error

Информация о снимках

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Информация о снимках

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 апр 2015, 00:35

sonoio, ну если самоирония есть, значит не всё потеряно, удачи Вам в ваших поисках, знавал я тех кто заблудился в поисках себя на маргинальном уровне
Моё отношение к вашему жанру иное, нехр..а искать красоту там где нет её по определению, но это имхо. Хотя тут на западе я бы с легкостью устроил вам выставку и она бы пользовалась успехом, тут любят Русь не мытую, хвалебных отзывав набрали бы в раз, хотя то же самое на местном материале не прошло бы дальше предложения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Информация о снимках

Сообщение sonoio » 05 апр 2015, 00:43

Дмитрий Лядимов, А конкретно маргиналов у меня може пара снимков. В основном простые деревенские люди. Не нищие, не пьяницы, Многие даже не бедные. Или Вы думаете деревня современная наряжена в кокошники и расшитые сарафаны?

PS. Специально пересмотрела. Из маргиналов только один. С беззубой улыбкой. Но имеющий квартиру и пенсию. Высшее образование и когда то даже играл на гитаре в группе . Всё. Остальные вполне среднего уровня жизни люди.Вот в том то и дело. Что люди очень неоднозначны, Все. Это и интересно.
Последний раз редактировалось sonoio 05 апр 2015, 00:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Информация о снимках

Сообщение Владимир Сарычев » 05 апр 2015, 00:47

Дмитрий Лядимов

" нехр..а искать красоту там где нет её по определению"
Ну красоту пусть профи ищут, ну а нам любителям и не красота интересна.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Информация о снимках

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 апр 2015, 01:01

sonoio, я ничего не думаю, я русский :) и современную Россию знаю хорошо, ибо моя профессия позволят много путешествовать по миру и родной стране
ну а что и как снимать обсуждать вообще бессмысленно, можно только высказывать своё сугубо личное отношение :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Информация о снимках

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 апр 2015, 01:03

Владимир Сарычев, о чем я и говорил, у всех своё мнение

И прошу прощения у автора темы, мы очень сильно ушли от темы первого сообщения.
По теме, экзифы стараюсь стирать на всех выставленных в сети работах, зачем наверное во избежание последующих вопросов :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Информация о снимках

Сообщение Анастасия Светлова » 22 июл 2015, 02:00

vlark, Я согласна с vlark. Но как скрыть инфу?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 сен 2012, 22:11

Re: Информация о снимках

Сообщение Dmitri Koshelev » 22 июл 2015, 11:07

В фотошопе сохранить для WEB....... полученный результат выложить в сеть и всё!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 июн 2014, 19:54

Re: Информация о снимках

Сообщение semonov_nn » 22 июл 2015, 11:14

При сохранении для веб, в выпадающем списке Метаданные выбрать Не показывать.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Информация о снимках

Сообщение Excellence » 04 мар 2016, 16:41

EXIF содержит в себе ценную информацию для автора фотографии. Конечно, если он умеет ее правильно интерпретировать. Не случайно даже во времена пленочной фотографии были фотокамеры способные записывать съемочные параметры в межкадровое пространство, которые затем считывались специальной программой компа. Такой способностью обладал, например, Nikon F4 - топовая камера отнюдь не для фоточайников, пытающихся научиться фотографировать.
Да и для демонстрации и оценки технических возможностей фотоаппаратуры посторонними людьми без этих данных не обойтись. Пытаться сделать такую оценку по фотографии без EXIF - самая настоящая глупость.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron