error

Курение опасно!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Курение опасно!

Сообщение sonoio » 13 май 2015, 00:59

vlark, Ужепоздно, сколько юношей и мужчин увидели великолепную Кончиту и её победу на Евровидении. Наверняка все они захотят быть на неё похожими.Что делать та !!??? Ма МА!! :shock: А ведь ещё 20 лет назад за Енто самое у нас в СССРе сажали. А теперь разрешили, но запретили курить!! Как страшно жить!! :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Курение опасно!

Сообщение Артур Овсепян » 13 май 2015, 02:41

vic-50 писал(а):Дорогие друзья! Грустно мне как-то после ваших комментариев. Вот к примеру молодая девушка посмотрит на красивую, высокохудожественную фотографию своей ровесницы с сигаретой в руках и подумает-как это круто !!! Я тоже так хочу!!! Вот он первый побудительный мотив! Так я думаю и поэтому создал эту ветку. Может я не прав?
vic-50,
Совершенно верно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Курение опасно!

Сообщение delete (id145188) » 13 май 2015, 08:19

vic-50, проблема ведь совершенно не в том, что мы снимаем, а в том, как и зачем мы это делаем. Снять человека с сигаретой можно совершенно по разному: это может быть отсылка к прошлому, может вызывать отвращение к курению, может быть использовано для создания нужной атмосферы в кадре. И по сути надо не принуждать людей что-то делать или не делать, а постараться, чтобы люди начали думать своей головой.
Многие ценные произведения создавались на грани закона, и за гранью общественного понимания.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Курение опасно!

Сообщение vic-50 » 14 май 2015, 23:10

Дорогие друзья! Я согласен,что дояркой становятся не потому, что увидели фото коровы. и сантехником...
Можно до бесконечности спорить о влиянии визуального образа на сознание. Но то,что это влияние существует я убежден. Многие героини фильма "Интердевочка" никогда не видели фото НЮ. Не корректно ставить вопрос-увидел-стал. Многие фото на сайте не имеют никого отношения к НЮ в художественном понимании этого жанра. Голое тело еще не является художественным образом. И клубы дыма просто эффектно смотрятся. Мне странно, что вы обратили внимание на геев, голые сиськи, но не заметили трупы рябчиков в натюрмортах. Мне кажется вы прямолинейно смотрите на тему. Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Курение опасно!

Сообщение semonov_nn » 14 май 2015, 23:22

"Бросьте этих глупостей".....
Мы десять раз на день видим по телеку, как убивают, а убийцами не стали...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Курение опасно!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 14 май 2015, 23:36

отписался от темы, топикстартеру не навязывайте другим свои безумные идеи
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Курение опасно!

Сообщение sonoio » 15 май 2015, 00:15

vic-50, Вы меня извините, но с самого начала дискуссии,у меня крутилась ассоциация с " Крейцеровой сонатой" Толстого. Лев Николаевич погулял в молодости, детей кучу нажил от крепостных, а в 62 года написал " Крейцерову сонату" -манифест воздержания. Гневно обрушился на секс, половое влечение и тд. И вообще, ещё раз извиняюсь, но вкрадчиво- навязивое агитирование за " Гербалайф" или " познать Бога" или что то другое " хорошее и полезное", очень напрягает и имеет обратное действие.
Извините.
К слову. У меня достаточно фотографий с сигаретой или трубкой в кадре. Но нигде это не похоже на пропаганду, скорее АНТИпропаганда.
Последний раз редактировалось sonoio 15 май 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Курение опасно!

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 15 май 2015, 00:27

vic-50, посмотрите может начнете пить курить
Изображение
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Курение опасно!

Сообщение vic-50 » 15 май 2015, 00:55

sonoio, Уважаемая sonoio! Спасибо за столь лестное сравнение! Единственное, что роднит меня с гением-это возраст. Можно привести сотню примеров и аргументов против, а можно не отрицать вот так с ходу, а подумать. Тема нравственности и морали сложна в восприятии тем более,что я не философ, социолог или психолог и мне сложно рассуждать на эту тему. Написал как думаю. Я понимаю, что у меня нет аргументов в пользу темы, но может кто-то задумается- а для чего я снимаю!? Хотя... судя по комментариям я в это мало верю. Может хоть кто-то согласен со мной?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Курение опасно!

Сообщение vic-50 » 15 май 2015, 01:00

vlark, Спасибо за приглашение! В моем возрасте это уже не интересно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron