error

Re: Есть идея!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 23:15

E V писал(а):По поводу коллажей... Замены неба...

Женя, я не знаю конечно, но мне как то в голову не пришло такой уж не слишком оригинальный способ коллажа...Нет, хороший коллаж это очень, порой сложное и художественное произведение. Есть даже целый жанр в фотографии - коллаж!
Хотя если участники договорятся между собой не использовать этот прием, то их полное право.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Алексей Сильников » 29 ноя 2012, 23:31

Жесть!, романтики вы ... 5-10 процентов... Столько правил... Сколько людей - столько и правил... Вот я предлагал вариант - его дружно проигнорировали... Ну ну.. Продолжайте демагогию с "правилами" и 20 страниц форума - не предел... Извините пожалуйста, не сдержался..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Есть идея!

Сообщение igor solop » 29 ноя 2012, 23:32

Николай Алёхин писал(а):Имея метку обрабочика PS в EXIF я лично не буду уверен в подлинности фото хотя бы на 5%
В ЛР очень просто поменять метаданные
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Есть идея!

Сообщение Сергей Че. » 29 ноя 2012, 23:53

E V писал(а):По поводу коллажей... Замены неба... А в чем тогда "дуэльность"? Где напряженный мыслительный процесс дуэлянтов, тщательное выстраивание композиции и собственно _процесс_?
Несколько вариантов снимка, допустим, с разной экспозицией - да... Но сборка сюжета... Можно шлепнуть несколько незамысловатых кадров и, хорошо владея фш, сделать едва ли не конфетку...
Но где _фото_....??? :)

Я считаю что фотошопить - это почти что отснять по новой фотографию!
У меня есть коллаж который соединился в голове только через год, а есть для которого элементы отснял за пару дней.
http://fotokto.ru/id1385/photo?album=381#photo9543 первый коллаж
http://fotokto.ru/id1385/photo?album=381#photo9544 второй.
Извиняйте, что немного в сторону от темы ушёл!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение Сергей Че. » 30 ноя 2012, 00:04

Олег Каледин писал(а):Самым главным стимулом служит желание самих авторов, развить в себе творчество, креативное мышление, и общение

Полностью поддерживаю! В конце концов самому должно быть интересно насколько силён в заданных обстоятельствах!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение Саша Ниманд » 30 ноя 2012, 00:23

Пока вы тут размышляете, у меня готово все...чуть заикой не стала )))

Если у Евгения тоже готово... в общем если до второго числа, предлагаю раньше "стрельнуть"
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Есть идея!

Сообщение Евгений Шайхаев » 30 ноя 2012, 00:32

Нет, Евгений пока даже не решил, что снимать будет, так что 2ого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 30 ноя 2012, 00:34

Саша Ниманд писал(а):Пока вы тут размышляете, у меня готово все...

Ждем ответа второго дуэлянта... Хотя давайте не будем срывать сроки хотя бы в дальнейшем! Работу нужно будет выложить на свою страницу, в 17.00 +/- 5 минут, 2 декабря 2012 года (если еще не готов второй участник). Сюда кинуть ссылку на работу.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Саша Ниманд » 30 ноя 2012, 00:38

Блин, вот честно... меня не подлинность, коллажи... меня время беспокоит с такими рамками, ну мало ли что...не сможет человек выйти в он-лайн... и что тогда?
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Есть идея!

Сообщение Саша Ниманд » 30 ноя 2012, 00:39

Евгений Шайхаев писал(а):Нет, Евгений пока даже не решил, что снимать будет, так что 2ого.


Кажется Евгений сам и предложил тему )))) На самом деле просто у меня работы завтра/послезавтра завал и не до того совсем, я сначала скажу, а потом уже думаю :oops:
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron