error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение ND7000 » 12 июн 2015, 17:12

semonov_nn,

Если Вы хотите увидеть мои работы, то их не будет на этом сайте. У меня почему то два ника, в разделе "хочу критики" я оставляю комментарии под ником "сергей". Можете посмотреть.

Ничего личного. Я наблюдаю ваши комментарии к фотографиям, и судя по реакции тех кого Вы комментируете - то что у Вас в профиле выставлены Ваши работы, только мешает и создаёт Вам проблемы в общении.

Если Вы все свои фото удалите из профиля, уверен это облегчит Вам жизнь в разделе "хочу критики". Среди тех кто комментирует фото есть золотое правило, свои фото не показывать и на них не ссылаться, а комментировать не предвзято. Я это правило нарушать не намерен. А одновременно критиковать чужие фото и при этом участвовать вместе со всеми во всяких рейтингах и лайках ... ну это имхо не есть гуд, это мешает. И тем более недопустимо ссылаться на свои собственные фотографии в обсуждении.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
09 июн 2014, 18:35

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение derev » 12 июн 2015, 17:50

Ишаня, не бойтесь критиковать Деревяшкина. Если что я буду оспаривать и сопротивляться. Вообще я считаю что критику нужно воспринимать более спокойно... И ответную критику самому критику:) Критикуя мы сами чему-то учимся...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение vic-50 » 12 июн 2015, 17:54

ND7000, Не понял? Почему я не могу выставить свои работы и дать оценку коллеге? Ссылка на свои работы, как образец- я согласен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение ND7000 » 12 июн 2015, 18:11

vic-50,

Конечно можете, это ваш выбор.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
09 июн 2014, 18:35

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 июн 2015, 19:49

а вперлась мне критика от того кто хуже меня снимает, сейчас он начнет меня учить как мне снимать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 12 июн 2015, 20:01

почему бы и нет.
тренер всегда хуже спортсмена выступит.. но без тренера нет спортсмена.
то же и в искусстве.
Искусствовед-критик не должен быть живописцем или композитором... и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 июн 2015, 20:12

у меня в детстве не получался подьем с переворотом, я и смотрел как другие делают в книжке прочитал и всеравно сколько не пыжился ничего, пока не подошел парень и не рассказал в какой момент нужно мышцы напрячь и какие, так вот теория и практика это не одно и тоже можно книжку до дыр замусолить и всеравно результат будет нулевой, так зачем мне будет рассказывать как нужно было снять вот камера в руки и покажи, а я поучусь, а не цитировать заученные фразы из книжек я сам читать умею, а по поводу тренера так он минимум сам был спортсменом в той же дисциплине и физ институт закончил
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Ишаня » 12 июн 2015, 20:21

derev, Вы нашли нашли не очень-то компетентного критика, я уже объясняла, что в фотографии новичок.Что могу сказать по теме в целом. Я довольно плотно побегала и по форуму и по разделу критики и, на мой взгляд, отсутствует элементарная культура и у критиков и у критикующих. Критики довольно авторитарно излагают свое мнение, забывая в начале своего послания поставить фразу:"На мой взгляд..."(я не говорю о технических аспектах, и без этого есть что исправлять). А большинство критикуемых любое слово, кроме:"Ах!!!" - воспринимают как личное оскорбление. За все время встретилось не так много людей цивилизовано ведущих диалог.Я, например, выслушиваю даже маленьких детей, и, как ни странно бывает, что они меня чему то учат. Для меня даже стало открытием, что фотоаппарат видит не так, как я, и иногда у него получается интереснее.
Что касается того, выкладывать или нет свои работы на сайте. Мы с вами на фотосайте. В цивилизованном обществе люди при встрече представляютя, называют себя.Здесь же у нас могут быть вымышленные имена и нарисованные аватарки, за нас говорят наши работы. Опять же - это выбор и уровень культуры каждого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
10 апр 2015, 12:28

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение semonov_nn » 12 июн 2015, 20:25

vlark, Белинский, Стасов, Писемский, выдающиеся критики.
Столпы эстетической мысли.

Да тот же меценат Третьяков, Мамонтов, именно их вкусу мы обязаны таким выдающимся собраниям...
Конечно они были и выдающимися критиками с художественным чутьём, хоть и без владения ремеслом.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 12 июн 2015, 20:41

я не могу ничего сказать за Белинский, Стасов, Писемский, они сами писали и много, по поводу Третьякова, Мамонтова это были коллекционеры в первую очередь и я не думаю что хоть кто из них учил и рассказывал художникам как им рисовать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron