error

Нужны raw файлы любителей или фотографов

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нужны raw файлы любителей или фотографов

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 окт 2014, 01:23

Фломастер,
Ладно. Спасибо всем за помощь

Да не надо обижаться. derev Вам всё правильно сказал. Со своими снимками работайте. Или Вы действительно думаете, что у "мастеров" классное фото прямо из камеры получается и его нужно только чуть-чуть "до ума довести"? Да бред это! Любая камера в любых руках выдаст примерно одинаковый серый кадр. Ну, плюс-минус от мастерства зависит. Снимайте сами в RAW, учитесь сами обрабатывать, сами вырабатывайте свой стиль, своё видение.
Что значит "нет прям классных"? Так их и не будет, пока Вы их не доработаете!
Что значит "обрабатывать некачественные не хочется"? Для начала научитесь снимать качественно. Будет на чём учиться обработке.
Я без проблем могу прислать Вам качественный студийный RAW, потом приложить к нему качественный готовый JPEG и даже расписать пошагово весь порядок действий и всех настроек всех плагинов и фильтров. И...? Вам-то от этого какая польза? В очередной раз вздохнуть "Вот умеют же люди..."?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Нужны raw файлы любителей или фотографов

Сообщение stanislav.hodalev » 31 окт 2014, 19:16

Фломастер,

Вы неправильно составили пост. Надо было указать, что опытный/начинающий/креативный ретушер/дизайнер/ выполнит обработку ваших фотофайлов в таких-то стилях. Приложить примеры обработки/ретуши. Цены низкие/бесплатно сроки короткие.

Услугами ретущеров пользуются многие фотографы. Например свадебщикам лучше уж пару - тройку свадеб снять, чем потерять время на их обработку. Но у свадеюных гуру уже есть свои ретушеры. так что стремитесь привлечь начинающих и развивающих свой фотобизнес фотографов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:50

Re: Нужны raw файлы любителей или фотографов

Сообщение Фломастер » 01 ноя 2014, 00:20

Sergey Kuznetsov, нет, я не вздыхаю и не обижаюсь, я умею, если не умею, то научусь - не проблема, но даже на данный момент у меня нет RAW, JPEG - да, камеру пока отдала другу побаловаться, конечно я буду снимать дальше... Не поверите, я раньше так и делала - шла фоткать, потом обрабатывала. Просто попросила, да-да или же нет-нет. Ну если нет так нет, я вполне пойму. Кстати, хорошо, что все-таки нашла фото над которыми можно поработать в RAW. И тем не менее вот мне больше нравится работать с изображением, чем фотографировать, но как-то же надо учиться работать с чужими фотографиями...
Последний раз редактировалось Фломастер 01 ноя 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 май 2014, 17:31

Re: Нужны raw файлы любителей или фотографов

Сообщение Фломастер » 01 ноя 2014, 00:22

stanislav.hodalev, спасибо)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 май 2014, 17:31

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron