error

Писать правду или проходить мимо?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Elya Vatel » 15 сен 2014, 19:37

Полностью согласна с тем, что написал derev. Критикую только если очень об этом просят и стараюсь всегда лично, а не в инете во всеобщем доступе.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Артем Ступаков » 16 сен 2014, 16:07

Да. Люди часто путают критику с втаптыванием в грязь по уши.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение delete (id67639) » 16 сен 2014, 16:23

Думаю, что чем серьезнее и взрослее фотограф как мастер, тем осторожнее и точнее подбирает выражения... да и просто житейский опыт подсказывает с годами, что не только твой взгляд существует в мире... честно говоря - много откровенно слабых фото выкладывается, слабых даже для семейных альбомов... считаю,что в альбоме для критики уместно было бы отмечать стаж и уровень авторов - хотя бы звездочками, например, 5 уровней определить... тогда совсем начинающему будут адресованы одни слова, а автору с 5 звездами - другие..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:31

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Артем Ступаков » 16 сен 2014, 17:12

Пройдет немного времени и система звезд потеряет актуальность, по причине "Я уже сделал 5000 фотографий, я АЛЯ АТЕЦ фотографии" и поставит в опыт 5 пятиконечных. Задумка хорошая, но объективность людей многих в оценках себя оставляет желать лучшего (мягко говоря).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 сен 2014, 17:19

Артем Ступаков, вы не поверите, но 90% фото не то что вгрязь втоптать, их вообще еще на уровне просмотра в камере нужно удалять
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение derev » 16 сен 2014, 17:47

vlark, Конечно Вы правы, но например каждый снимающий вырастая на новый уровень фотографирования, видит недостатки иногда большие недостатки, в своих собственных прошлых работах, но это не значит что, нужно удалять их. Я например помещаю некоторые новые работы, а они мне самому не совсем нравятся, но всё-же находят благодарного зрителя. Нельзя же лишать людей своего творчества, да и подскажет народ, покритикует :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Артем Ступаков » 16 сен 2014, 17:51

vlark, И такое присутствует. Но каждый делится тем, чем может. Кто-то больше, кто-то меньше профи. Людей много. Я лишь за то, чтобы старались подсказывать, а не убивали желание фотографировать. Хотя неадекватов хватает везде и надо стараться не обращать на них внимания. Хотя это очень сложно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение strelparkur » 27 сен 2014, 15:47

По мне так лучше "проходить мимо".... критиковать могут все
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2014, 15:39

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 сен 2014, 15:55

strelparkur, и тем самым с молчаливого согласия давать таким авторам загружать еще тонны мусора?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение strelparkur » 27 сен 2014, 16:36

vlark, это неизбежно, он был, есть и будет))) пока человек не поймёт сам что страдает хренью, ничего не изменится
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2014, 15:39

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron