error

О фотографии.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: О фотографии.

Сообщение arallia@yandex.ru » 07 ноя 2014, 23:29

Предлагаю помимо "фото дня", "хочу критики", "популярные", "новые" ,добавить "фото без "фотошопа"". Вот тогда и посмотрим кто мастер фотографии, а кто мастер по "фотошопу"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: О фотографии.

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2014, 23:33

А если в raw снимаешь, при конвертации тоже не обрабатывать, чисто принципиально? :D

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: О фотографии.

Сообщение arallia@yandex.ru » 07 ноя 2014, 23:41

Да. Как снято, так и выложено на сайт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: О фотографии.

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2014, 23:48

Смешно. Тогда надо вообще вернутся к пленке, потому как в любом случае обработка в цифре будет, либо в самой камере, либо при конвертации raw.

Ну и я вообще не вижу смысла в выкладывании фотографий на сайт, независимо от раздела, лично мне это не интересно.
Последний раз редактировалось Elya Vatel 08 ноя 2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: О фотографии.

Сообщение arallia@yandex.ru » 07 ноя 2014, 23:55

Тогда что смотреть? Результат работы фотографа или результат работы PhotoShop-а и ему подобных программ. Мой знакомый кроме айфона ничем не снимал, зато PhotoShop знает наизусть. Из любой фотки делает шедевр. Так он мастер чего?
Последний раз редактировалось arallia@yandex.ru 08 ноя 2014, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 23:21

Re: О фотографии.

Сообщение Elya Vatel » 08 ноя 2014, 00:00

А Вам не все равно КАК получился результат, если он Вам нравится?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: О фотографии.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 ноя 2014, 00:15

Владимир Полонский,
Читайте внимательно.

Я всегда читаю внимательно в отличие от тех, кто пришёл сюда вчера.
Сережа, голубчик, то, что вы запостили (5 шт.) называется "УНЫЛОЕ ГОВНО".

Кто тебе тут, "Серёжа"? Какой нахрен "голубчик"? Ты куда-то не туда пришёл, по-моему?
"УНЫЛОЕ ГОВНО"? Если бы ты форум хоть немного почитал до того, как тут выёжываться, то может бы и понял, что тут мало кто выкладывает свои работы. А заодно бы может и понял, что хамить незнакомым людям не стоит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: О фотографии.

Сообщение derev » 08 ноя 2014, 00:37

Владимир Полонский, Мне лично обидно такое отношение.Что значит Унылое Говно? Не всем же быть великими мастерами фотографии, должны быть и середнячки, должны быть и те кто слабенько фотографируют. Учатся, пробуют свои силы.
А вы так эффектно, орлом, сделали круг почёта , сверху серанули на всех. И мне хотелось бы чтоб умелые острые критики и зашли на ваши фотографии и дали бы вам урок мастерства и культуры.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: О фотографии.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 08 ноя 2014, 10:07

Вот слова В.Поклонского (уж не родственник ли Прокурора Крыма?) - " Человек отличается от животного способностью к творчеству, то есть - создавать новое, СВОЕ." Злобный человек сказал бы, что в Ваших фотографиях видно лишь слабое, бездумное копирование мастеров прошлого - Родченко, Судека, Михайловского, Суткуса и других. Одни и те же приёмы в различных жанрах, размытие к месту и не к месту, композиционные штампы и тому подобная заумь. Однако большинство здесь присутствующих беззлобны патологически, во многих темах занимались и критикой, и одобрением, и подачей советов всяких и разных. На мой старикОвский взгляд сложилась небольшая семья нормальных людей, ищущих неформального общения, не отталкивающих от себя никого, кто хотел бы сюда попасть. И раскрытые как у ежа иголки - это нормальная реакция на неаккуратное вторжение. Лично я целую руку Elya Vatel за её женскую мудрость.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: О фотографии.

Сообщение derev » 08 ноя 2014, 11:21

Allexx,
Мой знакомый кроме айфона ничем не снимал, зато PhotoShop знает наизусть. Из любой фотки делает шедевр. Так он мастер чего?

Никакой Айфон и Фотошоп не заменят чёткость, рисунок, и размытие, то которое даёт качественный объектив. Не заменит Айфон и детализацию матрицы качественной камеры. Но вот без Фотошопа нельзя, ведь как сказано выше,хорошие фотографы не удовольствуются внутрикамерной обработкой джипега, а работают с с сырым RAW, и конечно что-то,добавляют и меняют. Эти изменения бывают настолько незаметны глазу, что порой не догадываешься что была вообще какая-то обработка.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3