимание. то есть модель как бы закрывается в своем внутреннем мире.
я не про оргазмы конечно сейчас.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Алекс К » 17 сен 2012, 01:03

да. пожалуй, это тоже может работать. модель замыкается на себя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Сергей Че. » 20 сен 2012, 20:29

Всё это так, но!
Когда я смотрю как зритель - глаза закрыты и нету зрительного центра зачастую - смотришь то на тельце, то на окружение этого тельца и не знаешь где остановиться (это не относится к абсолютно всем фотографиям).
И особый дессонанс для меня когда модель помещена в заведомо некомфортные для неё условия, типа "заброшки"! На полянке среди цветочков ещё ладно, можно думать что получает удовольствие от оружающей среды, звуков природы...хотя тоже весьма натянуто!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Валентин Копалов » 23 сен 2012, 00:13

Сергей, ну если "все так", так в чем вопрос? Попробуйте посмотреть на лицо, мимику, а еще лучше попытаться воспринять фото в целом. На крайний случай есть стандартные способы восприятия фото: с верхнего левого - в правый нижний, золотое сечение, правило третей, все такое. Я уж не говорю про фото где нет не только глаз, но и вообще людей, натюрморты например, находите же там "центр" этот как то...
Заброшка, цветочки, полянка - это еще к закрытым глазам относится или уже следующий вопрос?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Сергей Сулоев » 23 сен 2012, 09:58

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Всё это так, но!
Когда я смотрю как зритель - глаза закрыты и нету зрительного центра зачастую - смотришь то на тельце, то на окружение этого тельца и не знаешь где остановиться (это не относится к абсолютно всем фотографиям).

Это уже не проблема закрытых глаз, а отсутствие какой либо мысли и композиции в фотографии. Тут открытые глаза не помогут. Обычно только "сиськи" спасают ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Сергей Че. » 23 сен 2012, 21:43

Закрытые глаза и томный вид - это видимо мой персональный "бзик"))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение delete (id2992) » 25 сен 2012, 01:32

Действительно тенденция... Какая-то глупая тенденция закрывать глаза, впрочим, как и выкатывать губы на паспорт)))).
Но с другой стороны, сталкивалась с проблемой невозможности сделать портрет с открытыми глазами. Ни источник постоянного света, ни юмор, ваще ничего не помогало. Как только модель садится и принимает "позу" сразу закрываются глаза, модель засыпает. Или, часто встречается у женщин старшего поколения, нависшие веки закрывают глаза и все! Модель спит. И тут уж не до сексу и страсти(((


А что общественность скажет про тенденцию выкладывать синих детей, снятых с верхней точки, всмысле затылок???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Алекс К » 25 сен 2012, 04:13

"А что общественность скажет про тенденцию выкладывать синих детей, снятых с верхней точки, всмысле затылок???" это как? зачем? где?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Re: Закрытые глаза - что за странная тенденция!

Сообщение Валентин Копалов » 25 сен 2012, 11:48

забыли про секс и глаза! расскажите про синих детей подробнее :)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron