error

Минута славы фотолюбителя..

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Минута славы фотолюбителя..

Сообщение tipchik » 25 апр 2015, 08:49

Захожу в простой питерский автобус....и не верю своим глазам с одного их рекламных объявления на меня смотрит моя фотография с альбома с моей страницы яндекс фотки..
Вот она минута славы.... простого фотолюбителя.. :twisted:
Вот и незнаю это должно тешить моё самолюбие.. ой возгОрдЮсь.. :twisted: или обидно, что так запросто украли.. :?:
Вполне возможно, что и не эта контора украла, всё уже украдено до них..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение Артур Овсепян » 25 апр 2015, 15:15

Плохое фото красть не стали бы. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение David Rinenberg » 26 апр 2015, 08:15

Артур Овсепян, бывает и так
«Я разорился от воров!»
— «Жалею о твоем я горе».
— «Украли пук моих стихов!»
— «Жалею я об воре».
но это шутка, конечно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 16:22

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение tipchik » 26 апр 2015, 10:42

David Rinenberg, ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение delete (id24964) » 26 апр 2015, 18:49

tipchik, Спишите выходные данные издателя материала, на котором увидели своё фото и вкатите ему сначала досудебную претензию с требованием гонорара, а потом можно и посудиться, правда займет все это до двух лет времени, но оно того стоит. Не важно, кто конкретно украл, претензии предъявляйте тому, кто использует, если это какие-то плакатики в автобусе, то на плакатиках наверняка мелкими буквами есть "типография им. братьев Заналейкиных, телефон, факс..." ну и т.п. Можно бесконечно лить воду "про плохое не крадут, минута славы, прочее блаблабла" ни о чём, а на самом деле этих тварей учить надо. Проблема воровства фото в РФ стоит очень и очень остро, а всё потому, что авторы предпочитают не судиться, а ныть на форумах ("ныть" - не про Вас, а обобщённо). Такая-же нелепость, как если бы каждый, кого ограбили в подворотне, вместо того, что бы бежать скорее к городовому, ходил бы по улицам и рассуждал - "О! Раз меня раздели, значит у меня есть вкус и я в общем-то довольно приличную одежду покупаю..." :idea: Как-то так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение tipchik » 26 апр 2015, 19:33

Георгий ---,
Это вы правы.. ;) Ныть..да нет.. мне нежалко.. так и напишут "автор неизвестен" :lol:
Был случай когда на том же яндекс фотки один любитель выдавать чужие фото за свои..
выдал мою за свою.. у него там кроме моей было неодна сотня таких ворованных фото..я написал в управу яндекса, чисто ради реакции яндекс фотки, что он ворует и выдаёт за своё...Ответ.. самое минимальное...!! что я должет был сделать по их ответу.. это привезти к ним в Москву из Питера оригиналы.. лично!! с заявой..на притезнию а..уж потом они..там когда нибудь..может что-то и сделают.., по попе ему нашлёпают..))
Знаю реальный случай когда у серьёзного проф.фотографа так воровали фотографии с того же яндекс фотки.. результат разбирателства на воровство интелектуальной собствнности ... ноль.., человек перестал показывать фото в интернете или в самоу убогом качестве..
Но есть и приятные моменты ..два раза на яндекс фотки спрашивали решение, вот уж я был удивлён.!! на использование моих фото(бесплатно и даже показывал что сделали с фото) .. притом одно очень серьёзная организация..для оформления подарков детям.., не велики шедевры. :roll:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 26 апр 2015, 20:24

Георгий ---, ну да засудить всех меня разорили взяли и фоточку напечатали, беда, беда, а прикол будет если эта фоточка и другого автора окажется, хорошо что таких как вы мало
2.9. Любые размещенные Пользователями Сервиса изображения, которым Пользователь не присвоил статус «Ограничить публикацию», могут быть использованы Яндексом в иных сервисах и приложениях Яндекса, а также в рекламных или маркетинговых материалах, размещаемых на ресурсах Яндекса в сети Интернет для привлечения внимания других пользователей к изображениям Пользователя, к Сервису в целом или к иным приложениям и сервисам Яндекса, как с указанием их автора (в качестве имени автора при этом будет указываться имя (псевдоним) Пользователя, которое он указал при регистрации или в настройках своих данных в соответствующем разделе Сервиса), так и без этого, без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты авторского вознаграждения. В случае если Пользователь не вправе предоставить Яндексу право использования какого-либо изображения подобным способом, он обязан присвоить такому изображению статус «Ограничить публикацию» или воздержаться от загрузки такого изображения.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение semonov_nn » 26 апр 2015, 21:45

Да, судиться можно. прецеденты есть.
Важно иметь исходный РАВ,.
Присудят немного по сравнению с хлопотами.
Читал про 50 т.р. за фото.
Возможно и пойдут на до судебное соглашение.
Зависит от людей.
Знаю были прецеденты исков за неправомерное использование шрифта. дизайнерской идеи...
Улаживаются добровольно, если фирма не хочет скандала.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 26 апр 2015, 22:07

да о чем судится, картинка jpeg для web, кому она нафиг нужна кто ее печатать будет, разве что на объявлении пропал котик, а в другом разрешении нефиг выкладывать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Минута славы фотолюбителя..

Сообщение semonov_nn » 26 апр 2015, 22:19

Кто знает?
Есть умники выкладывают полный размер,
даже здесь на Фотокто - сжатый, и тут же ссылку на полный.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron