error

Своровали фото! Что делать?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 11 ноя 2015, 14:19

Коллеги, спасибо за внимание. Пока тему не закрываю. В городе нет адвокатов по теме. В Челябинске -15000 за подготовку документов. Жена сказала: ты доходишь убьют тебя и меня. Еще раз спасибо, будут новости отпишу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 11 ноя 2015, 17:56

Sergey Kuznetsov, Сергей. огромное спасибо ! все понятно и доходчиво! Буду искать адвоката.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 ноя 2015, 03:29

какие страсти, три магнитофона... порадовались бы что ваши фото кому-то понравились
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 12 ноя 2015, 05:11

vlark, Уважаемый vlark, Вам не представить глубину моей радости ! Только мне не понятно зачем 450 депутатов сочинили закон о защите авторских прав? Неужели их труд пойдет в мусорную корзину? Я считаю это будет большим неуважением к их работе. Вот только это движет мною! Удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 ноя 2015, 12:21

vic-50, это из серии чем слабее фотограф тем больше логотип на его фотках
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 12 ноя 2015, 14:59

vlark, не соглашусь. Тут не стоит вопрос о том, какой была работа. Тут вопрос самоуважения и уважения к своему труду. Человек куда-то ездил, снимал, обрабатывал - потратил время и силы. И тут приходит какая-то скотина и просто нагло берёт то, что ей понравилось... причём, тупо руководствуясь единственным принципом: "что не заперто, то ничьё".
Я на стоках работаю, так что масштабы этого бедствия хорошо себе представляю. И знаете, в какой стране воруют больше всего? Ага, именно! И ведь воруют не только для личного сайта (это я могу понять и простить), а большие, серьёзные конторы: новостные, рекламные агентства! Казалось бы, что им стоит купить всё то же самое на стоке? При их объёмах, такую трату, как годовая подписка, никто даже не заметит! Нет же, пойдут и скачают, как они любят говорить: "из общедоступных источников". То ли жадность паталогическая, то ли тупость клиническая...
Причём, когда дело доходит до разборок, то начинаются они со слов: "ты кто такой? какой нахрен автор? какие права? да пошёл ты... ", а после адвокатских писем с предполагаемой суммой иска, заканчиваются: "ой, простите, извините, мы ничего не знали, законов не читали, ни о каких правах даже не подозревали, виноваты, каемся, грешны, больше так не будем...". До судов такие дела очень редко доходят - обычно (видимо, после консультаций со своими юристами) заканчивается всё полюбовно, с выплатой "авторского гонорара".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 12 ноя 2015, 17:19

Sergey Kuznetsov, Сергей, огромное спасибо за моральную поддержку! Проблема с адвокатом. Знакомые отказывают, от незнакомого боюсь получить дырку от бублика. Тем не менее готовлюсь к борьбе. А vlark .....это его стиль. За 25 лет работы в журналистике меня трудно раскачать. Всем удачи !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 12 ноя 2015, 18:15

vlark, Уважаемый vlark, если Вам не нравится гнилая картошка, Вы её купите? А плохую фотографию можно поставить!?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 ноя 2015, 19:14

vic-50, не понял вашего вопроса, куда поставить?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Своровали фото! Что делать?

Сообщение vic-50 » 12 ноя 2015, 20:38

vlark, ...... на сайт. Вы сказали: у плохой фотографии большой копирайт. Я понял,что мои работы плохие, тогда зачем их ставить на сайт?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron