error

О заказчике....

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: О заказчике....

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 апр 2015, 20:01

Ferdinand Studio,
При заключении договора (оплаты) заказчик всегда является...

...является тем, что прописано в договоре. И как правило, это далеко не правообладатель. :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: О заказчике....

Сообщение no Angel » 02 апр 2015, 21:59

Konstantinov Vyacheslav, вот кроме этого варианта, других я не встречала. Думала есть ещё какие обходные пути. Спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: О заказчике....

Сообщение no Angel » 02 апр 2015, 22:04

Ferdinand Studio, Я её "обмусоливаю" впервые.)
А вообще интересный пример и Вы очень даже правы. Я тоже считаю, что это труд и работа, а бесплатная и постоянная работа (если это не учение) - то это уже рабство. А рабство отменили ещё в 1860 годах (ну или около этого) :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: О заказчике....

Сообщение Денис Козлов » 03 апр 2015, 11:02

no Angel,
да рабство отменили, но оно осталось, это так отвлекся от темы.

если клиент против фотографий в интернете, да же на вашем сайте, вы всегда можете показывать в напечатанном или в электронном виде (на планшете или ноутбуке) при встрече с другими клиентами как автор. Но как правило редко кто уж прям так категоричен.

на всякий случай проштудируйте Белорусское законодательство на предмет авторских, смежных и т.д. прав.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: О заказчике....

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2015, 11:22

no Angel писал(а):Ferdinand Studio, Я её "обмусоливаю" впервые.)
А вообще интересный пример и Вы очень даже правы. Я тоже считаю, что это труд и работа, а бесплатная и постоянная работа (если это не учение) - то это уже рабство. А рабство отменили ещё в 1860 годах (ну или около этого) :)
no Angel, учите историю, в СССР с 35го до 74го года прошлого века у колхозников не было паспортов, и получить его было проблемно. Весь вопрос, что понимать под рабством.
Но это оффтопик:)

Никто никого не заставляет работать бесплатно.
Но есть одна проблема - работа должна стоить того, что бы за нее платили:)
Или вот так - каждая работа стоит ровно столько сколько за нее платят:)
А если никто не готов за нее платить? Получается что услуга не нужна никому в принципе. Какое это рабство? Это "свободный рынок":)

ЗЫ перед тем как задавать вопрос на форуме, не плохо бы поиском пройтись по форуму, на предмет подобных вопросов. Это называется - правила хорошего поведения на форуме:)
Это реплика на "Я её "обмусоливаю" впервые".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: О заказчике....

Сообщение no Angel » 03 апр 2015, 12:05

Денис Козлов, отказываются ню и новорожденные родители. Это основная категория. Город у нас не большой а убеждения огромные - отсюда и смущения у народа.

Спасибо за подсказку! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: О заказчике....

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2015, 12:21

no Angel, если вы об этой подсказке:
Денис Козлов писал(а):если клиент против фотографий в интернете, да же на вашем сайте, вы всегда можете показывать в напечатанном или в электронном виде (на планшете или ноутбуке) при встрече с другими клиентами как автор.
, то это не правильная подсказка. Тем более что город не большой, и по теории 6 рукопожатий, весь город будет знать что вы нарушаете обещания и показываете снимки, которые обещали не показывать. Вы думаете что у вас будут заказы на съемку после такой славы?
Правильным будет нанять моделей и снять то, что хотите, и показывать их всем, хоть на билбордах по всему городу растянуть.
Если человек не хочет показа своих фотографий, то он имеет на это право. Не надо его нарушать, будете целее.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: О заказчике....

Сообщение no Angel » 03 апр 2015, 12:21

Андрей Чекунов, учила историю. Рабство в России отменили в 60-61 годах, а в Америке 64 - 65 точно не вспомню! ;) Так что- не надо, не надо.... )))) А то, что у колхозников не было документов - это уже не считалось рабством. У них была земля и скот, которыми они могли пользоваться и по своему усмотрениею также. Дополнение к Вашему топику. ;)))

Ну а если фотографу за работу не хотят платить, он и не пойдёт фотографировать - ведь так?(если он уже не два года на рынке и знает себе цену. Ну или акция) Найдётся тот, кто захочет это сделать! Дело в зрителе! Вот тут и встаёт ещё один вопрос - Если всегда считать себя "не достойным" может появиться комплекс "недофотографа". Таким тебя и станет воспринимать клиент. А это "дорога в никуда"...

Прошлась - зря Вы так! На тему " оплаты " разговоров было много. Но моя тема не об этом.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: О заказчике....

Сообщение no Angel » 03 апр 2015, 12:25

Андрей Чекунов, отказываются выкладывать фото в соц сетях. Ну ню конечно дело такое.... Тут без вариантов. Да и сузить хочу поле до "дисфо". И развиться в этой области.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: О заказчике....

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2015, 12:41

no Angel,
no Angel писал(а):Андрей Чекунов, отказываются выкладывать фото в соц сетях. Ну ню конечно дело такое.... Тут без вариантов. Да и сузить хочу поле до "дисфо". И развиться в этой области.

Проведите акцию специально для наполнения портфолио. Ну всего то и делов - десяток съемок сделать, за месяц вполне управитесь. Заодно и опыта наберетесь. Акция по минимальной ставке. Бесплатно я бы не стал, а то такого контингента набежит, что проще застрелиться, чем их снимать...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron