error

Протест против Photoshop .

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Протест против Photoshop .

Сообщение arallia@yandex.ru » 10 ноя 2014, 14:22

Знаменитая голливудская актриса Кира Найтли снялась полуобнаженной для журнала Interview. Свой смелый поступок звезда "Пиратов Карибского моря" объяснила тем, что устала от того, как журналисты и сотрудники кинокомпаний "постоянно перекраивают" ее тело на свой лад.

"Я согласна сфотографироваться для вас топлесс, если только вы не станете обрабатывать мои снимки в Photoshop и никак не будете их ретушировать", — заявила журналистам Кира Найтли. 29-летняя красавица, которая снялась во многих голливудских блокбастерах, никогда не славилась пышными формами. Из-за этого прокатчики часто редактировали фотографии для постеров тех или иных фильмов с участием звезды, старясь сделать ее более "аппетитной".

Так, в 2004 году в преддверии выхода фильма "Король Артур" дизайнеры рекламных плакатов картины сильно увеличили грудь Найтли, а также сделали ее значительно более худой. Столь наглая ретушь сильно разозлила звезду.

"Я хочу, чтобы люди видели меня такой, какая я есть на самом деле. Многие журналисты и кинопрокатчики, кажется, находятся под настолько сильным давлением общественного вкуса, что, стараясь угодить большинству, научились начисто игнорировать реальность", — заявила Кира Найтли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение Vladimir Plugnikov » 10 ноя 2014, 21:49

Allexx,
Угу, но можно было бы это сделать изящнее, а не так мрачно-чернушно.

http://www.interviewmagazine.com/fashion/keira-knightley-by-patrick-demarchelier#slideshow_67566.5

Может Демаршелье и гениальный фотограф, но вряд ли эту фото сессию можно назвать лучшей в жизни актрисы.

ЗЫ. "На вкус и цвет все фломастеры разные" :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение derev » 10 ноя 2014, 22:01

Vladimir Plugnikov, Посмотрел ссылочку , грудь совсем пересвечена... сайт дёргается, в полном размере не посмотреть. Что же я нафотографирую если буду учится у мировых фотографов ? :))))
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение Vladimir Plugnikov » 10 ноя 2014, 22:04

derev,
Дак вот я ж о том же ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение mickel » 02 фев 2015, 10:28

Mian Ayaz
________________________

70-487
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 фев 2015, 10:27

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение Андрей Гранат » 24 мар 2015, 11:04

"Vladimir Plugnikov, Посмотрел ссылочку , грудь совсем пересвечена... сайт дёргается, в полном размере не посмотреть." Наверное потому и перевели в ЧБ, что бы спасти фото без обработки)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 апр 2014, 19:58

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение delete (id145188) » 06 апр 2015, 17:39

О да, собрались здесь "Великие Фотографы" покритиковать Демаршелье!:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение Денис Добровольский » 06 апр 2015, 18:31

А нужно быть великим фотографом чтоб определить нравится тебе фото или нет. Чё стал Дермаршельером уже и стараться ненадо?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение delete (id145188) » 06 апр 2015, 19:12

Денис Добровольский, нравится или нет - это одно.
Но:
"а не так мрачно-чернушно", "вряд ли эту фото сессию можно назвать лучшей в жизни актрисы", " грудь совсем пересвечена... Что же я нафотографирую если буду учится у мировых фотографов ?", "Наверное потому и перевели в ЧБ, что бы спасти фото без обработки"
Это уже не на уровне нравится/не нравится. Это тупо попытка опустить того, кто снимает в разы лучше этих псевдокритиков.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Протест против Photoshop .

Сообщение Денис Добровольский » 06 апр 2015, 19:38

Ну если вы такой ценитель? Что в этих фото вы видите такого... гениального? Говорить что эти работы говно так-же не правильно как говорить что это шедевры. Просто симпатичная девчёнка, просто с маленькой грудью, просто на фоне.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron