error

Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Почему мои работы вам не нравятся или в чём причина популярности?

Сообщение delete (id117759) » 03 май 2014, 01:46

Я - фоточайник со стажем в год. Студент NYIP.

Учусь, стараюсь, прокачиваюсь. Лишь месяц назад, наконец-то, решился выкладывать свои работы на всеобщее обозрение, но сразу же столкнулся с очень неприятным моментом – мои фото, по большому счёту, оказались мало кому интересны, сколько бы трудов я не вкладывал в их создание :(

Я могу часами отстреливать сотни снимков с проводкой, ради получения одного качественного:
Изображение

...морозить задницу на лютом холоде в 3 часа ночи, охотясь за бликами в объективе, а потом убегать от охранников:
Изображение

...ловить моменты:
Изображение

...и выстраивать многоплановые композиции:
Изображение

И, один чёрт, это всё ради десятка просмотров и пары лайков в день :roll:

Такое положение дел неизбежно заставляет чувствовать меня криворуким неумёхой,
а желание дальнейшего совершенствования стремится к нулю :(

--

Однако, парит меня не столько отсутствие признания со стороны фотоколлег, сколько успех некоторых чужих работ, причин популярности которых я не могу понять, как ни стараюсь.

Их авторы - не знаменитости с мировым именем, они не лезли в снежные горы ради единственного удачного кадра, не мокли под дождём, не тратили деньги на декорации или мейкапы моделей.
И ЭТО ДАЖЕ НЕ ГОЛЫЕ БАБЫ - которые априори нравятся всем!

В таких фото нет демонстрации каких-то выдающихся профессиональных навыков фотографа. Скорее, наоборот, они являются сборником всевозможных ошибок новичка и должны собирать кучу дизлайков, сдобренных порицанием учителей, но нет... эти фотографии имеют сотни просмотров в день, собирают десятки лайков за сутки и попадают в топы :shock:

Ниже я собрал несколько таких характерных кадров, авторов которых прошу не злиться на меня,
а призываю радоваться результатам, которые мне и не снились.

Поначалу я считал, что народ нынче столь падок на Инстаграм, что уже инстинктивно плюсует всё похожее, например:
Изображение

Но потом оказалось, что обработка не играет роли:
Изображение

Более того, даже откровенный технический и творческий брак никого не смущает.
Изображение


WTF?? :shock:

----

Не могу отделаться от ощущения, что я куда-то не туда в этой жизни свернул :|
От такой невостребованности хочется забросить фотоаппарат на полку.

Друзья, что не так с моими работами и в чём секрет успеха показанных кадров?

Буду благодарен здравой критике. Профиль на фотокте http://fotokto.ru/id117759
Последний раз редактировалось delete (id117759) 05 май 2014, 21:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:19

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 май 2014, 01:54

Ну, во-первых, Вы не одиноки. На форуме уже десяток тем с возмущениями по поводу лайков, рейтингов, топов, и премий. Просто почитайте.
А во-вторых, Вы всё-таки одиноки. За год это первое Ваше сообщение на форуме. Кто вообще знает о существовании Ваших работ? Многие гениальные художники всю жизнь работали "в стол" и только после их смерти кто-то вытащил эти работы на свет и они стали популярными.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение delete (id117759) » 03 май 2014, 02:02

Sergey Kuznetsov, почему я одинок? :?
Ведь публикуемая мною фотография попадает в ленту, как и работы других фотографов.
Просто такое чувство, что на меня не кликают - просмотров-то нет.

Я уж грешным делом думал, что у меня какие-то неинтересные превьюшки и пытался их поменять ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 май 2014, 22:19

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 03 май 2014, 02:05

Sergey Kuznetsov,
Сергей, предлагаешь порешить Диму?)))
А Дмитрию пожелаю одного "не парьтесь",
примите как должное, что оценка этого форума-сайта не стоит ломанного гроша, это что то типа яндекс-фоток, чем больше друзей тем больше лайков))
а теперь ещё звёздочек навешали на погоны. у меня много за то что я много болтаю :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Туяра » 03 май 2014, 02:07

да Бог с ними, с лайками. хоть бы кто поправил - где не так. инструкторы просили каждый день заливать фото, я на сайте четвертый (!) месяц и ни один инструктор сам (!) без просьбы не зашел на страницу и не посмотрел что я там вытворяю. обучение дистанционное, значит спасение утопающего - дело рук самого утопающего :D так что... тут ждать признания - дело не шибко благодарное)) я рада, если мои друзья просто сами откликаются, и то хлеб)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Денис Добровольский » 03 май 2014, 02:08

Дима лента расчитана на 30 превью, не думаю что кто то нажимает на показать все и занимается тем что пару часов сидит просматривает фотографии. А значит чтоб получить много лайков нужно либо чтоб на сайте крутилось вертелось постоянно от 3000 человек. Либо просить друзей чтоб лайкнули.

А вообще правилами форума запрещено обсуждать топы, но темы плодятся с необыкновенной частотой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Алексей Безфамильный » 03 май 2014, 02:10

Забавный вопль отчаяния)) Кому то нравятся утки, кому то велосипеды. Ищите и обрящите, идите к пруду и фотографируйте гусей. Здесь еще котики неплохо идут....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Денис Добровольский » 03 май 2014, 02:11

Туяра тут уже вопрос к Дмитрию Борисову как инструктор с 1000 студентов может каждый день всё мониторить. Правильно... никак.

Но согласен было бы круто, если можно было бы помимо отправки проекта. Так же по разделам просто загружать фото. Которые отправлялись бы в общую базу инструкторов где они в свободное время могли бы давать свою критику. Так думаю даже эффективнее проходило бы обучение если оценку давали бы разные инструктора а не только назначенный тебе.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Денис Добровольский » 03 май 2014, 02:13

Туяра, только конечно организовать это как просьбу а не предъяву) Потому что всё таки оценка инструкторами фотографий в аккаунте фотокто это всё же инициатива инструкторов а не обязательная часть обучения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: В чём причина популярности или почему мои работы вам не нравятся?

Сообщение Туяра » 03 май 2014, 02:16

Денис,да все понятно. вот и помалкиваю сижу))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron