error

Про копирайт..а зачем?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Олег Васильченко » 24 мар 2015, 22:23

чем опытнее фотограф, тем меньше его копирайт))) сия нашлепка не должна мешать просмотру фотографии, хотя если кто думает что его шедевру сопрут, то да , стоит пожирнее)))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение delete (id137605) » 06 май 2015, 21:08

Теперь убеждена. Копирайт- напрасная трата времени. Делала попытки копирайта.. Подпись тут же удалялась без извинений и реверансов. А уж сколько ворованных портретов на сайтах знакомств - не передать..и что? как воровали,так и будут воровать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 09:13

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Андрей Чекунов » 07 май 2015, 01:44

Artistka, что значит ворованных? Вы фотографируете людей, а они потом эти фото на сайты знакомств ставят? Договор с клиентом заключали? Откуда они фото берут?
странные дела у вас происходят...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 07 май 2015, 08:27

Artistka писал(а): А уж сколько ворованных портретов на сайтах знакомств - не передать..и что?
Artistka, Какое-то странное предложение, объясните.
Андрей Чекунов писал(а): что значит ворованных? Вы фотографируете людей, а они потом эти фото на сайты знакомств ставят?

Я тоже про это подумал.
Ну копирайт замазать делов то на 2 минуты, другой вопрос кто использует ваши работы и в каких целях...
Как то попросили поснимать в фитнес школе (фотографии есть у меня в профиле), благо это мои хорошие друзья и снимал просто так, я вообще проф.фото не занимаюсь, потом в городском интернет портале вышла рекламная статья с фотографиями про эту школу танцев, в конце статьи: "Фотографии из архива школы танцев". Т.е. если бы я занимался коммерческой съемкой то я бы как минимум попросил в статье указать авторство (рекламы мало не бывает), а как максимум еще бы денюжку попросил/потребовал.

Копирайт это не средство защиты фото, это реклама и пиар. Если надо защитить фото поставьте водяной знак по всему кадру - его замазать в разы труднее.
Ну я так думаю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 07 май 2015, 23:39

Ребяты, забудьте...Зачем вам это?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 май 2015, 02:36

Konstantinov Vyacheslav,
в городском интернет портале вышла рекламная статья с фотографиями про эту школу танцев, в конце статьи: "Фотографии из архива школы танцев". Т.е. если бы я занимался коммерческой съемкой то я бы как минимум попросил в статье указать авторство (рекламы мало не бывает), а как максимум еще бы денюжку попросил/потребовал.

Таки это не только рекламная статья, но и уголовная. :) И не важно, занимаетесь Вы коммерческой съёмкой или просто балуетесь. Вы - автор и права на снимок - Ваши. А украсть - это ой, как много денег стоит.
Я Вам просто для примера скажу, что одно из израильских СМИ разместило моё фото (украденное раньше и выложенное на торрент), как иллюстрацию для новостной статьи в интернете. После звонка моего адвоката, мы договорились полюбовно: они мне 5000 шекелей (1300 баксов), а я забываю про это "недоразумение". Заметьте - это в течение трёх дней и даже без суда.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 08 май 2015, 07:52

Sergey Kuznetsov, да ту все немного сложнее, фотографировал я друзей, а хозяин интернет портала (девушка) мой хороший приятель (если только можно так выражаться по отношению к девушке). Ну друзьям я конечно объяснил что так делать больше не нужно не только по отношению ко мне но и вообще, все это черевато.
Кстати, кто несет ответственность за кражу , кто размещает на своем ресурсе (или в газете) или кто предоставил изображение (т.е. заказчик статьи, материала)?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 май 2015, 22:14

Konstantinov Vyacheslav,
Кстати, кто несет ответственность за кражу , кто размещает на своем ресурсе (или в газете) или кто предоставил изображение (т.е. заказчик статьи, материала)?

Сложный вопрос. Иск подаётся на того, кто разместил. Хотя, это может быть и не совсем справедливо. А вот кто в итоге виноват, я так понимаю, только суд может сказать. У меня до реального суда дело никогда не доходило.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Про копирайт..а зачем?

Сообщение Владимир * » 03 июл 2017, 18:50

vlark, Не в прямой, а обратной зависимости... Грамотей!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron