error

Резкость- Не резкость+ близорукость

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение Игорь Лазуренко » 10 дек 2014, 00:56

Ольга _ Lion,
Для фотоаппаратов продаются специальные видоискатели с диоптриями (такой стоит у моего приятеля, сильная близорукость), для тех случаев, когда маловато штатной регулировки.
Ну а если на автофокусе мажет, то тут действительно, либо в сервис, либо (если есть такая возможность в тушке) - подстроить тушку под объектив.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение delete (id98176) » 10 дек 2014, 06:37

Игорь Лазуренко здравствуйте, спасибо за ответ!!!! А такие специальные видоискатели с диоптриями где продаются??? не подскажите ... Моя модель фот-та Canon d 600, на ней можно что-нибудь подстроить??
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
25 авг 2014, 07:47

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение delete (id98176) » 10 дек 2014, 06:38

EPYur, Если честно я не знаю позволяет он или нет, модель Canon d600, может вы знаете ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
25 авг 2014, 07:47

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение Игорь Лазуренко » 10 дек 2014, 09:48

Ольга _ Lion,
У меня эта функция называется точная подстройка АФ, есть ли в 600 - не знаю. А наглазники с диоптриями ищите в интернете, например есть на фото.ру http://www.foto.ru/category.php?id=98&offset=20&status=1
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение tipchik » 10 дек 2014, 11:49

Ольга _ Lion,
Хорошо бы ешё сразу писать что за камера..и объектив.
и не совсем точно..не резко в видоискателе или не резко уже на снимке,звук автофкуса включён? какой режим АФ используете? и вообще в каких режимах съёмки снимает..знаю людей с близорукостью которым подстроек диоптрий достаточно. т.к основная функция видоискатели кадрирование ракурс а АФ уже сам работатет в зависимости от условый съёмки!! и режима АФ!!
Если не резко в видоискателе это одно если нерезкий снимок в том месте куда указывала зона АФ и звук..это совсем другое
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение delete (id98176) » 10 дек 2014, 12:07

tipchik, Здравствуйте, модель фот-та canon d 600, объектив 50mm 1/4... Когда смотришь в видиоискатель, если человек стоит дальше нескол. метров мутность вроде точка фок-ки горит фок-ся по ближнему глазу..снимаешь, на мониторе видишь что не попадаешь ... объектив в режиме автофокуса, снимаю в большинстве случаев в режиме приоритета диафрагмы и выдержки... по кадровая съемка, звук автофокусировки объектива присутствует...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
25 авг 2014, 07:47

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение tipchik » 10 дек 2014, 12:27

Ольга _ Lion,
К диоптриям в камере это точно никакого отношения не имеет..
явно плохая юстировка.. не стыковка объектив с кроп -камерой
просто по себе знаю что это .. и даже имея возможность в своём никоне подстраивать точно АФ на родном фиксе не получалось.. помогла только замена объектива даже другого производителя.. А у вас нет это подстройки.. или сервис юстировка если возьмутся или подбор нового объектива с учётом именно вашей камеры и кропа.. и совсем не обязательно кэнона.. у меня сигма полтинник..всё идеально.., особенно после родного.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение delete (id98176) » 10 дек 2014, 12:36

tipchik, спасибо Вам за подсказку, вы меня право напугали, я просто растерялась...сервисный центр в другом городе... даже и не знаю что и делать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
25 авг 2014, 07:47

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение tipchik » 10 дек 2014, 13:40

Ольга _ Lion,
Как вариант только использование ГРИПа..т.е зажимать диафрагму.. ГРИП немного может покрыть нерезкость, но тоже как объектив себя поведёт, путём эксперимента
в сети можно найти счётчики грипа.. хороший сайтик http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Резкость- Не резкость+ близорукость

Сообщение джон с никоном » 10 дек 2014, 17:05

я ещё 20 лет назад ставил в окуляр стекло от очков -1 или -2 диоптрии... и сейчас готов это же сделать, потому что диоптрийной регулировки стало не хватать... стекло обрезается и обтачивается под гнездо окулярной насадки или просто вклеивается...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron