error

Проявка 35-мм пленки в Москве

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Vladislav Gubskiy » 19 май 2014, 19:03

Поделитесь своим опытом проявки пленки в Москве: кто куда сдавал и какой результат?

Мои 5 копеек: ателье на Марксистской,5 вернуло мне пленку с засохшими пятнами соли на глянцевой стороне. Перемывка у них за дополнительные деньги.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 май 2014, 18:49

Re: Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Антон Швец » 20 май 2014, 16:50

Учитывая современные реалии, если нет под боком проверенной фотолаборатории, то лучше все проявлять самому. Я про ЧБ-пленку, разумеется.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Денис Козлов » 20 май 2014, 22:56

http://www.fotolab.ru пока нареканий не было
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 09 июн 2014, 17:08

Vladislav Gubskiy,
Поделитесь своим опытом проявки пленки в Москве: кто куда сдавал и какой результат?
Я живу недалеко от лаборатории http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/msg/session/" target="_blank Проявляют хорошо, в течение суток. Пленку выдают в пылезащитной упаковке. В Москве много пунктов выдачи, кто очень далеко, есть курьерская доставка. Но за деньги. Там же покупаю 35-мм пленку. Цветную и ч/б. Там же можно приобресть химию для проявки пленок. Любых. Довольно дорого. Кстати, проявить цв. негатив - 45 рублей, ч/б негатив - все 90. Можно резать, можно не резать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 09 июн 2014, 17:13

Vladislav Gubskiy,
Мои 5 копеек: ателье на Марксистской,5 вернуло мне пленку с засохшими пятнами соли на глянцевой стороне. Перемывка у них за дополнительные
В лавке "Автосервис" покупаете бутыль дистиллировки. Около 70 рублей за 5 литров. Если нет бачка проявочного из старых запасов, берете тазик для белья, наливаете воду и опускаете запятнанную пленку туда Через минут 10, а если вода ледяная, то через полчаса, набираете в стакан или грушу диситиллировки, вытаскиваете пленку из тазика и аккуратно обливаете её дистиллятом, небольшой струйкой, с обеих сторон. Вешаете сушиться на обычной бельевой прищепке. Пятна уйдут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Проявка 35-мм пленки в Москве

Сообщение Vladislav Gubskiy » 10 июн 2014, 01:04

Сергей Кириллович Виноградов,
спасибо за советы, буду иметь в виду
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
19 май 2014, 18:49


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3