error

JPG

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: JPG

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 июл 2015, 12:44

Ишаня, человек сам выбирает как и при помощи чего усложнить себе жизнь, одни точат переходники а потом задаются вопросами почему фокуса нет, другие как вы устанавливают линукс, могу еще предложить работать под ms dos, тоько вот сподвижников в вашем изврате будет мало, отсюда делайте выводы
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 31 июл 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: JPG

Сообщение semonov_nn » 31 июл 2015, 12:47

Алекс Андр
Что за манера доё...ся я ж говорю о преобразовании, загружая в программу, можно конвертировать в файл поддерживающий слои.
Не надо казуистики. Вопрос чисто практический.

РАВЫ тоже сами слои не содержат, а в Каптуре можно кучу слоёв нагородить и сохранить..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: JPG

Сообщение Алекс Андр » 31 июл 2015, 12:57

semonov_nn,
semonov_nn писал(а):Что за манера доё...

Я не доё... Вопрос звучал так: "Можно ли снимок JPG разложить на слои?"
ответ - "нет"
Человек не может внятно сформулировать вопрос. Значит он не понимает. А Вы еще больше его запутываете.
semonov_nn писал(а):Любой кадр в любом формате можно разложить на слои.

То о чем Вы говорите - это не разложение на слои. А создание слоёв на основе данного или другого изображения. Это разные вещи. Они не имеют отношения к формату хранения.
Нельзя небрежно относиться к словам..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: JPG

Сообщение Ишаня » 31 июл 2015, 13:26

Алекс Андр, Спасибо, Александр. Вопрос я сформулировала правильно, и Вы правильно меня поняли, и Ваш ответ меня полностью удовлетворил. Отрицательный результат - тоже результат. Теперь я знаю, что сделать то что я хочу, у меня не получится. Буду искать другие пути.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: JPG

Сообщение Ишаня » 31 июл 2015, 13:38

vlark, Уважаемый Vlark!Свой выбор я уже сделала исходя именно из целесообразности. Нельзя ругать то чего не знаете. У меня стоит Ubuntu, внешне и по управлению мало отличается от Винды, но при этом имеет значимые лично для меня плюсы. Есть, конечно, и минусы, но плюсы перевешивают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: JPG

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 июл 2015, 13:49

Ишаня,
Теперь я знаю, что сделать то что я хочу, у меня не получится. Буду искать другие пути.

Не надо ничего искать. Вырезается объект в ГИМПе точно так же, как и в ФШ. И точно так же работает со слоями и с масками. Поищите например, на стокерских форумах по словам "изолировать", "изолят".
Вообще, не сложно всё. Делаете копию слоя, под копией - новый слой, залитый белым цветом. Возвращаетесь на копию, берёте ластик и грубо стираете лишний фон. А вот как максимально точно выделить сам объект - это уже целая наука. Для этого есть с десяток инструментов и сотня-другая способов их использования. Тут только пробовать и выбирать, что именно Вам больше подходит.
Самый аккуратный, но самый трудо-время-затратный способ - это тем же ластиком, меняя его мягкость в зависимости от размытия края объекта. Самый быстрый, но и самый грубый - использовать что-нибудь типа лассо или пера для выделения контура. Можно быстро грубо вырезать, а потом доработать края размытием. Да всё не перечислишь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: JPG

Сообщение Ишаня » 31 июл 2015, 13:55

Sergey Kuznetsov, Спасибо, Сергей! С созданием слоев я уже пробовала, все так, как Вы сказали, но меня не удовлетворил результат - навыков еще мало. Буду тренироваться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: JPG

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 июл 2015, 13:56

Ишаня, Уважаемая Ишаня, я знаю что такое линукс а еще мак ос и прочее, один большой минус линукса это отсуствия к нему адобе фотошоп и он перечеркивает все ваши плюсы больше скажу ставит жирный крест, но если вы не фотограф то вы можете сидеть и под линуксом
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: JPG

Сообщение Ишаня » 31 июл 2015, 14:07

vlark, Да, Vlark, я - не фотограф, делаю только первые шаги и далеко уже не уйду. Поэтому мои редакторы меня полностью устраивают, во всяком случае - пока устраивают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: JPG

Сообщение Sergey Kuznetsov » 31 июл 2015, 16:40

Ишаня,
меня не удовлетворил результат - навыков еще мало. Буду тренироваться.

Ну, сразу вообще редко что получается. Я с полгода тренировался, перебирал разные способы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron