error

Пропали фотографии!!!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение derev » 20 апр 2015, 16:13

Мне кажется это проблема с жестким диском , а может вирус. тогда зовите грамотного специалиста. Хорошо если Вы сами куда-то скопировали нечаянно, попробуйте поискать на компе поиском, по названию одного файла так найдете всю папку. И купите внешний жёсткий диск, он недорогой и дублируйте туда все фото проверив их на вирусы.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение delete (id92753) » 20 апр 2015, 16:58

Не так давно мне приносили флэшку с подобной проблемой файлы на флэшке есть, но ни одна программа в Винде их не показывает, только по занятому месту можно определить, что что-то там есть... я спокойно открыл эту флэшку в линухе и перенес папку с "пропавшими" файлами в корень флэшки... Винда их все равно не видит (свойства типа "скрыть" и т.д. тут непричем)... вот так вот. На вирус проверять времени не было, но на тех компах, на которых ее пытались открыть Авира, Нод и Аваст ни чего не нашли...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение delete (id66607) » 20 апр 2015, 17:32

Я сам как-то с таким столкнулся. Пришёл к выводу, что сам по ошибке снёс. Ну, или шишок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение sinelnikoff » 20 апр 2015, 17:50

PolEf писал(а):Не так давно мне приносили флэшку с подобной проблемой файлы на флэшке есть, но ни одна программа в Винде их не показывает, только по занятому месту можно определить, что что-то там есть... я спокойно открыл эту флэшку в линухе и перенес папку с "пропавшими" файлами в корень флэшки... Винда их все равно не видит (свойства типа "скрыть" и т.д. тут непричем)... вот так вот.

как раз причем, просто атрибут "Системный" проводником не снять (или я просто не знаю как), а вот Total Commander с легкостью и все потом видно и работает - было у меня таких несколько флэшек за последний год
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение delete (id92753) » 21 апр 2015, 01:35

sinelnikoff, Вы видимо не поняли о чем я написал, изменения этих параметров не влияло на "появление" файлов... да и в других прогах этот параметр "показывать скрытые/системные файлы" надо включать.. но как я и написал, в том случае эффекта "ноль"... в том случае я так понимаю работа вируса, как и в случае, когда поработает какой нибудь "penerator"...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Пропали фотографии!!!

Сообщение sinelnikoff » 21 апр 2015, 05:45

PolEf, Вы видимо не поняли о чем я написал, но описанная вами проблема легко решалась (неоднократно) только при помощи TC, хотя копировать нужные файлы с глючной флэшки на нее же я не догадался бы, а вот скопировать на комп, отформатировать флэшку и вернуть все на нее срабатывало.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron