error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id24964) » 05 апр 2015, 02:15

Elya Vatel,
Обычно не берет денег тот, кому их не дают...
А ещё тот, кто не просит :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Elya Vatel » 05 апр 2015, 02:25

Так потому и не просит, что не дадут )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение sonoio » 05 апр 2015, 10:06

Elya Vatel, Это сейчас- ОБЫЧНО. Мне предлагали деньги за мои работы. Не часто. Всего 3 раза. Я написала, что мне стыдно брать деньги за непрофессиональную работу. БЕСПЛАТНО выслала полноформатные файлы. Мне предлагали снять детей в детском саду к Новому году- отказалась. Стыдно при моём техническом уровне. Ко мне неоднократно обращались знакомые и их знакомые ,снять детей или самих и предлагали деньги. Снимала за право выставлять работы на конкурсы. Я сейчас живу за городом, когда еду на машине, сама останавливаюсь и подвожу людей. Так как люди привыкли , что всё ЗА ДЕНЬГИ, сразу говорю громко " БЕСПЛАТНО". Я много лет жила за полярным кругом, там ещё не все с калькуляторами в головах и долларами в глазах. Моё убеждение, которое уже не изменится. Деньги можно брать за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ работу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Elya Vatel » 05 апр 2015, 15:03

sonoio, я так понимаю эта фраза была не про то, что снимать не умею, и поэтому деньги стыдно брать: "Так вот, пока любитель , сообразно своим наклонностям,фотографирует, пишет картины, шьёт платья, сажает сад, поёт и тд, и не берёт за это деньги как профессионал- он может вызывать только восхищение и уважение." ?
Про машины не буду писать, это уже вообще из другой области пример, это уже про помощь и благотворительность.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение sonoio » 05 апр 2015, 15:08

Elya Vatel, Это былответ, на то что " не берут, потому что не предлагают". Предлагают, но не беру. Вот про что был ответ. А восхищение любитель вызывает, потому что не семечки на скамейке щёлкает или " кости ближним моет". А занимается чем то хорошим, интересным, развивается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Elya Vatel » 05 апр 2015, 15:28

sonoio, и много предлагали? ))) Символическую сумму поверю, могут и предлагать, нормальные деньги люди платят когда уже имя есть.

Мне так все равно кто, чем занимается, это их жизнь и если они счастливы семечки щелкать на скамейке, то и замечательно. Почему я должна восхищаться, если кто-то делает то, что ему нравится? Кому он этим делает хорошо, кроме себя? В чем например разница для меня, щелкает он семечки или ползает с фотоаппаратом? Если результат такой, что деньги брать стыдно, то пользы любитель никому не приносит. А если результат хороший, то почему нельзя восхищаться тем же самым, если он берет деньги? Или если за деньги, то он перестает развиваться, заниматься интересным, чем-то хорошим?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 05 апр 2015, 15:44

Elya Vatel писал(а):Если результат такой, что деньги брать стыдно, то пользы любитель никому не приносит. А если результат хороший, то почему нельзя восхищаться тем же самым, если он берет деньги? Или если за деньги, то он перестает развиваться, заниматься интересным, чем-то хорошим?

вы что там курите, отсыпте, мне тоже хочется так задвигать :D :D :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Elya Vatel » 05 апр 2015, 15:52

vlark, не могу отсыпать, вообще не курю, даже не умею курить )))

Ваше мнение не единственное и не факт, что правильное ;)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение delete (id24964) » 05 апр 2015, 15:56

Elya Vatel,
Если результат такой, что деньги брать стыдно, то пользы любитель никому не приносит
Очень странное рассуждение. Поясните пжлст
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Денис Добровольский » 05 апр 2015, 16:01

А что в вашем понимании хорошие деньги? Любой любитель который просто задаётся вопросом "как фотографировать?" и "как обрабатывать?" априори снимает лучше 90% школьных фотографов. При этом стандартный пакет услуг в школе от одной съёмки это 1 общая фотография и 2 копии одного портрета. В Петербурге это стоит 350+250+250=850 рублей. В Классе примерно 20 человек 850*20=17 000 рублей\час работы.
Как по мне, неплохие деньги даже с учётом отката заведующим, особенно с учётом доп услуг. И Имени никакого ненадо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron