error

Про критику фотографии

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Про критику фотографии

Сообщение *Alloxa* » 09 июл 2014, 21:09

Пример дилетантской критики = http://www.youtube.com/watch?v=mLi9CF4qb9E
Если не догадались, спросите, почему "критика" именно дилетантская... Ежели знаете положительные примеры не хвалебной Критики, пожалуйста поделитесь ссылкой... мне такая, в Рунете, пока не встречалась :...( (К., имеется ввиду - не ремесленнические замечания) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Про критику фотографии

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 09 июл 2014, 22:05

да она нужна вам эта критика, меня больше интересует нравится не нравится, причем в таком варианте любой ответ будет положительным, так как не прошли мимо и что-то в работе привлекло внимание, так как человек не просто обратил внимание, да еще и затратил усилие чтоб написать, за что все кто это делает огромное спасибо, и настораживают работы которые остались незамеченными, есть над чем задуматься, а все кто начинает умничать нужно было так сяк снять идите лесом, работа законченная и никто ваши желания исполнять не будет, знаете как снять лучше аппарат в руки и вперед за шедеврами
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Про критику фотографии

Сообщение Алексей Сильников » 09 июл 2014, 22:06

*Alloxa* писал(а):Пример дилетантской критики = http://www.youtube.com/watch?v=mLi9CF4qb9E
Если не догадались, спросите, почему "критика" именно дилетантская... Ежели знаете положительные примеры не хвалебной Критики, пожалуйста поделитесь ссылкой... мне такая, в Рунете, пока не встречалась :...( (К., имеется ввиду - не ремесленнические замечания) ;)
это теперь нынче модно ... Летсплеи, летсвотчи делать... Купил фотик - 3 года поснимал - и теперь гуру пора других учить...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Про критику фотографии

Сообщение Роман Гар-Невский » 10 июл 2014, 00:47

Настоящий фотограф должен пройти (по мне) следующие стадии: радость открытия мира фотографии (визуальных образов), осознание своей не компетентности и как следствие трудности в выражении собственных идей, поиск информации, первые фотопробы, критику ЕГО работ ( а вот тут прямиком в ЭГО), эволюционировать!

Я опять про реакции! Реакция - суть проявления личности, что пыжиться быть фотографом. Если на этом уровне у вас нет проблем с фикальными массами, то можно предположить, что вы быстрее с эволюционируете в фотографа, чем еже ли изрыгая нечистоты на, к слову сказать, ваших коллег ;) Вы услышите и увидите больше остальных. И только тогда Вы поднимитесь на ступень выше.

Вопрос о профессиональной этике, господа, остается открыт))
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: Про критику фотографии

Сообщение Amary » 10 июл 2014, 00:54

Критика всегда мне помогала. Сначала выносила свои фото на суд на одном фотофоруме, но из-за специфичности контингента, нормальную критику приходилось просеивать через тонны дурного настроения и просто вредности по типу "напокупают тут зеркалок и снимают, чем телефон не устраивает".
Потом плавно просто перешла на беседу в личке с одним из рецензентов, пусть не всегда была согласна с его мнением, но тем не менее замечания на 80% были не просто субъективными репликами, а именно конструктивом, который я в будущем могла применить в дальнейшей практике.
Но в последнее время я стала замечать, что в принципе знаю, что мой товарищ мне напишет и смысл такая критика начала терять, скорее просто общение. Да и стал чаще хвалить и говорить, что все его замечания просто субъективны.

Вот теперь на перепутье, так как все равно о своих фото хочется мнение знать. Как вариант - смотреть чужие, качественные фото. Невольно начинаешь сравнивать со свои уровнем. Но тут может быть тупик - в силу неопытности могу начать подражать, что тоже не есть хорошо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Про критику фотографии

Сообщение delete (id84015) » 10 июл 2014, 15:30

vlark,

все кто начинает умничать нужно было так сяк снять идите лесом, работа законченная и никто ваши желания исполнять не будет, знаете как снять лучше аппарат в руки и вперед за шедеврами


Ну вот пересолит Вам жена суп, допустим. Вы ей - "чуть поменьше нужно было соли, дорогая". А она Вам -"работа законченная, ешь и не чавкай! Знаешь, как сварить лучше, - вперёд на кухню!"? Так получается? : ))

Оно понятно, что работа законченная, но ведь не последняя? : )) Если замечание по делу, то в следующий раз его можно учесть и результат будет лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 12:56

Re: Про критику фотографии

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 июл 2014, 15:36

ted estos,
Ну вот пересолит Вам жена суп, допустим. Вы ей - "чуть поменьше нужно было соли, дорогая". А она Вам -"работа законченная, ешь и не чавкай! Знаешь, как сварить лучше, - вперёд на кухню!"? Так получается? : ))

не поверите, так и получается, или она сейчас все бросит и начнет новый суп варить, а если добавить что одному нравится соленый другому перченый,а четвертому сладкий в итоге если она начнет делать так чтоб всем сразу угодить получится что вообще его есть нельзя, так и в критике
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 10 июл 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Про критику фотографии

Сообщение Amary » 10 июл 2014, 15:44

vlark, сейчас новый суп варить не будет, но завтра уже будет внимательнее к соли.
А то получается, что придется вам суп есть пересоленный до скончания дней или... развода :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Про критику фотографии

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 июл 2014, 15:46

Amary писал(а):vlark, сейчас новый суп варить не будет, но завтра уже будет внимательнее к соли.
А то получается, что придется вам суп есть пересоленный до скончания дней или... развода :D

так не проще на курсы отправить а потом уже к плите подпускать, а не наоборот
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Про критику фотографии

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 июл 2014, 15:49

другой вопрос если я себе сам готовлю и мне нравится соленый а вам сладкий, почему я должен делать как вам нравится?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron