error

девушки-фотографы SOS! ))

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: девушки-фотографы SOS! ))

Сообщение Elya Vatel » 14 июн 2015, 15:56

На мой взгляд, просто подача материала неправильная, поэтому и реакция такая. Когда пишут SOS, предполагаешь, что реально проблема очень серьезная, уж никак не про выбор "красивенького" рюкзака.
Участник

Сообщение Hasso » 14 июн 2015, 17:58

semonov_nn, у меня дома валяются без дела два фоторюкзака, одна большая фотосумка. Сам хожу с малюсенькой сумкой в которую еле влезает камера с парой фиксов. Как мужчине мне проще, она смотрится как почти типичная сумка через плечо. Либо с поясным обвесом. Согласен с vlark, замызганная сумка показатель того, что фотограф просто ремесленник, возможно не способен заработать на новое снаряжение. Либо фотограф дикой природы, замызганный из-за условий съёмки, но это скорее исключение из правил. Я просто не представляю, как работать с людьми и выглядеть при этом, как неопрятное чмо.

Сообщение semonov_nn » 14 июн 2015, 18:05

Зачем неопрятное, просто видно, что не новое с иголочки, а рабочее.
Это на приём нужно в смокинге ходить, а на работу в том, в чём удобно.

Хотя здесь тоже бывают... недавно снимал католический Крестный ход, было жарко и некоторые "профи" были в шортах.
Это нонсенс, а заслуженная рабочая сумка никого не будет шокировать.
Старожил

Сообщение Hasso » 14 июн 2015, 18:29

semonov_nn, просто если взять тех же свадебщиков. Один вариант, когда человек со здоровенным рюкзаком, стойками для света, в одежде с кучей карманов, кроссовки. Другой, когда стильные наплечные ремни, небольшая сумочка, какие-то аккуратные джинсы, аккуратные полуботинки. Когда все вокруг выдерживают определённый дресс-код, то и самому не хочется кардинально выделяться, тем более в худшую сторону. А старая "боевая" сумка не показатель, большинство людей оценивает по первичному впечатлению. Т.е. они отмечают, что сумка потрёпанная, а думать по какой причине будут единицы. Больший показатель в том, что у тебя всё в порядке со вкусом, с достатком. Удобное может быть и стильным одновременно, только цена как правило отличается:)

Сообщение Elena Korneva » 14 июн 2015, 22:37

бог мой, о чем вы вообще)))
я не блондинка.. мне не нужен розовый рюкзак для помады)))
да, я знаю что они удобные и практичные, но все эти рюкзаки как раз и видно за километр..
и о чем вы вообще, если у человека появилось желание найти идеальный рюкзак - сжечь меня? ну не хочу я ходить с черным потасканным рюкзаком, что ж мне теперь фотик продать?
что ж вы все злые то такие - лето на улице! хватит желчью брызгать, давайте лучше творить прекрасное!
Последний раз редактировалось Elena Korneva 14 июн 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель

Сообщение Elena Korneva » 14 июн 2015, 22:38

Сергей Крылов, спасибо! хоть кто-то тут не злой)
Посетитель

Сообщение Elena Korneva » 14 июн 2015, 22:39

vic-50, ахаххх))) спасибо, я у них постоянный клиент)) уже на откате)
Посетитель

Сообщение Андрей Илларионов » 15 июн 2015, 19:33

Elena Korneva,
Вы правы. Рюкзак/сумку для фотоаппарата видно за километр. Мне это в один прекрасный момент просто надоело. Поэтому я использую обычный рюкзак для ноутбука, который в свое время носил повседневно. И удобнее и незаметнее...
Посетитель

Сообщение Elena Korneva » 15 июн 2015, 21:32

Андрей Илларионов, да, тоже иногда практикую... но очень не удобно в путешествии... не равномерная нагрузка, песок, давит и выпирает все во все стороны))
Посетитель

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 июн 2015, 03:13

Elena Korneva,
тоже иногда практикую... но очень не удобно в путешествии... не равномерная нагрузка, песок, давит и выпирает все во все стороны

Вот именно поэтому специально для фотографов специализированные компании выпускают специальные рюкзаки. :D Ну реально глупо только из-за внешнего вида менять удобный и практичный рюкзак на обычную сумку. Фото-сумка/рюкзак это всё-таки не дамская сумочка, здесь её внешний вид на последнем месте в ряду характеристик.
Кстати, зря Вы так категорично от профессиональных сумок открещиваетесь. Посмотрите светлые Kata Bumblebee, MiniBee... Tamrac Expedition, Mirage - для поездок. Lowepro Flipside Sport - вполне себе прилично выглядят, стильно, молодёжно, спортивно. Слинги, кстати, очень популярны сейчас. Типа ThinkTank TurnStyle - удобные и практичные в городе. Kata LighTri светлая версия тоже неплохо смотрится.
Можно при желании найти что-то на свой вкус и при этом не потерять основной смысл рюкзака: защита дорогостоящей техники и удобство переноски и эксплуатации.
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Курилка