error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 06 фев 2016, 11:05

Konstantinov Vyacheslav,
"как я буду ремонтировать БМВ или Ауди" :?:
Дык очень просто. :!:
Если Вы можете СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО что у Вас купит это самое БМВАУДИ или еще кто , то сделаете это и продадите, а на вырученные бабки купите запчасти для ремонта. А если делать ничего такого что в мире покупают не могёте, а только молитесь на баррель то и будете молиться на него чтобы подорожал и Вам что-то с этого подорожания перепало.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 фев 2016, 11:09

Можно и на натуральный обмен перейти, вы нам глушитель для БМВ, мы вам вагон репы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 06 фев 2016, 11:29

permyackoff.victor@yandex.ru,
Дык ресурсная федерация уже лет двадцать так живет , только вместо вагона репы бочка нефти.
Потому как и репу сама выращивать уже не умеет.
Да и бензин тоже импортный
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 фев 2016, 13:31

Vladimir Plugnikov, Просто сейчас псевдопатриоты в дискуссиях всегда говорят - сделай сам, нечего всё на Путина возлагать. Поскольку ни делать, ни воровать нефть не могу, а огорода 5 соток есть, могу репой... :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 фев 2016, 14:30

Ни чего себе, как вас тут расколбасило! Ребята, вы заканчивайте ТВ смотреть и газеты читать... а то, так и до клиники недалеко.

permyackoff.victor, Андрей Чекунов, я вас успокою, если скажу, что в области электроники и электротехники абсолютно та же самая хрень творится во всём мире? Вам что из моего опыта рассказать?
Как и из какого хлама в Израиле клепают хвалёные беспилотники? Знаете, почему под каждый экземпляр пишется отдельный софт? А почему после автоматического обновления виндовса, половина этих птеродактилей разучились летать? А как и зачем в Израильском самолётостроении используется тротуарный кирпич?
Или рассказать, как в штатах "производят" микросхемы именитых брендов методом перемаркировки китайских чипов? Знаете, зачем в Силикатной долине столько абсолютно неквалифицированных и необразованных азиатов? А почему на заведомо безрезультатные исследования в областях hi-tech выбрасываются миллиарды баксов?
Или может, рассказать про то, как в подвалах Германии цыганские фирмы производят из китайских комплектующих "истинно немецкое качество"?

Вы привыкли так воспринимать, что в России всё ужасно, а где-то там, за границей всё замечательно. Поэтому постоянно вольно/невольно во всём находите этому подтверждение. Поверьте, везде всё одно и то же, если не хуже. Так что, бросайте вы это само-грязе-поливание. Возьмите камеры, сходите на природу... ну её нафиг эту политику с экономикой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 фев 2016, 14:50

Sergey Kuznetsov, Сергей, прекрасно понимаем и ценим Ваш опыт. Просто живу в Кемерове 65 лет, здесь отработал всю жизнь, вышел на пенсию, помогаем растить внуков и приглядываюсь к действительности. Могу долго перечислять закрывшиеся заводы , отменённые поезда, электрички, самолёты и катера, пропавшие деревни... Но вижу растущие как грибы торговые центры, банки, аптеки, похоронные бюро и парикмахерские. За 20 лет в городе не возникло ни одного предприятия, что-либо производящего - одна перепродажа. Дочь работает в администрации, говорит, что в бюджете Кузбасса на 16 год не заложены поступления от продажи угля! Как это может быть? Дети взяли ипотеку на 15 лет, отдавать втрое больше займа! Я давно уже в кино-то не ходил (лет 8-10), дочь принесла билеты в театр (на работе дают), бабка губы накрасила, потопали... Дочь звонит - спектакль перенесли на 25-е, так как билетов продано 20 ШТУК!!! Остаётся только и следовать Вашему совету - сесть в огороде и снимать синичек у кормушки...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 06 фев 2016, 17:35

Сергей, спасибо что открыли глаза.
Я-то думал, что всё придумывают и изобретают талантливые инженеры, програмы всякие, устройства ракеты, спутники, всякую всячину типа Умный дом, а оказывается всё это делают в подвале малограмотные индо-китайцы и турки в Германии, Лейка, Хассельблад, Кодак, видимо продукт их деятельности, они же выпускают всякие айпады и т.п. за которыми народ ломится и платит бешеные деньги..
Наверное и Твиттер с Фейсбуком, гонят малазийские бомжи из гаражей...
Канадские недоучки обновляют Фотошоп, Корел и сотни утилит и плагинов...

Конечно, ко всякому делу, где пахнет деньгами липнут мухи...
Но почему-то МЫ покупаем япономать технику, из Японии, а не наоборот...
И Лейку клепает Германия, а не Казахи...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 06 фев 2016, 17:48

А давайте закроем уже тему, а? :) Куда-то не туда нас всех занесло. Скоро придется политический раздел на форуме открывать :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 06 фев 2016, 17:56

staffin, Я - за! :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение vic-50 » 06 фев 2016, 18:12

semonov_nn, С огромным интересом читаю вашу дискуссию. Вы господин semonov_nn, вольно или невольно, слегка передёргиваете! Сергей пишет о ПРОИЗВОДСТВЕ умных железяк, а не о их создании. Это, как Вы понимаете, разные вещи. Я очень сомневаюсь,что Canon придумали только японцы! Та же как вертолет и телевизор придумали американцы. Поэтому я как-то больше доверяю Сергею. Удачи Вам !!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron