error

Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Показываете ли вы сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 20:29

Скотт Кэлби советует моделям сырье не показывать. Опытный фотоГуру мне тоже советовал ( даже одергивал) не показывать. А я столкнулась с проблемкой - модели-то не видят моей работы ретушера..Они думают,что они такие и есть гладенькие и чистенькие..и даже ,бывает,недовольны своим видом, мол веки опухшие, мол улыбки нет. А улыбки нет,потому как улыбка ее испортила))) ( это к примеру) Я иногда показываю..уважения прибавляется в разы))
Ну так что делать-то?
Может все же вначале сразу показать сырье,а потом по их указке обрабатывать выбранные ими фото. Это вроде разумно, но есть опасность, что они только расстроятся и не увидят выбор. Сама-то я сразу вижу,где фото уже есть.
Кто? и как? решаете проблему? Заранее благодарна за участие в обсуждении моей темы..

Дорогие господа-товарищи, я поставила простой конкретный вопрос Будьте любезны отвечать только на него, исходя из своего личного опыта. Ваше мнение про поводу моих работ меня не интересует..Меня интересует деликатность процесса работы с клиентом
К слову, мой вопрос - не пиар...не вижу смысла тут пиариться..пиарюсь я другом месте..например, снимая балы и разные тусовки
Последний раз редактировалось delete (id137605) 08 май 2015, 00:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение sonoio » 06 май 2015, 21:08

Алгоритм " снимаем как можем , а потом плагинами поправим как умеем" мне знаком и даже , чё греха таить, частенько использую. Но уважение это вызывает только у тех , кто совсем не в теме. Как бойко сыгранный " собачий вальс" вызывает уважение у человека далёкого от музыки. Однако ФОТОГРАФ, именно фотограф, а не владелец фотоаппарата, ещё до нажатия на кнопку, видит какие могут быть проблемы с данным лицом или фигурой и заранее выбирает правильный ракурс и свет. Грубый пример; мальчик с родимым пятном во всю щёку. Можно снять стандартно и потом долго замазывать в фш. А по уму, надо чуть ракурс подобрать и свет. А вообще про уважение, Вы круто загнули. А ведь те, кто прочитал, пойдут смотреть Ваши работы. Тут на сайте есть такие мастера, что я бы не рискнула так про свои " поделки"сказать. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 21:12

sonoio, Уважаемая, не рискуйте.. это ваше право..
И давайте не будем про ракурс и фокус..а то я подумаю, что минимум 200 кадров у вас все идеальны..да не поверю..потому как сама фотограф..Но я посмотрю ваши поделки..Я удивляюсь? вас должно быть уважением не балуют.. это тоже ваши проблемы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Оптимист » 06 май 2015, 21:21

sonoio, у Вас очень интересные работы)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
09 янв 2015, 02:59

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 21:23

Оптимист, Уважаемый, комплиментами обменяетесь на своих страницах..прошу не флудить
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение sonoio » 06 май 2015, 21:25

Artistka, А может просто я адекватно оцениваю себя в фотографии. И отличаю восхищение непонимающих и похвалы друзей от одобрения знатоков. Да и куда мне, я ведь не фотограф, а любитель с фотоаппаратом.В чём и признаюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 21:29

sonoio, Это ваше право..я свои работу уважаю и знаю уважение к себе..а симпатии - это очень относительно..
Тем более вы сами признаетесь, что вы любитель..и, наверное, у вас эксклюзивные разовые работы.. Так вот..если вы не в теме.то не надо рисоваться
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение Оптимист » 06 май 2015, 21:35

Artistka, это, конечно, не мое дело....но, Вы в альбомы-то к оппоненту вообще заглядывали?? :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
09 янв 2015, 02:59

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 21:37

Оптимист, уважаемый, а вы читали мой вопрос? У Вас есть что по моему вопросу?..когда -нибудь загляну..не обещаю..МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЙ ВОПРОС
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Показываеть ли сырье своим моделям-клиентам

Сообщение sonoio » 06 май 2015, 21:37

Artistka, Что то у нас с Вами разные понимания ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. За " эксклюзив" - спасибо. Этого и добиваюсь. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron