error

Как снять видеообзор

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Как снять видеообзор

Сообщение Иван Рудников » 21 май 2014, 15:20

Здравствуйте, мне нужно снять обзор товара который будет сниматься тремя частями, в первой части человек рассказывает о производителе, во второй части о комплектации и в третьей о товаре. Человек вечно забывает слова, и поэтому я подумал что может снимать частями, но тогда как правильно снять таким образом что бы смотрелось оно как одно целое, ведь человек не сможет вечно замирать в определенной позе с определенным выражением лица. Что можете посоветовать для того что бы снять небольшими кусочками и в итоге что бы это смотрелось как будто снято за один раз ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как снять видеообзор

Сообщение Дмитрий Зубенин » 21 май 2014, 16:02

У меня не очень большой опыт видеосъемки, но несколько презентационных роликов для своей компании снимал.
Самый стандартный вариант: съемка с перебивками. Снимаете человека крупным планом, который произносит пару фраз - пару фраз-то он сможет произнести? Потом переходите на средний план - снимаете или товар (производство), или снова человека, потом опять крупный и т.д. Еще можно точку съемки менять.
Еще посоветую посмотреть пару-тройку интервью. Посмотреть именно съемку и раскадровку. Помогает.
К прочтению обязательно: Дмитрий Синецкий. Видеокамеры и видеосъемка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Как снять видеообзор

Сообщение Иван Рудников » 21 май 2014, 16:11

ВОт видео состоит из 3х частей,я думаю что если разбить каждую часть,еще на несколько частей,что бы можно было меньше текста запоминать на каждую часть,но тогда такой вопрос. В конце каждой части будет пауза. И потом выходит человеку нужно становиться снова в точно такую же позу и точно с таким же выражением лица как было до паузы ? или может в редакторе есть трюк какой ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как снять видеообзор

Сообщение Дмитрий Зубенин » 21 май 2014, 16:18

Ну в редакторе только переходы между кадрами можно сделать :) И смысл человеку в ту же позу становиться?
Сняли с одного ракурса, сняли с другого - смонтировали. Можно и переходы сделать, если хочется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Как снять видеообзор

Сообщение Иван Рудников » 21 май 2014, 17:03

Дело в том,что снимается с одного ракурса,и в одном эпизоде приближается зум-объективом
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как снять видеообзор

Сообщение Игорь Лазуренко » 21 май 2014, 17:39

Иван Рудников, Я пользовался простым телесуфлером. Можно и без зеркала. А попроще - старый способ, текст на ватмане.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron