error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 фев 2016, 20:36

semonov_nn, Был у нас министр образования, говоривший - "Нам не нужно общество производителей, нам нужно общество потребителей".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Петр Московцев » 06 фев 2016, 21:40

permyackoff.victor@yandex.ru,
нужно общество потребителей".

Ой как актуально, а еще и платежеспособные и ценители прекрасного, а так... корпоративы и свадьбы рулят.
:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 фев 2016, 01:05

semonov_nn,
Я-то думал, что всё придумывают и изобретают талантливые инженеры, програмы всякие, устройства ракеты, спутники, всякую всячину типа Умный дом, ...

Придумывают, изобретают, разрабатывают и доводят до производства действительно талантливые специалисты. Половина из этих специалистов - купленные в других странах. Очень много азиатов и наших соотечественников. В Мюнхене есть здание компании Siemens, где как раз и обитают разработчики. Так вот во всём этом здании говорят исключительно на английском. Иначе, народ перестанет понимать друг друга. То же самое и в Intel-центре в Израиле.
...а оказывается всё это делают в подвале малограмотные индо-китайцы и турки в Германии, Лейка, Хассельблад, Кодак, видимо продукт их деятельности, они же выпускают всякие айпады и т.п. за которыми народ ломится и платит бешеные деньги..

Производство? В Израиле - арабы, в Германии - турки, в штатах - мексиканцы. Местное население на производствах не работает. Точнее, либо работают начальниками, либо работают те, кто не смог ни на что другое выучиться, кроме как отвёрткой орудовать.
Но мы тут про комплектующие начали. Вскройте любую Лейку или Хассель - там будет китайская начинка.
А все эти ой-фоны-поды-пады - это 100% китайский продукт. Американское там только имя и маркетинг. Всё! Разработкой железа изначально занимался HTC, а написанием софта Taobao. Сегодня всё поменялось, но за пределы Китая не вышло. Кстати, если кто не в курсе, то у Китая полная всемирная монополия на производство тачскринов. Ну и соответственно, на микро-софт под них и на поддерживающие их чипы. Видите девайс с тачскрином - можете быть уверенным, что это Китай.
Наверное и Твиттер с Фейсбуком, гонят малазийские бомжи из гаражей...
Канадские недоучки обновляют Фотошоп, Корел и сотни утилит и плагинов...

Да так оно и есть. А кто по-Вашему занимается софтом? Ни в штатах, ни в Европе давно уже нет программистов. Это слишком сложная специальность. Уровень и качество образования катастрофически падает. Если Германия ещё как-то держится и высшее образование здесь ценится и оплачивается, то в Израиле и в штатах - это просто мрак. Мой сын отучился 6 лет в Израильской школе. Профилирующими предметами были: Танах, Иврит, Природоведение и, как ни странно, математика. К 6 классу они дошли до уравнений Х+5=10. Высшее образование получают всего 10% выпускников. Из них половина арабы, а половина дети новых иммигрантов. Четверть выпускников не получают диплома об окончании школы. В правительстве сидят люди без школьных дипломов. Врачи-терапевты не имеют вообще никакого образования, кроме трёхмесячного курса по использованию программы диагностики. О каком программировании, о каких разработках Вы говорите?!
Но почему-то МЫ покупаем япономать технику, из Японии, а не наоборот...
И Лейку клепает Германия, а не Казахи...

Да все покупают технику в Японии или в Корее. Я сегодня ходил микроволновку искал... либо подпольное "немецкое" производство за 50 евро или Панасонкик-Шарп-Самсунг от 150 и выше.
И в Лейках стоят Кодаковские матрицы. А Кодаковские матрицы делает опять-таки Китай.
И Боинг клепают на коленке иммигранты. И электроника в нём Китайская, софт Индийский, а титановые детали Российские. Американцы и рады бы что-то изменить, а не могут.
Не бывает передового производства без передовой науки и обученных по высшему классу кадров..

"Не бывает передового производства." Вот тут точку нужно поставить. А то верите в сказки про "передовую науку и обученных по высшему классу кадров".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 фев 2016, 02:50

permyackoff.victor@yandex.ru,
Просто живу в Кемерове 65 лет...

То, о чём Вы пишите, это к сожалению, общая тенденция, а не только для России. Просто, об этом никто не кричит на каждом канале. В штатах целые огромные города вымирают. Посмотрите, что стало с Детройтом. А сколько мелких городков превратились в призраки? У меня друг в Кливлинде живёт. То же самое: производства закрывают, открывают торговые центры. Народ нищает, зарплаты падают, соц.пособия снижают, цены растут, кредиты выплачивать нечем, бомжей всё больше, наркота, проституция, преступность зашкаливает. После захода солнца на улицы никто не выходят. У него тоже ипотека - отдавать в четыре раза больше.
И у меня в Израиле дом остался (сейчас типа дача), тоже на ипотеке на 30 лет - тоже втрое больше отдавать. На моих глазах только в нашем районе на севере Израиля за три года закрылось два десятка предприятий электроники. Нет заказов. Маленькие городки на грани выживания, молодёжь уезжает, частенько за границу. Автобусы, основной вид сообщения, отменяют... Люди договариваются с теми, у кого есть машины, чтобы вместе съездить в большой город за покупками. И тоже куча банков, кредиты дают под честное слово, только бери и трать. И также народ нищает, в правительстве какие-то случайные люди без мозгов.
Падает как уровень образования, так и уровень культуры. Какие там кино да театры... Я лет пять тому назад в 3Д кинотеатр сходил просто ради любопытства, да год назад в варьете. А чего туда идти? Новых фильмов хороших много лет уже нет, старые уже наизусть знаю. Новые театральные постановки мой мозг отказывается воспринимать, а классику уже всю видел. Один только стимул: сыну что-то показать, а то так и будет думать, что сначала был виндовс, а потом люди научились писать, чтобы в фейсбуке постить.
Мир меняется, меняется очередное поколение. Народ отупляют, взращивают потребляющую биомассу. Как говорил мой друг: "У моего отца было два высших образования, у меня - одно, у моего сына - ни одного. Сильно переживаю за правнуков... мёрзнуть, поди, в пещерах будут."
Остаётся только и следовать Вашему совету - сесть в огороде и снимать синичек у кормушки...

Не самый плохой вариант. :) По крайней мере, нервы целее будут, да и голова делом занята.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 07 фев 2016, 08:30

Sergey Kuznetsov писал(а):Остаётся только и следовать Вашему совету - сесть в огороде и снимать синичек у кормушки...

Не самый плохой вариант. По крайней мере, нервы целее будут, да и голова делом занята.
Sergey Kuznetsov,
Полностью согласен
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 07 фев 2016, 11:26

Не со всем в Ваших рассуждениях согласен. Если пойти с конца, то совет спрятать голову в песок для успокоения нервов неплох, но бесперспективен. Помнится, как пару лет назад кандидат экономических наук В.В.Путин советовал переждать пару лет, кризис сам рассосётся ... А вся дискуссия, что у "них линчуют негров" неинтересна. Я живу в России, и болею её болезнями. Когда Сибирь, Дальний Восток, Чукотка, Камчатка, Якутия брошены и оставлены без денег на развитие в угоду геополитическим амбициям нескольких человек - мне не нравится. Когда триллионы разворовываются членами кооператива "Озеро" - мне не нравится. Когда чиновники во власти становятся обыкновенными бандитами - мне не нравится. Когда в бюджете РФ треть выделена силовикам, а статьи на образование, здравоохранение, культуру и науку урезаются - мне не нравится. Когда за выход с листочком бумаги на улицу дают реальные сроки, а расхитителей народного достояния награждают вместо посадок - мне не нравится. Как там пел Владимир Семёнович - "я ЭТО никогда не полюблю!".

Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 08 фев 2016, 22:35

В России хотят возобновить производство фотоаппаратов «Зенит»

Об этом сообщил директор по коммуникациям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко.
Российская государственная корпорация «Ростех», в состав которой входит Красногорский механический завод, с 1952 по 2005 год занимавшийся выпуском фотоаппаратов «Зенит», намерена возродить производство малоформатных камер, пишет Rambler News Service. Об этом сообщил директор по коммуникациям Ростеха Василий Бровко.

«Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом по аналогии с Leica», — отметил Бровко.

О деталях возобновления производства и о том, когда именно выпуск «Зенита» может быть налажен, не сообщается.

Изображение

https://birdinflight.com/ru/novosti/industriya/v-rossii-hotyat-vozobnovit-proizvodstvo-fotoapparatov-zenit.html


.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 08 фев 2016, 23:16

Так Зениты продают вроде как аж 6 модификаций Что собрать электронную версию на пикселях не судьба опять?
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id25981) » 09 фев 2016, 20:35

staffin,
..... Такая же ситуация с сайтостроением. Просто сел и начал разбираться. И сейчас я могу сделать на CMS Joomla практически любой сайт.....
аффтар, жжошь! :lol: :lol: :lol:
О как ! Любой, да еще и на Джумле :lol: :lol: :lol:
Ржунимагу, блин!
Опять хвастливое бла-бла-бла. Вы, если в вопросе не разбираетесь, то хоть на посмешище себя не выставляйте. Любой сайт на Джумле. Ну-ну. Вы только это не говорите тем, кто занимается более-менее серьезными (а не презентационными страничками) Веб-проектами (не говоря уже о высоконагруженных Веб-проектах).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 09 фев 2016, 20:53

Александр Войцеховский, ну мы с Вами видимо разные ассоциации имеем при слове "любой".
Конечно, сложный сайт, с какими-нибудь интегрированными системами и т.п - я не сделаю.
Но типовой сайт, коих в интернете 90% - запросто.
Например вот такой - http://vzljot.ru/
(Сайт одной из моих бывших компаний, в которой я работал. Взял просто для примера. )
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron