error

Re: Есть идея!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 22:35

Николай Алёхин писал(а):А как тогда проверить подлиность EXIF? .

В исходнике, я уже написал, что если кто то сомневается в подлинности снимка другого участника, выслать члену жюри, допустим, Дмитрию Юханову, уверен в его компетентности и честности исходный снимок либо снимки использованные в работе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Сергей Че. » 29 ноя 2012, 22:37

Николай Алёхин писал(а):Действительно, можно сделать сидя дома с закрытой крышкой на объективе снимок, а остальное собрать по запчастям.

Ну грамотно собрать снимок из запчастей это тоже надо хорошо уметь))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение E V » 29 ноя 2012, 22:38

Тем, у кого нет перечсиленного, ради одного раза устанавливать очередную прогу бессмысленно.

Просто строгий и категорический запрет на коллаж! И точка. Исполнение данного требования - на совести самих участников.
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Есть идея!

Сообщение Николай Алёхин » 29 ноя 2012, 22:39

сдаюсь - оригинал без метки PS и иных редакторов снимает вопросы
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение Сергей Че. » 29 ноя 2012, 22:44

Вот кстати, момент не обговорённый!
Если человек планирует дополнить снимок какими то элементами с другого фото - может он использовать свой старый запас фотографий или же только с нуля?

Вообще, вообще на любой коллаж запрет?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение Николай Алёхин » 29 ноя 2012, 22:46

Ну грамотно собрать снимок из запчастей это тоже надо хорошо уметь))

)) так вот и спрашиваю, что именно дозволенно. Я против, но PS родная стихия по работе.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение delete (id16935) » 29 ноя 2012, 22:50

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Если человек планирует дополнить снимок какими то элементами с другого фото ...
Вообще, вообще на любой коллаж запрет?

Сергей! Я думаю вот что, что на этот случай, нужно ввести норму не более 5-10% (обговаривается) дополнений (со старых фото) от общей площади снимка!
По поводу коллажей вообще (вопрос Евгении), думаю нужно разрешить коллажи, но в том случае, если все снимки использованные в работе, были сделаны в период фотодуэли!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Есть идея!

Сообщение Сергей Че. » 29 ноя 2012, 23:03

Олег Каледин писал(а):нужно ввести норму не более 5-10% (обговаривается) дополнений (со старых фото) от общей площади снимка!
По поводу коллажей вообще (вопрос Евгении), думаю нужно разрешить коллажи, но в том случае, если все снимки использованные в работе, были сделаны в период фотодуэли!

Нужно уточнить - по вопросу Евгении - если фото представляет из себя прям конкретный сборный коллаж то все элементы должны быть сделаны в данный период.
Если же используется один, два дополнительных элемента, то возможно использование запасников!
Просто в процентах не очень удобно - например нужно заменить небо
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Есть идея!

Сообщение E V » 29 ноя 2012, 23:08

Олег Каледин писал(а):Я думаю вот что, что на этот случай, нужно ввести норму не более 5-10% (обговаривается) дополнений (со старых фото) от общей площади снимка!

Чем больше размусоливать нюансов, тем... Можно наваять шЫдевр, только будет ли его кто-то изучать?!

По поводу коллажей... Замены неба... А в чем тогда "дуэльность"? Где напряженный мыслительный роцесс дуэлянтов, тщательное выстраивание композии и собственно _процесс_?

Несколько вариантов снимка, допустим, с разной экспозицией - да... Но сборка сюжета... Можно шлепнуть несколько незамысловатых кадров и, хорошо владея фш, сделать едва ли не конфетку...

Но где _фото_....??? :)
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Есть идея!

Сообщение Николай Алёхин » 29 ноя 2012, 23:09

Всё таки я против т.е. поддерживаю EV
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron