error

В чем талант Ван Гога?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Владимир73 » 05 ноя 2015, 13:25

Сергей Капустянский, а вы посмотрите на сколько динамичны картины Ван Гога за счёт направления мазков... В них всё течёт, ощущается движение вселенной на этом небе...
Живопись как и фотография очень субъективны сами по себе. И не думаю, что карапуз из садика или даже студент худ.училища сможет повторить Ван Гога. Точнее, написать нечто подобное он сможет, но сможет ли передать свой собственный мир, а не скопировать чужой, как на второй фотографии???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:09

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 ноя 2015, 13:31

да человек просто тупо троллит, а если не троллит, то явно ошибся сайтом, может уйти вконтактик, там много найдется однодумцев того же уровня
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение delete (id51428) » 05 ноя 2015, 13:39

Сергей Капустянский
Ошибка первая. Звездная Ночь написана маслом, и гуашью ее не повторить, по одной простой причине, у импрессионистов, большую роль играла "постановка мазка", - он был объемный. И соответственно зритель перемещаясь относительно картины каждый раз видел несколько иное изображение.
Ошибка вторая, задавать на этом сайте вопросы по искусствоведению.
Ошибка третья, судить о картине по фото из интернета или репродукции.
Ошибка четвертая пытаться сравнивать картины принципиально разных жанров.

Вы музыку слушаете ?
Держу сто против одного, что в вашей фонотеке нет сочетания Сергей Шнур - Альфред Шнитке, Стас Михайлов - AC/DC, Led Zeppelin - Катя Лель и т.д, Никто не сравнивает Яна Гиллана и Филиппа Киркорова.
У вас нет ни одного знакомого человека который со всей ответственностью заявит, что любит все выше перечисленное. Зато наверняка найдется какая-нибудь Лена которая скажет что "Стас Михайлов это оооо!" а "AC/DC отстой!" и также найдется и Петя который скажет тоже самое, только наоборот. И это правильно и логично, люди подбирают фонотеку по своему вкусу. А вот я могу сказать, что все перечисленное выше это хорошая музыка, потому что я профессиональный звукооператор, я понимаю, что такое качественно сведенная фонограмма, отстроенное звучание, грамотная аранжировка. Я также понимаю, что школьник Вася из соседнего подъезда который на трех аккордах, на расстроенной гитаре мебельной фабрики им. Володарского, с растянутыми струнами, может сыграть любую песню, это отстой.
Любите бардов, - слушайте бардов, не надо поклонников club-house, спрашивать , - "что вы думаете о творчестве Окуджавы ? ".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение semonov_nn » 05 ноя 2015, 14:10

Культур-мультур аднака!

Слушаешь Верку Сердючку, ну и слушай, так нет, решил со Штокхаузеном разобраться...
Ну не Твоё, что туда лезть...
Ты в фотографии-то не можешь разобраться, а куда-то лезешь...
Шариков Каутского читал....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Скиталец » 05 ноя 2015, 14:30

О, майн Гот... Господа, ну не кормите вы неумного торлля...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 ноя 2015, 15:13

вот поэтому в нормальной фотошколе учат четыре года начиная с истории изобразительного искусства, чтоб такие глупые вопросы не задавали, но чел решил что ему нафиг все это знать главное чтоб картинка резкая была
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Сергей Капустянский » 05 ноя 2015, 16:52

Viktor Gor,
Виктор, спасибо за ответ. Очень приятно, что есть такие люди, как Вы.
Услышал Вас, что не нужно сравнивать разные стили и жанры.
И про технику маслом - тоже спасибо. Схожу посмотрю картины, написанные маслом, вживую. Попробую осмыслить то, что Вы пишете.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 02:29

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Сергей Капустянский » 05 ноя 2015, 16:59

Владимир73,
Владимир, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 02:29

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Скиталец » 05 ноя 2015, 17:13

Хмм... мне только одно интересно, почему еще не забанен клон-аккаунт...
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: В чем талант Ван Гога?

Сообщение Сергей Капустянский » 05 ноя 2015, 17:22

Скиталец,
С чего Вы взяли, что этот аккаунт -клон. Это теперь будет мой аккаунт. Единственный. Старый реанимировать не буду.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 02:29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron