error

Съемка свадьбы!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Лесика » 18 июл 2014, 21:40

Не переживайте! Взяла оба... Обработаю.. добавлю.. на критику
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий. © Мигель Руис
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
07 окт 2013, 16:38

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Антон Швец » 21 июл 2014, 12:04

Господа, важно не чем снимать, а как снимать. Но в данной ситуации очень пригодится внешняя вспышка и умение ею пользоваться.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Артур Овсепян » 21 июл 2014, 21:38

...и чем мощнее вспышка, тем лучше. Минимальным ведущим числом вспышки можно считать 44. Большая мощность очень удобна для съёмки в отраженном свете.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Amary » 22 июл 2014, 15:17

Согласна с советом про вспышку - в ЗАГСе, на банкете вещь необходимая. И объективы оба, конечно, надо захватить. У меня были 24-105, 50 1,4 и 70-200 2,8, но полтинник так и не достала, вторая тушка была. 24-105 в ЗАГСе, а телевик все остальное. А еще желательно отражатель, водичку, что-нибудь перекусить. Про аккумуляторы и карты памяти уже все сказали.

Честно, когда я вздумала снимать свадьбы (сейчас по объективным причинам многочасовые съемки не могу брать, потому не предлагаю эти услуги), то нашла пару на условиях ТФП. Мы познакомились, прокатились по местам будущей прогулки, я убедилась, что контакт будет. И в день свадьбы не будет сюрпризов. Их и не было. Пара очень довольна. Я тоже была довольна пару недель, а теперь думаю, что можно было лучше сделать. Но поскольку сейчас свадьбы не снимаю, то и возможности отработать нет.

И еще, я смотрела перед той свадьбой МК именитых свадебщиков - Джерри Гиониса, Клиффа Маунтнера про позирование и свет, причем до зубрежки, несколько раз. Изучала вопросы позирования, захватила с собой распечатку возможных поз на тот случай, если из головы вылетит. Сделала шпаргалку обязательных кадров - что обязательно снять в ЗАГСе, что на прогулке, что из деталей и т.п.
И при этом я не считала возможным брать деньги, т.к. именно съемки свадьбы опыта не было. У меня просто в уме это не укладывалось. Молодожены отблагодарили бутылочкой хорошего вина, которое я опять же по объективным причинам попробовать не смогла))

Правда, когда в следующий раз мне весь день предложили за 5 тыс. поработать, т.к. по их словам полгорода снимает за эти деньги, то я решила, что пусть снимают те, которые будут менее тщательно подходить к съемке. А то, получается, как на рынке, цену сбивать начали.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Лесика » 22 июл 2014, 15:24

Спасибо, большое за то, что поведали свою историю! Я взяла на заметку, пару необходимых советов.
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий. © Мигель Руис
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
07 окт 2013, 16:38

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Amary » 22 июл 2014, 15:29

Лесика, о, еще при знакомстве выяснилось, что девушка выше меня ростом, а еще планировались ооочень высокие каблуки. Поскольку снимать лицевые портреты снизу как-то не очень, я захватила с собой табуретку :D
Чем, наверно, всех развеселила, но тем не менее добилась того, чего хотела, а не вздыхала о том, что бог росту не дал.
Вот репортажный кадр
Изображение

А вот что получилось
Изображение
Последний раз редактировалось Amary 22 июл 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Лесика » 22 июл 2014, 15:34

)))я на свадьбе столкнулась с такой же ситуацией))) но разница была не очень между нами велика)) Местами снимала на носочках стоя))
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий. © Мигель Руис
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
07 окт 2013, 16:38

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Amary » 22 июл 2014, 15:35

Лесика, мне бы, наверно, на носочках не помогло бы, по фото можно разницу оценить :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Лесика » 22 июл 2014, 15:41

какие кусты шикарные!!!!!!!!!!! И фотография!!!!!!!!
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий. © Мигель Руис
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
07 окт 2013, 16:38

Re: Съемка свадьбы!

Сообщение Amary » 22 июл 2014, 15:45

Лесика, спасибо! Мы когда проезжали по местам съемки, я сразу именно так кадр этот увидела, ради него, можно сказать, и табуретку тащила. Там много вариаций получилось - с улыбкой, без, с поворотом головы и т.п. Но этот- планировался мной и я всех богов молила, чтоб не успела вишня отцвести.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron