error

Своровали фото! Что делать?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Homeza » 13 ноя 2015, 05:42

vic-50, позвольте полюбопытствовать. Лицензионная у вас ОС и программы которыми обрабатываете фото?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2013, 00:19

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение OlegZh » 13 ноя 2015, 11:45

Homeza, Я конечно не могу отвечать за vic-50
Лицензионная у вас ОС и программы
, но сейчас этот вопрос не на столько актуален, ОС в большинстве случаев поставляется с железом, а Creative Cloud за 300р в месяц по моему может позволить любой уважающий себя фото любитель.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение delete (id145188) » 13 ноя 2015, 13:52

OlegZh, я думаю, здесь вопрос был в том, что всё равно большинство продолжает работать на сломанном ПО, скачивать бесплатные версии экшенов и пресетов, музыку и фильмы и т.д. И вопрос в том, что все смотрят однобоко на проблему. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя. И если хочешь отстаивать свои права, то начни соблюдать чужие. Вопрос морали.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 ноя 2015, 15:58

Вот как правило, под такие песни о морали и воруют. Рассуждают при этом так: "Всё равно у нас в стране бардак, все воруют, и сам автор, наверняка, тоже на пиратском софте работает, музыку скачивает, фильмы онлайн смотрит... так что, ничего страшного, если я у такого гада пару картинок возьму."
Представьте, кого-нибудь из вас завтра изобьют на улице или ограбят, а в полиции вам скажут: "А ты чё сюда жаловаться, падла, прибежал? Или сам никогда под забором не писил? Или пиво на улице не пил? Или без билета никогда не ездил? Да ты такой же преступник, поэтому вали домой и сиди там тихо."
Это нормальный такой расклад, да?
...хочешь изменить мир, начни с себя...

Так начните уже! Начните хотя бы с того, чтобы относится к людям позитивно, или хотя бы просто с добром и с участием, когда они в этом нуждаются. Я, конечно, понимаю, что это не заложено в советском менталитете, но нужно как-то учиться. А то, не далёк тот день, когда в старости споткнётесь, а люди вокруг столпятся: "Ну что..., жене-то изменял, поди? И кота наверняка пинал... да ладно мычать-то, все пинали, значит и ты пинал! Да и за коммунальные услуги, как пить дать, задолженности имеются... Вот, полежи тут, сволочь, подумай..."
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Mitzury » 13 ноя 2015, 16:09

Sergey Kuznetsov,

Софт воруют все, в России да и не только в России сложилось такое обстоятельство, это считается нормальным.

Но вот остальное это уже частные случаи.

Все зависит от уровня жизни. Покупать лицензионный софт от 10 тысяч за наименование... покупать фильмы от 1000 либо поход в кино такой же стоимости.. не платить ЖКХ потому что уволили с работы или задерживают зарплату...

У нас он не высокий.. а в данный момент и еще хуже с курсами валют.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 ноя 2015, 16:35

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 13 ноя 2015, 18:07

Коллеги! Всем спасибо ! Проблема решена. Подскажите, как закрыть тему? По совокупности причин видимо придется комп выбросить. Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 13 ноя 2015, 18:43

Sergey Kuznetsov, Сергей, при всем моем уважении к вам, не гоже валить на советскую систему. В ней не учили воровать, а даже были павлики морозовы. Воровать больше стали как раз при новой системе. Потому как все позволено.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 13 ноя 2015, 20:26

Коллеги, для меня компьютер-темный лес. Примерно раз в год я таскаю его в ремонт. Последний раз мне сказали-надо менять жесткий диск. Что там стоит я понятия не имею. Для чего клавиши F.... я до сих пор не знаю. конечно это не повод для гордости. Грустно сознавать все это. Я ОЧЕНЬ люблю фотографию, но видимо всему есть предел.Еще раз всем спасибо! Храни Вас Господь !
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 13 ноя 2015, 20:40

Ну-ка, отставить хандру! Что это за упаднические настроения? В деле образования не должно быть пределов, ещё Владимир Ильич говорил - "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Начните с литературы для чайников, азы пройдёте и не будете бояться клавиш F и жёстких дисков. Я-то ещё молодой, конечно, 69 вот-вот стукнет, но стараюсь читать, общаться и не впадать в депрессии. Выше нос, дружище, всё будет ОК!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Homeza » 13 ноя 2015, 20:45

OlegZh, данный вопрос будет актуален на просторах бывшего СССР еще долго. Железо с линем стоит дешевле, а самосборное железо редко берут с системой. Работать в Гимпе многие не хотят, по разным причинам. Да и железо если идет с системой, то начальной, а у нас народ любит работать минимум на про версиях. Ну и как показал ТС, чужие авторские права его не сильно беспокоят. Но, я вопрос задал не для того что бы обвинить ТС. Года два на каком то из форумов был похожий вопрос. Там адвокаты отказывались браться за дело, мотивируя отсутствием лицензии на ОС и программы обработки. Так как это давало повод для проигрыша в суде. Но как там на самом деле было, не знаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2013, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron