error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение sonoio » 02 мар 2015, 23:26

Если зайти на любой фотосайт, почти везде обсуждается эта тема.Но всё же, уровень фотографий на всех сайтах разный. Видимо каждый должен найти " себе по плечу". А в процессе поиска часто садится " не в свои сани". Я тут совсем недавно. Пока не определилась. До настоящих , профессиональных фотографов мне далеко , да и не собираюсь достигать такого уровня. Надо серьёзно изучать техническую сторону, надо вкладываться в оборудование, не хочу.Фотография- интересное хобби. Но выставляться среди просто владельцев фотоаппаратов, щёлкающих всё подряд , тоже не интересно. Вот и пробую все сайты " на вкус". Долго, лет семь, только на одном. И как большинству любителей мне нужны не заработки, не реклама, не признание, а просто немного внимания к тому, что я делаю, увлечённо и отдаваясь душой. Лайки не "покупаю" способом " алаверды". От таких лайков удовольствия не получаю. Сама лайки ставлю только если нравится работа. Но тут надо ещё наводить коэффициент поправки на то, что мне интересно не всё, а именно те стили жанры и темы, которые на данном этапе меня увлекают. И каким бы классным не было фото с футбольного матча или мотоспорта, я пройду мимо. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 02 мар 2015, 23:44

Konstantinov Vyacheslav писал(а):наверное проще было бы если бы под каждой работой (в идеале) люди просто писали свое отношение к работе будь то критическое замечание или восторг.

не всегда это нужно и не от всех, у меня есть работы которые законченные и критика мне не интересна, можно конечно высказать свое мнение нравится не нравится, зацепило не зацепило, но здесь же не так, заходит к примеру вася пупкин которому позавчера подарили фотоопарат и начинает рассказывать как мне нужно было фотографировать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 02 мар 2015, 23:52

sonoio, сайтов то много, но одно но, каждый плох по своему, я пока не нашел идеала да и есть ли он, как говорится хочешь чтоб все устраивало делай свой сайт
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id24964) » 04 мар 2015, 01:55

Александр Хмелевский, Успокойтесь. Эта сеть не то место где о фото можно говорить серьёзно. Единственное достоинство "Фотокта" в том, что Яндекс фото индексирует в связке с именем автора. Больше причин тут что-то делать нет ни каких
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 мар 2015, 02:21

Георгий --- писал(а):Эта сеть не то место где о фото можно говорить серьёзно.

а вы знаете такое место где можно серьезно о фото поговорить, давно ищу, пока таких не знаю
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id116559) » 04 мар 2015, 02:29

"vlark, http://www.photographer.ru, а для общения, "поделиться фото" и покомментировать/покритиковать - http://www.photographer.ru/nonstop/index.htm . Там почти нет фоток цветочков, любимых сыночков и прочей "тоски". Довольно-таки серьёзный сайт в смысле наполнения фотами титульной страницы. ;)))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 мар 2015, 02:42

Виктория Запорожская писал(а):"vlark, http://www.photographer.ru, а для общения, "поделиться фото" и покомментировать/покритиковать - http://www.photographer.ru/nonstop/index.htm . Там почти нет фоток цветочков, любимых сыночков и прочей "тоски". Довольно-таки серьёзный сайт в смысле наполнения фотами титульной страницы. ;)))))

сильно не вникал может потом посмотрю, но там комменты как и на 35фото либо хорошо либо никак
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id116559) » 04 мар 2015, 03:04

vlark, там форумы всяческие. А под фотами пишут мало, так как обитатели, преимущественно, - самодостаточные фотографы, за редким исключением. Как и на 35фото. Но 35фото - это, в основном, галерея крутых фотографов. Мало информативного на сайте. А фотографер.ру (в разделе по первой ссылке) - много информации несёт (события, просветительство и т.д.). Фотографии тоже сильные. Но такой жёсткой модерации, как на 35фото, там нет. Ваше портфолио вполне органично впишется в тематику фотографер.ру. Там много таких смысловых коллекций.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id24964) » 04 мар 2015, 11:37

vlark, "...Эта сеть не то место где о фото можно говорить серьёзно."
Ну например тематические группы на Фликре и 500пикс, правда там англоязычие. А из наших, из русских тематические группы на Фейсбук. Казалось бы где ФБ, а где фото... Но тем не менее самое адекватно общение сейчас на ФБ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id269) » 06 мар 2015, 21:36

я знаю один ооочень популярный форум с фото-веткой.народ там крайне адекватен и демократичен!
но я вам его не скажу! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron