error

Писать правду или проходить мимо?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 авг 2014, 02:11

переодически заглядываю в критику, 90% сплошной уг, так вот я обычно просто пропускаю, может все же нужно правду в лоб писать, вдругой раз человек подумает что не стоит выкладывать уг, или будет знать что это мусор, а так все пропускают и мусор продолжает плодится, а с другой стороны пишешь правду и враг номер один, а еще в ответку под всеми твоими прочитаешь что ты вообще никчемный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение wbir__ » 04 авг 2014, 02:44

Думаю на конструктивную критику ни кто не обидеться, тем более фотография как раз для критики выложена. А вот если просто написать уг, то конечно человек обидеться :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 авг 2014, 02:52

wbir__, критиковать можно те в которых видна работа фотографа, а не бездумное нажатие на кнопку там нечего критиковать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 04 авг 2014, 02:55

vlark, готов поспорить, что в ответ услышите "сам дурак и фото твои говно, нечего меня учить......" ну и в таком духе
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение wbir__ » 04 авг 2014, 03:11

Человек может и не знать что его фотография плоха. Наверное можно ему просто в мягкой форме на это намекнуть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение delete (id92753) » 04 авг 2014, 10:00

У меня была знакомая, пожилая женщина. Жила в одной деревеньке в Тверской области, как оказалось, по молодости она заочно училась фотографии в одном из Ленинградских заведений (сейчас не вспомню как называется). Так вот, она отсылала свои снимки, а её преподаватель очень конструктивно указывал на плюсы и минусы каждого снимка не только с фотографической точки зрения, но и в том числе по выбору фотобумаги для печати... мне от этой женщины достались "в наследство" несколько фотоаппаратов, методички и одно письмо-ответ от ее преподавателя на очередное выполненное задание. Если у человека цель научиться, то правильная и конструктивная критика его не заденет (может самую малость самолюбия), но направит... ведь критикуя фото мы указываем на недочеты в овладении какой либо частью фотонауки, а не на личную неприязнь к человеку. Ну а если у очередного фотолюбителя цель иная - показать, что "Я" крутой фотограф, а кто не понимает - тот просто не "дорос" и соответственно критика от этого "неуча" неуместна (ведь он еще "не дорос"), тут смысла критиковать нет, так как большая часть критики воспринимается на личный счет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Артем Ступаков » 09 сен 2014, 23:31

Если уж совсем глаз режет, то писать правду. Если конечно там уже таких "писак" не 100500+. А если "Написать ради написать" то можно и воздержаться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 11:19

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение ichnevmon » 12 сен 2014, 02:48

Конечно, правду! Вам что, чучело, которое цветочек выложило - брат или сват? Видите ведь, что фото ромашки - просто унылое говно... зачем хвалить-то? Ну, похвалите фотографа, если симпатичная, а фото можете охарактеризовать так, как оно есть - Унылое Говно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение Gamza » 15 сен 2014, 14:11

Писать правду! От критики ещё никто не умер. А если регируют неадекватно, то кто им доктор? Не хочешь критики- не публикуйся, восторженных почитателей и дома достаточно:))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 19:50

Re: Писать правду или проходить мимо?

Сообщение derev » 15 сен 2014, 15:40

Считаю критику нужно писать очень осторожно и если человек её попросил. Ведь словом можно убить. Например человек в возрасте купил фотоаппарат и начал снимать помещая в социальных сетях и принимая похвалы, и вдруг помещает фото в другом месте и получает град острейшей критики от людей молодых не сдержанных в итоге подскочит давление или ещё что-то. И человеку реально может быть плохо, а если слабое здоровье то и того...
Кроме того, чтоб критиковать нужно быть на 10 голов выше критикуемого, хотя-бы по технике. Иной раз смотришь фотки критиков и думаешь куда тебе критиковать, научись чуток снимать и редактировать,но молчу не пишу, потому как и сам не далеко ушёл.
Когда-то я обратился к известному мастеру прося критики, так вот он уделил внимание только самым качественным работам и их хвалил, хотя и там хвалить было не за что, вот такая критика бывает.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron