error

Стоимость фотосъемки

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Стоимость фотосъемки

Сообщение Illisina » 25 фев 2015, 02:51

Снимаю на протяжении года, люди остаются довольны, некоторые даже советуют уже начать брать деньги.
А я не могу. Ну неловко мне просить деньги за свою работу, я считаю, что еще не достигла того уровня.

Так вот, коллеги, сам вопрос.
Как понять, когда начать брать деньги? И во сколько оценить свой труд?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 фев 2015, 02:47

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Сергей Крылов » 25 фев 2015, 11:52

Спрос должен таки родить предложение. А пока рано.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Иван Кошечкин » 25 фев 2015, 13:22

Смотрите сами, насколько позволяет совесть. Я раньше постоянно работал на коммерческой основе, потом вообще был перерыв, сейчас снова фотографирую, и, получше многих платных фотографов и тоже задумываюсь над тем, что пора снова уходить в коммерцию. А там как совесть позволит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2013, 19:06

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение valday » 25 фев 2015, 13:35

Просто не отказывайтесь от предложения благодарности. Сколько будут давать столько и берите, а потом уже сами выработаете сумму вознаграждения
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:10

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение semonov_nn » 25 фев 2015, 14:51

Посмотрите объявления на ресурсах города.
поймёте диапазон цен.
Не цените себя дёшево, репутация нужна, да и цены сбивать коллегам нехорошо, зайдите в фотосалоны, сравните качество и цену.
Исходя из этого и назначайте плату.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Петр Московцев » 25 фев 2015, 22:37

Нельзя упускать такой момент, что вы концентрируете вокруг себя зону "халявной съемки"
Вырваться откуда будет еще труднее.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение delete (id24964) » 28 фев 2015, 00:19

Illisina, "...Снимаю на протяжении года, люди остаются довольны, некоторые даже советуют уже начать брать деньги."

Люди часто "советуют" всякие глупости... Им кажется, что этим они делают человеку приятно. Не обращайте внимания. "Снимаю год" - это значит что вы пока на самом низшем уровне развития, типа "детского сада" по аналогии с системой образования...Я посмотрел Ваши фото в профиле, без обид, они крайне слабые за это деньги брать верх кощунства, идите учиться, потом идите ассистентом к мастеру и только потом уже деНги, но теперь уже "не сколько дадут" и не "не отказывайтесь от благодарности" (это тупики. потом не отобьётесь отлюбителей халявы), а в соответствии с рыночными расценками, не посмотрел город Ваш, в Москве от 2500 до 5000 руб/час к примеру ;)
Последний раз редактировалось delete (id24964) 28 фев 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение delete (id24964) » 28 фев 2015, 00:21

valday, то есть Вы предлагаете сразу поставить себя на уровень "сымаю за суп"? Она потом не вылезет из этого болота вообще никогда
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение delete (id116559) » 28 фев 2015, 01:18

Георгий ---, полностью поддерживаю! Несколько раз бралась написать ЧЕСТНЫЙ ответ девочке, но так и не решилась, побоявшись обидеть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Стоимость фотосъемки

Сообщение Иван Кошечкин » 02 мар 2015, 11:49

Георгий ---,

По сути Вы правы, но есть авторы (горе фотографы, купившие крутой фотоаппарат с большущим объективом, не знающих даже азов съемки) которые берут по 3000 и больше в час за свои работы. У этой же девушки есть потенциал, как мне кажется. Можно начать с немного, а потом повышая мастерство. повышать уровень цен. Иначе, как было сказано ранее, она увязнет в этом. Те же друзья и близкие будут говорить: "А вот ему ты все бесплатно сделала, а с меня денег требуешь"...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
27 мар 2013, 19:06

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron