error

Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 май 2014, 01:57

Скажите есть ли на форуме люди которые путешествуют за фотографиями. Меня не путешественники с фотоаппаратом интересуют, а те кто намеренно едет к чёрту на рога, ради одного двух снимков, ну или серии.
Если такие есть давайте делиться впечатлениями, фототочками, планами, может у кого то они совпадут.

Собираюсь в ноябре на западное побережье Франции, цель ,снять маяк заливаемый штормовой волной. Приглашаю в компанию, тех кто не боится промочить ноги))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение vkv2010 » 11 май 2014, 08:46

Кто будет в Камбодже, пишите, помогу советом или еще чем нибудь. По Азии много путешествуем и по долгу. Сейчас поедем в Китай, Малайзию, Сингапур и на остров Ява. Вулканы поснимаю. Но едем не ради снимков. Путешествуем ради интереса, а фотография как добавление и фиксация увиденного. :)
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Алексей Сильников » 11 май 2014, 15:36

Дмитрий Лядимов, я путешествую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради фотографий, к сожалению не очень часто :(
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 май 2014, 16:08

Алексей Сильников,
Алексей, тут важно понимать что подход разный к таким путешествиям, одно дело "ехать и снимать", другое дело "ехать что бы снять".
На примере моей затеи. Ехать зимой на штормовое побережье туристам и в голову не придёт, а мне что бы снять нужную картинку, нужно ехать в определённое время в определённое место. Ну и подготовка разная к таким поездкам.
Хотя и на удачу можно положиться, я через пару недель, надеюсь поймать глубокое звёздное небо, в горах. Хотя едем просто прошвырнуться на авто по югу Италии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Алексей Сильников » 11 май 2014, 16:35

Дмитрий Лядимов, Дмитрий, я и написал, что Ваш план мне близок :)), более чем... видели бы Вы как я в Исландии буржуев пугал...:)).
Другое дело, что осень пока у меня неопределенно еще... я человек семейный. Я бы с Вами с удовольствием поехал, благо 2 недели у меня еще есть из отпуска... Если у Вас уже есть план - поделитесь в личке (хотя бы бюджет).. а я обсужу на семейном совете:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 май 2014, 16:55

Алексей Сильников,
да никаких точных планов нет, предположительно место- мыс "Ra"(запад Франции), предположительно время ноябрь ближе к концу(время штормов) точнее по прогнозу, бюджет-50-70тр(на человека), время поездки максимум неделя
Прилётом куда нито типа Парижа(куда дешевле будет), аренда авто, аренда отеля не далеко от точки съёмки(всем займусь сам).
Оборудование. Длиннофокусная линза -200(+экстендер)300-400. Максимальная водозащита для аппаратуры и для себя.
Снимаем это Изображение
со скалистой гряды(представляете что там твориться в шторм и какова должна быть подготовка по водозащите)
Снимок мой, я там был этим лето для рекогносцировки на местности.
Вот на этом лучше видны сложности подхода к точке, если учесть сырые скалы то и не очень безопасным.

Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Алексей Сильников » 11 май 2014, 17:06

Дмитрий Лядимов, идея интересная, а почему именно франция?, почему не (грубо говоря) та же Исландия, где подобных приблуд крат больше?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 май 2014, 17:18

Алексей Сильников,
ну если вы сможете гарантировать шторм и маяк, то готов рассмотреть любые варианты, это место выбиралось из расчёта наличия и того и другого и достаточно предсказуемо
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Алексей Сильников » 11 май 2014, 17:23

Дмитрий Лядимов, мы с женой были там в марте - если не лень гляньте http://www.youtube.com/watch?v=q3fCOyWhSYY - там есть ВСЕ о чем Вы писали - даже более... и бюджет приемлемый - с Рейкьявика машину на неделю а далее кемпинги...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотопутешествия. Путешественники ФОТОГРАФЫ ау?

Сообщение Дмитрий Зубенин » 13 май 2014, 16:11

Тоже путешествую за фотографиями. Практически ради них только и езжу :). Правда все по Уралу. Мест живописных у нас в Пермском крае хватает.
Если кого интересует Урал - могу рассказать и привязки дать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron