error

еще раз о фотографах и фотографиях...

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение retro » 17 янв 2015, 21:37

Добрый день! Многие фотографы на нашем сайте нашли друзей и дружеский совет. Мы посоветовали одному пользователей не заниматься фотографией и объяснили почему.Вместо того что бы разобраться в чем дело и разобраться в собственных ошибках(фото с отрезанной головой ,с не резкими изображениями могут услаждать чей то взор? )Однако есть пользователи которые не желают принимать ничьих советов.Они хамят и ведут себя не очень корректно.Скажите пожалуйста для чего создан этот сайт,прототип гугл,фейсбук,одноклассники? Это уже есть и зачем нам повторятся?Если сайт по фото, то давайте поддерживать его предназначение,мы бы на месте администрации сайта установили бы жесткие правила приема,да мы понимаем что сайт коммерческий и финансы диктуют все,но все же должен же быть какой то выход пожалейте наши Души! С ув. Ретро
c ув. Ретро
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
05 окт 2013, 03:32

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение readmy » 17 янв 2015, 23:46

полностью с вами согласен, не стоит превращать фотоисскуство в фотомазню!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 19:10

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Петр Московцев » 18 янв 2015, 12:11

А кто вам сказал, что вы разбираетесь в искусстве?? Кто вам дал право с группой товарищей определять кто достоин заниматься фотографией, а кто нет?? Почему кто-то может определить где кончается мое творчество, определяемое некоторыми как фотомазня и начинается искусство, но в ваших рамках и понятиях.
Кто-то хамит? Ну это не из темы об искусстве, а к админам и бан.
Жесткие правила приема?? А вы уверенны что сами пройдете их?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Игорь Лазуренко » 18 янв 2015, 14:37

Старая песня. А главное все вышесказанное - правда. Этот сайт и есть социальная сеть.
Если интересно мое мнение, то на фотосайт это не похоже, скорее рубрика в однокласниках - "клуб фотолюбителей".
Практически не видел нормальных разборов полета, советов, а главное стремления расти и расти. В большинстве выкладываются фото из СА (семейного альбома), это и понятно для социальной сети.
Иногда просто веселят фотографии с высоченным рейтингом - ни о чем. Хотя есть немало достойных и серьезных работ.
Как это изменить и приблизится хотя бы к имейджмастер, фото.ру, сони клуб, люмикс, СФР и т.д. - не знаю, по мне не реально, да и зачем, если изначально сайт по мне, создавался как массовый клуб без претензий?
Свою работу он выполняет вполне достойно.
Вот когда человек сто раз подумает, прежде чем выставить свою работу на разбор - тогда это станет фотосайтом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Vladimir Plugnikov » 18 янв 2015, 15:24

Игорь Лазуренко,
"Вот когда человек сто раз подумает, прежде чем выставить свою работу на разбор - тогда это станет фотосайтом."
Может Вы будете столь любезны и поясните подробнее что понимается под термином "фотосайт" :?:

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Игорь Лазуренко » 18 янв 2015, 16:09

Vladimir Plugnikov,
Я привел примеры. Посмотрите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Vladimir Plugnikov » 18 янв 2015, 16:27

Игорь Лазуренко,
Cпасибо, смотрел.

Как Вы думаете почему и "Черный квадрат" и "Мадонны" Леонардо и Венера Таврическая в "Эрмитаже" ?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Игорь Лазуренко » 18 янв 2015, 17:40

Vladimir Plugnikov,
Не знаю честно говоря. Но думаю не просто так.
По поводу черного квадрата (кстати он не квадрат и не черный) ходит слишком много мнений, домыслов, рассуждений ставящих его чуть ли не на место иконостаса.
О нем говорят очень многие, что меня несколько поражает, я не хочу искать негра ночью.
Но скорее всего либо я что то не понимаю либо это ситуация поиска того что нет, в итоге пораждающая ручейки, совсем не запланированные генпланом.
Скорее всего первое, но мое мнение - мне это не интерестно, а философствовать можно и смотря на ромашку.
Вероятно этих ручейков появилось настолько много, что уже говорит, по крайней мере, о неординарности работы и ставит ее на высочайший уровень.
Была замечательная фраза по поводу картины "Малевич хотел показать цену всех паразитов от мира искусства"
(точно не помню)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Vladimir Plugnikov » 18 янв 2015, 19:45

Игорь Лазуренко,
Нет, дело совершенно не в этом что хотел показать или не показать Малевич.

Дело совершенно в другом - искусство очень разнообразно.
Коротко говоря "на вкус и цвет у всех фломастеры разные" :D
А требования кого-то тянуть и не пущать на сайт это стремление тотально подстричь всех и вся под одну гребенку.

Которое равно требованию что бы во всех залах "Эрмитажа" стояли только Венеры Таврические.
Или весели исключительно "Черные квадраты".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: еще раз о фотографах и фотографиях...

Сообщение Игорь Лазуренко » 18 янв 2015, 20:37

Vladimir Plugnikov,
"А требования кого-то тянуть и не пущать на сайт это стремление тотально подстричь всех и вся под одну гребенку. "
А разве я выразился так? Вы только что повторили прописные истины. И я полностью с ними согласен. У меня даже есть такая фотография "Наше..." http://fotokto.ru/id34817?success=albumEdit#photo2573605
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron