error

Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Денис Добровольский » 07 май 2015, 23:06

По теме, те кто хочет поменьше клиентов те показывают исходники. Исходник можно показать на экране фотоаппарата. Это наверное один из немногих хороших советов Скота Келби, что-что а вот ретушировать у него учится ненужно. Вы думаете у вас незаметная ретушь, но как только человек выучивает пару терминов типа Додж энд Бёрн, ЧР... он смотря на ваши фото безошибочно скажет некачественный "Скотт Келби" Резкие губы на размыленых лицах, светящиеся в темноте глаза, щёковеки и т.д.

Вам лучше сразу либо исходники просто отдавать, либо отретаченые. Но вместе их показывать нестоит. Вот смотрите, вы отдаёте клиенту фотографию, она особо ниченго и не видит, на фото она, значит фото уже на 80% крутое. Но если она потом покажет эти фото маме или подруге... те скажут "Что это?"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 май 2015, 23:21

Вопрос к модерам: если у меня эта сильно нездоровая тётя в чёрном списке, то какого пёса я опять вижу её высказывания? Можно это как-то исправить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 07 май 2015, 23:25

Денис Добровольский, наверное я неправильно поставила вопрос..поэтому вы все отталкиваетесь от моих работ..Надо было поставить ПОКАЗЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕ СЫРЬЕ ЗАКАЗЧИКАМ?
Я не услышала в вашем коменте, как вы работаете с заказчиками

я вам тоже ваш совет ворачиваю..отдавайте без обработки..с прыщами, с жирными порами, с глубокими складками..потом скажете, сколько вам заплатили
хм..глянула ваши работы...ой мало..ой нам такого не нада :lol:
Последний раз редактировалось delete (id137605) 07 май 2015, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Денис Добровольский » 08 май 2015, 02:32

Artistka
Ваша проблема во второй части письма. В первой всё правильно, типа показываете вы или нет. Во второй же части вы решили вы..нуться по поводу того какой вы распи..датый ретушёр, прочитала целую КНИГУ скота келби, и теперь творите незаметную ретушь и шыдевры. И ещё запретили это как то коментировать.... типа я король и точка)

На деле же люди заходят посмотреть на работы гуру Келби и видят откровенный БОРЩ там если не ошибаюсь на протяжении книги раз 500 говорится о том что эффект нужно снижать как минимум до 70% от того когда вам кажется идеально. Но до вас почему то не дошло. Так что да... перефразируйте снова свой топик только на этот раз без выпендрёжа.

И тогда ваш брак можно будет принять с точки зрения вашего не сильно искушённого клиента, которому можно под глазами морщины убрать, и он счастлив будет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 08 май 2015, 07:50

Денис Добровольский, Ваша проблема во второй части письма. В первой всё правильно, типа показываете вы или нет. Во второй же части вы решили вы..нуться по поводу того какой вы распи..датый ретушёр, прочитала целую КНИГУ скота келби, и теперь творите незаметную ретушь и шыдевры. И ещё запретили это как то коментировать.... типа я король и точка)

На деле же люди заходят посмотреть на работы гуру Келби и видят откровенный БОРЩ там если не ошибаюсь на протяжении книги раз 500 говорится о том что эффект нужно снижать как минимум до 70% от того когда вам кажется идеально. Но до вас почему то не дошло. Так что да... перефразируйте снова свой топик только на этот раз без выпендрёжа.

И тогда ваш брак можно будет принять с точки зрения вашего не сильно искушённого клиента, которому можно под глазами морщины убрать, и он счастлив будет.
......................................................................................................................................
1. У меня нет проблем..есть здоровое любопытство.
Вот сейчас мне любопытно смотреть на вас. Сдается мне, что вы даже не заглядывали в книгу С. Кэлби. Дорогой, загляните, там не страшно и очень доступно представлены азы ПО. Подчеркиваю - АЗЫ! Остальное - дело вашей мозговой и ручной деятельности в ФШ. к слову. ваще я начинала с Карташева. Потом поняла, что Карташев повторяет С.Кэлби..ничего нового..хахаха..да и все Гуру работают по книжке -сборнику вышеназванного автора. Так что ,дорогой Денис, ваш страх напрасен :lol:
2. Дорогой Денис, судя по вашим работам, у вас не было серьезных фотосъемок и даже не серьезных..у вас не фото, а просто случайные щелчки, над которыми вы надругивались в ФШ :lol:
3. Ваш снобизм про неискушенного клиента, говорит о вашем неуважении к заказчику. Дорогой, я и к фото на пачпорт отношусь очень серьезно..поэтому у меня не рылы, а лица..даже одухотворенные..И это, милок, мое искусство фотографа - умение работать с человеком.
4. Нащет моего борща? ну да..отличный борщ -аппетитный по красочности за счет ингредиентов и импровизации ..эт вам не жиденький супец ( привязка к одному Гуру)
5. Насчет моих друзей..вы им не ровня..( капают слезки по вашу душу)только они и на форум заходить не будут.. :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id37425) » 08 май 2015, 08:53

Artistka Так в чем Ваша проблема? Какой диагноз!?)))))
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 08 май 2015, 09:31

-Vladimir-, Проблемы уже нет :lol: уже проехали..отдыхайте культурно
блягодаря фотокашпировским, шрамы и рубцы у меня отфотошопились :lol:
Последний раз редактировалось delete (id137605) 08 май 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 май 2015, 09:35

sonoio, Помнится мне, как несколько тем назад обсуждалось появление новой Элизы Дулитл... Этот случай почти такой же, но цветочница доросла до труженика киоска.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 08 май 2015, 09:40

permyackoff.victor@yandex.ru, ой..какой смелый лыжник Пермяков :lol: беговой и подпрыгивющий из штанцов..с одной фоткой..смотри-ка голову в киоск без очереди норовит просунуть :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Денис Добровольский » 08 май 2015, 09:54

у женщины явно проблемы с головой а не с обработкой
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron