error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 12:06

staffin, Как-то растерялся от обилия сообщений, похоже мозоль действительно любимая... Вопрос Стаффину - "Импортозамещение шагает по стране" - несколько примеров, только не про сыр.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 12:24

permyackoff.victor@yandex.ru писал(а):Андрей Чекунов, Андрюша, что же это Вы против ВВП идёте? Сказал он -"Национальная идея - патриотизм!" и точка! Хотя лично мне хотелось бы, чтобы национальной идеей было благосостояние ЧЕЛОВЕКА, а не его отдельных слуг. Но в нашей системе проще растащить миллиарды, пущенные на воспитание "патриотов"...

Да, поправьте - не Союз, а Салют.
permyackoff.victor@yandex.ru, Спасибо, поправил.
Я вообще то за здравый смысл. Но в наших условиях получается, кто не с нами, тот против нас. Но я то не у кормушки, значит я против них:)
Салтыков-Щедрин про всю нашу нынешнюю ситуацию сказал - "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."

А вот добавлю еще из того же Салтыкова-Щедрина:
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…
Самые плохие законы - в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
Последний раз редактировалось Андрей Чекунов 05 фев 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 12:40

permyackoff.victor@yandex.ru,
permyackoff.victor@yandex.ru писал(а):staffin, Как-то растерялся от обилия сообщений, похоже мозоль действительно любимая... Вопрос Стаффину - "Импортозамещение шагает по стране" - несколько примеров, только не про сыр.
дык это, раньше трындели на кухне, теперь в интернете:))
Мы ж потрындеть всегда пожалуйста:)
Про импортозамещение помолчу, а то читать устанете:) Если одной фразой - дурь и тупость во всей своей красе...
Вот наблюдаю за народом, и вижу что холодильник начинает побеждать телевизор. И все бы ничего, но несколько заказов потерял, потому что не вошел в их сложное положение, типа мы лучше сами купим фотоаппарат, вон они по 20 тыс продаются и снимем, мы ж видели как ты делал:))
Так что это тоже типа импортозамещения:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 14:18

Андрей Чекунов, Чуточку не по теме, просто хочется сделать приятное Гришне https://t.co/oUw2MS6Gqu-

Создание общей фотографии участников Архиерейского Собора 2-3 февраля 2016 года
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 14:35

permyackoff.victor@yandex.ru, примеров? да пожалуйста!
Я работаю на крупном заводе, изготавливающем фланцы и детали трубопроводов. Так вот реально заказов сейчас стало очень много. Производство захлебывается! И произошло это благодаря уходу с рынка китайской продукции из-за девальвации рубля. И по качеству отечественные предприятия выигрывают очень даже!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 14:41

Андрей Чекунов, и, что самое интересное, они действительно купят фотик и снимут. И не хуже Вас. Но только не сразу. Купят, начнут изучать, пробовать....и научатся...Вот я как раз тому классический пример. Пол-года назад взял в руки фотоаппарат со словами " в этом нет ничего сложного". И начал разбираться.... Прошло пол-года и я совершенно точно никогда не стану платить фотографу за снимки. Я вполне могу фотографировать сам. Такая же ситуация с сайтостроением. Просто сел и начал разбираться. И сейчас я могу сделать на CMS Joomla практически любой сайт. Чем не импортозамещение? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 05 фев 2016, 14:54

staffin писал(а):ни действительно купят фотик и снимут. И не хуже Вас


Точно, снимут, выйдут на рынок прессы, завоюют все премии, станут Стиглицами и Родченко..
Фотографировать и фотать - это разные вещи...
Думаю, выше Фотать он точно не поднимутся...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 15:08

semonov_nn, так а мне кажется, что им и нужно всего лишь "фотать" и не более...Иначе бы они и не говорили, что купят фотоаппарат и сами...сами..
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 15:17

staffin, И это Вы называете импортозамещением? Завод, изначально построенный для изготовления комплектующих к трубопроводам (которые гонят дешёвую нефть в Китай) и не конкурировавший с китайцами по цене, сейчас имеет заказы? Это можно назвать победой в конкурентной борьбе за рынок сбыта (по причине девальвации рубля - вот где собака зарыта!), но никак не импортозамещением. Другие примеры будут?
Последний раз редактировалось permyackoff.victor@yandex.ru 05 фев 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 05 фев 2016, 15:20

Американцы в своё время специально пустили на рынок японские авто, чтоб свои шевелились, а Вы монополию захватили административно и называете замещением..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron