error

Информация о снимках

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Информация о снимках

Сообщение sonoio » 04 апр 2015, 00:03

И я облегчаю снимки, сохраняю для веб. Видимо у меня все ворованные. :-)
Участник

Сообщение delete (id24964) » 04 апр 2015, 00:18

xvoyager,
хотя может я и ошибаюсь. но я не ставлю лайки если нет этих данных

Вот интересно, а зачем думать про находящиеся в тырнете карточки, что они "скачаны из интернета". Какое-то непонятное противоречие не лайкать фотки в тернете думая, что они скачаны из тырнета......бррррр.... я запутался. так в тырнете они или нет? А вообще очень странный подход, люди картинки облегчают, как могут. что бы всё грузилось в доли секунд. а тут ваааааа..... екзифа нету..... всё.... кража краж :lol:
Участник

Сообщение vlark » 04 апр 2015, 00:36

Георгий, да ладно человек первый пост на форуме написал, бывает, я вот предлагаю поучаствовать в другой дискуссии по этому адресу http://fotokto.ru/id5/blog?view=21666#comments

Сообщение delete (id24964) » 04 апр 2015, 10:32

vlark, Не... всё равно сделают как им надо. Как на фотору, либо от балды, либо исключительно ангажированых авторов типа Виденина с его чб шлюхами. Вообще к этому сайту надо легко относиться)) Для меня здесь только одно привлекательно, мои фото очень быстро индексирует Яндекс с привязкой к имени фамилии автора, не было бы этого, я бы здесь и не тусовался. Фотокто- это не для фотографов площадка, а для домохозяек с розовыми мыльничками в стразиках.... :D
Участник

Сообщение derev » 04 апр 2015, 10:41

А какой смысл облегчать фото? Текст экзифа это мизерные байты. Скорость инета (у меня маленькая) хватает чтоб за минуту или быстрее загрузить фото 12 мегабайт .Облегчать за счет качества фото, увольте. Незачем облегчать...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Местный

Сообщение Ferdinand Studio » 04 апр 2015, 11:53

derev, Дело не в облегчении а в правильном сжатии, на порталах как правило алгоритм сжатия очень плохой, есть специализированные сайты типа фликр или 500 пик там всё в порядке!
Участник

Сообщение sonoio » 04 апр 2015, 12:45

derev, Вопервых привычка с давних времён, когда сидела на таком ужасном интернете да ещё покупаемом по часам. В моём городе надо было сходить на почту, купить карточку на определённое колличество часов с паролем. Новая карточка- новый пароль. Я в то время работала на севере, неплохо получала, но могла себе позволить не больше 2 часа в день.Каждый раз когда читаешь длинный текст или пишешь, включаешь автономную работу, что бы не шло время. Ужос!!. Помню мне один итальянец фотку 400 кб послал, так я его так костерила! Дааа, было время.. Сейчас облегчаю, потому что в некоторых городах и весях интернет по прежнему дрянь. Линии старые. У меня подруга под Ейском, так у них в интернет договорах минимальная скорость не обозначена, может быть любая вплоть до ноля.
Второе. На сайте ЗООМ, где выставляюсь много лет ( привычка) каждый кб оплачивается "местной валютой". Которую надо "заработать", а готовит фото под каждый сайт отдельно- мазохизм.
Участник

Сообщение sonoio » 04 апр 2015, 13:09

Георгий ---, Небольшая реплика. Всё же не будем всех любителей , раздувая щёки , обзывать домохозяйками. Думаю,люди ,добившиеся в своей профессии многого ( например врач, инженер,и тд) , ещё и в хобби чему то научившиеся, частенько достойны большего уважения, чем средненький профессиональный фотограф, снимающий свадьбы и детей. И называть всех их с презрением - домохозяйками, по сути уподабливаться продавщице советских времён, унижавшей людей в очереди, чувствующей своё "превосходство". Это из серии " Понаехали тут". В Англии в былые времена, профессионалы были менее уважаемые. Например жоккей живущий за счёт скачек - удел плебса. А джентльмен участвующий в этих же скачках как любитель - вполне уважаем. Уверена, в жизни , так презираемые некоторыми фотографами , под общим названием " домохозяйки" гораздо авторитетнее , уважаемее и успешнее , некоторых профессионалов фотографов.
Участник

Сообщение delete (id24964) » 04 апр 2015, 16:51

sonoio,
Небольшая реплика. Всё же не будем всех любителей , раздувая щёки , обзывать домохозяйками. Думаю,люди ,добившиеся в..........
Вы совершенно не поняли того, что я написал. Там речь идёт не о том. что "посетители чайники", а о том, что "этот сайт для чайников" Структура сайта, какой-то материал типа "специализированый", но авторы которого порой и очень часто просто сами не понимают того, что пишут, какие-то косые переводы забугорных статей ни о чём, полное отсутствие премодерации, и прочее всё это делает фотокто именно не сайтом для фотографова, а сайтом для домохозяек с мыльничками... Сравните фотокто и 35фото, попробуйте разместить что-нибудь на тех же 35фото и Вы сразу поймёте в чём разница между специализированным сайтом для фотографов и сайтом для потрындеть о розовых мыльничках и фотках котегов. Единственное достоинство этого сайта, повторюсь, это моментальная индексация размещённых карточек Яндексом с привязкой к имени автора. Всё... на этом сеть фотокто, как сайт для фотографов заканчивается
Участник

Сообщение Vladimir Plugnikov » 04 апр 2015, 17:35

Георгий ---,

Извините что вмешиваюсь в дискуссию, которая очень забавна.
И потому я вставлю в нее свои пять пенсов.

Мне просто любопытно узнать ( и думаю не только мне) :

Если на сайтах 500 пикселей и 35фото ( об этом раньше и не слышал) все очень круто, а здесь полный отстой, то почему все так утверждающие все еще здесь :?:
Последний раз редактировалось Vladimir Plugnikov 04 апр 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Участник

Пред.След.

Вернуться в Курилка