error

Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 23 июн 2014, 13:09

Alex Ra,
я скажу одну крамольную вещь, а вы попытайтесь услышать:
всё ваше представление о деньгах и таланте надо бы перевернуть с головы на ноги, заказчик должен платить за то что вы творите а не за то как вы можете воплотить его замыслы, тогда и муза на месте и есть есть на что. Сняли один раз хорошо, сняли второй раз хорошо, увидел заказчик,ему понравилось, говорит я хочу купить ваш третий и четвёртый снимок, вы продолжаете в своём духе снимать но уже с деньгами. А вот если он скажет, ок мне понравились ваши работы в стиле "панк-рок", я плачу и хочу чтобы вы сняли "диско" шлите его куда подальше со словами что я снимаю "панк-рок" а хотите "диско" идите к диск жокею :).
Старожил

Сообщение Alex Ra » 23 июн 2014, 13:36

Дмитрий Лядимов, конечно Вы правы. У меня просто был случай этой весной. Клиент устроил истерику. После этого у меня появился словно комплекс какой-то... даже муж говорит, что это так.
Надо возвращать все на круги свои. До этого истерического нападения все было так как Вы говорите.
Посетитель

Сообщение Антон Швец » 26 июн 2014, 17:40

Согласен с Дмитрием на все сто. Нужно снимать то, что нравится именно вам, а не подстраиваться под заказчика. Я не буду снимать на свадьбе "невесту на ладошке", потому что не переношу подобную безвкусицу, и ни за какие деньги меня клиент этого делать не заставит.

Есть, конечно, ребята, готовые снимать все, что им скажут - это их дело. Опять-таки, фотография для меня - не основной способ заработка. Вполне возможно, что те, кто зарабатывает ею на жизнь, мыслят несколько иначе.

Конечно, могут быть какие-то пожелания или даже технические требования при коммерческой съемке, например, если вы снимаете предметку для каталога. Это совсем другое дело.

А чтобы не было всяческих истерических выпадов, я рекомендую клиентам внимательно изучить примеры моих работ. Нравится - отлично. Не нравится - нет проблем, на свете масса фотографов, выбор всегда есть.
Записки о фотографии
Местный

Сообщение tolya.utkin » 28 июн 2014, 12:37

Дорогие мои!Трудитесь и Вам воздаться по Вашему труду.Не ждите ничего и ни откого и у Вас будет всё!
Посетитель

Сообщение Amary » 28 июн 2014, 12:59

Еле осилила, увидела обсуждение свадебщиков, поняла, почему это почти ругательное теперь. Думала попробовать снимать свадьбы, сняла одну ТФП, поняла, что потяну нормально, во всяком случае скурпулезно отсмотрела фото местных, сама изучала про позирование и т.п. Поставила невысокую цену, примерно столько же, сколько за детскую съемку беру. Так мне все равно сказали, что "куча народу за 5 тыс. весь день снимает".
Понятно, что в меня тапки полетят, но опыт съемки у меня хоть и не свадебный есть, т.е. не в авто шпарю начальной зеркалкой с китовым объективом (как, видимо, те, кто за 5 тыс. снимает), а пользовалась и отражателем, снимала на 70-200 2,8, ретушь делаю частотным разложением и т.п.
А в данном случае заказчику, видимо, важнее, чтоб отдали 5 тыс. фото необработанных или с голубями, сделанных на кит со встроенной вспышкой.
Местный

Сообщение Антон Швец » 29 июн 2014, 18:47

Мария, я когда-то тоже по этому поводу парился, а потом перестал. Хотят - пусть заказывают кит со встроенной вспышкой. А я лучше буду снимать меньше, зато адекватных людей, которые не будут мне указывать, что и как делать.
Записки о фотографии
Местный

Сообщение Amary » 01 июл 2014, 00:39

Антон Швец,
Вы правы, Антон. При том, что у меня действительно мало опыта свадебной съемки, при таком подходе клиента "Че делать-то, тут народ за 5 тыс. то же самое снимет" уже к клиенту отношение становится негативным что ли. А в случае приятного общения (и симпатичной пары) я в принципе могла даже для удовольствия и практики бесплатно снять, но не с таким отношением, не знаю, душа не легла.
Местный

Сообщение Alex Ra » 01 июл 2014, 01:09

Вот-вот. У меня тоже "не стоит" когда вижу что клиент "кривой"... (извините за грубость)
Посетитель

Сообщение Amary » 01 июл 2014, 01:12

Alex Ra, так и хотела написать, но постеснялась)) Когда выбирала себе пару для бесплатной съемки свадьбы, тоже оценивала адекватность по фото, а потом по общению.
Местный

Сообщение TIP1955 » 11 июл 2014, 23:04

Mr.Dima, посмотрел твою страничку... и удивился. У вас просто талант делать ляпсусы в каждой работе. Например: совместить Спасскую башню с мавзолеем не каждый специально догадается. Как бы это жестоко это не звучало, такие откровенно слабые работы непростительны даже первокурснику спецвуза.
Участник

Пред.След.

Вернуться в Курилка