error

Насколько вы самокритичны к своим работам?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Дмитрий Зубенин » 01 июл 2014, 09:01

Обычно 50-60% в брак скидываю сразу. Так сказать, первичная отбраковка. Потом чищу еще и еще. Раза по два-три могу.
Amary, вы прям как моя жена ))). Ей тоже свои фотографии не нравятся обычно. А вопрос-то чаще всего решается кадрированием )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение delete (id269) » 01 июл 2014, 10:03

vlark, если работа имеет художественную ценность,очень хорошо,что фотограф может это увидеть. фотографии могут быть важны и как с исторической,так и документальной стороны,очень важно реально оценивать отснятое.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Aguwa » 01 июл 2014, 14:24

У меня, спустя время, тоже меняется отношение к своим фото. Какие-то совершенно перестают нравиться, а на какие-то смотрю новым взглядом и нахожу в них то, чего раньше не видела. Часто бывает, что отложу несколько фото из серии для обработки, и, даже уже обработаю их, а они уже мне не нравятся...Так что, из обработанных тоже отсев в мусор идет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:37

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение Amary » 08 июл 2014, 16:41

Дмитрий Зубенин, кадрирование не поможет. Худеть надо))

Но когда получаешь ответ от глубоко беременной девушки, что она себе кажется толстой на фото, то понимаешь, что дело больше не в фото (хотя я беременная себе нравилась). Хотя ракурс я и нашла, где все чики-пуки, но все же фото не будешь делать одинаковыми.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Насколько вы самокритичны к своим работам?

Сообщение elena0409 » 09 июл 2014, 20:33

Очень критична к своим работам ,успокаивает мысль ...есть над чем работать ,есть к чему стремится .... =)
Нет предела совершенству ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 22:33

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gliese и гости: 2

cron