error

Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Alex Ra » 21 июн 2014, 01:49

Сергей Кириллович Виноградов, я просто пошутила :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
13 авг 2013, 22:47

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 21 июн 2014, 06:05

Alex Ra,
Зачем же спорить о вкусах.
На самом деле яичница - глазунья с ветчинкой - это здорово.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Ronin » 21 июн 2014, 23:05

Да простит меня уважаемое общество, если я кого-то здесь повторю: просто перечитывать все страницы нет времени. Лично я уже по превьюшкам выбираю те снимки, которые меня по какой-либо причине зацепили. Однако то, что я ее (фотографию) посмотрю еще не значит, что я за нее проголосую. Нет, не потому, что я бойкотирую фотографов, выставивших интересное фото. Они для меня не соперники, а соратники, сподвижники что ли. Если моя фотография кого-то зацепит так, что человек за нее не поленится и отдаст свой голос, буду только рад. Если он еще и комментарий напишет,- здорово! Но я отлично понимаю то, что он (зритель) в принципе НЕ ОБЯЗАН.
Здесь кто-то уже писал о том, что каждый человек воспринимает этот мир по своему, но лишь тот, кто воспринимает его глазами, лишь тот может добиться серьезных результатов в фотографии. Во многом я абсолютно согласен с этим аргументом.
"Повзрослев", человек с фотоаппаратом учиться более критично относиться к своему портфолио. Это приводит к удалению шлака, заполонившего интернет. И это Здорово!!! Портфолио оценивается не гигабайтами, а скорее эмоционально. Пора бы многим это наконец усвоить. И то, что Ваше фото никого не впечатлило возможно говорит о том, что его уже на стадии превью бегло просмотрели люди с другим мировоззрением, люди, которые воспринимают этот мир не так как Вы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 21 июн 2014, 23:22

Ronin,
тот, кто воспринимает мир глазами, лишь тот может добиться серьезных результатов в фотографии
Что-то меня сегодня на каламбуры тянет. "Что такое фотокамера? Это устройство, которое позволяет смотреть на мир через... фотокамеру". И в этом что-то есть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Ronin » 22 июн 2014, 11:18

Сергей Кириллович Виноградов, Вы не представляете сколько народу имеют возможность смотреть в видоискатель и не имеют возможности что-либо там увидеть :lol: .....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение xtybr » 22 июн 2014, 13:42

Сергей Кириллович Виноградов, Фотокамера - это инструмент, при помощи которого можно что-то создать. Что получится - зависит от мастера.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
20 фев 2014, 22:48

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Alex Ra » 22 июн 2014, 21:46

Ronin,
ну вот по поводу "не впечатлило" я немного не соглашусь. Тут есть доля истины, но есть еще другой момент - фото задвигается на задние планы потоком следом идущих фото. Я вот ленюсь писать ключевые слова плюс ко всему. Вот он и результат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
13 авг 2013, 22:47

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 22 июн 2014, 22:06

xtybr,
Фотокамера - это инструмент, при помощи которого можно что-то создать. Что получится - зависит от мастера.
Мастерами не рождаются, Мастерами становятся. В частности, научаются на мир смотреть "через фотокамеру". Научился - наполовину Мастер.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 22 июн 2014, 22:13

Alex Ra,
фото задвигается на задние планы потоком следом идущих фото

Когда я кого-то приглашаю "в друзья", или меня кто-нибудь приглашает, я непременно заглядываю в его фотографии, смотрю, стараюсь повнимательней, штук 50, если столько находится и стараюсь по меньшей мере отметиться на тех, что мне понравились. И тогда даю согласие "дружиться". И даже после этого время от времени просматриваю список "моих людей" и их фотографии. Это у меня правило. И, если ещё вижу, что кто-то незнакомый лайкнул мою фотографию, тоже кликаю на него и смотрю его портфолио, а то и в друзья зову.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 22 июн 2014, 22:40

вас лайкнули вы лайкнули, а воз и ныне там, одна на тысячу которую нужно выделить, как иголку в стоге сена искать, я зато чтоб в топе пусть будет одна и висеть месяц но действительно того заслуживающая, чем каждый день сотни мусора, хотя у меня тоже не одной в топе и меня это радует
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron