error

Стоимость фотосъемки

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение delete (id24964) » 02 мар 2015, 12:00

Иван Кошечкин, Так я про это и говорил... Дело в том, что я последние 15 лет кручусь среди проффотографов,повидал и тех кто сто лет работает и тех, кто только вот начал. У них у всех основной поток клиентов - это "сарафан". И если начать с "три копейки/час", то потом "сарафан" просто не даст цену поднять до нормальной. Именно по причине таких вот недоумений, "почему им три копейки, а нам три рубля, ой да мы не рассчитывали" и тд и тп. Обычно правильные делают так, когда они готовы к работе, понимают, что их "продукт" железно коммерческого качества, то просто тем или иным способом объявляют, что типа "снимаю, цена такая-то (некая средне-рыночная цифра)" и пошло-поехало. Но в любом случае девочке топ-стартеру надо научиться сначала стабильно коммерческий продукт выдавать, а у неё пока, к сожалению, до этого уровня очень далеко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Иван Кошечкин » 02 мар 2015, 12:14

Георгий ---, В целом то да. Согласен.
Я сам некогда постоянно в этих кругах общался и знаю все не по-наслышке.
Данную ситуацию тоже можно обыграть. Для начала сделать анонсы в виде: "Сегодня и только сегодня все нахаляву". Или таки заплатить какой-нибудь модели денег, чтобы понять как и что, съездить на пару мастер-классов, пройти курсы и тогда в путь дорогу. Сейчас очень хорошо развита интернет инфраструктура, куча вебинаров, статей.
Спасибо, Георгий.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2013, 19:06

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Николай Филиппов » 03 мар 2015, 03:52

Георгий ---, Все верно, фотография подразумевает развитие, а вот оно то как раз требует не просто больших а очень больших финансовых трат. И потому суп здесь не поможет, в любом случае необходимо хотя бы часть их компенсировать тем чем занимаешься. Людям же нравится? Не все родились с объективом под подушкой и фотоаппаратом в руках, мастерство оно приходит, вместе с ним и цены за работу изменятся. Но работать бесплатно, (а это работа как ни говори) это кощунственно. Просто следует поинтересоваться сколько все эти услуги стоят в вашей местности, минус то что налоги вы не будете платить, ну а дальше только ваше слово. Но суп это нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 янв 2013, 01:33

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2