error

Блокировка фотографии

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Блокировка фотографии

Сообщение droman » 29 апр 2014, 19:20

я взял это не с проста, у давно когда то была одна фотография так вот не я не кто другой кого я пробовал не могли ее открыть не в Фотошопе не в каком другом редакторе, точно вспомнить не могу что писал Фотошоп но что то вроде "У программы нет доступа к этому файлу" может и не так но то что не мог ее открыть не на одном компе именно для того что бы ее изменить это факт
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
13 апр 2014, 10:40

Re: Блокировка фотографии

Сообщение delete (id95097) » 29 апр 2014, 19:32

Да все это обходится с помощью прямых рук и небольшого опыта работы с ПК.
Это я вам как сисадмин говорю ))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 21:56

Re: Блокировка фотографии

Сообщение Андрей Чекунов » 29 апр 2014, 19:36

ну да, если носитель битый, то так и будет. лежит себе файлик с расширением .jpg на диске, а открыть нельзя. только вот и посмотреть тоже нельзя. да и реально файлика нет, просто сбой файловой системы.

Чисто теоретически, такое сделать можно. что бы просмотреть можно было, а отредактировать нельзя. Например когда нарушена структура у файла, особенно в конце. Редакторы обычно анализируют содержимое файла полностью. Поэтому можно создать файл, который для редактора будет ошибочным или невалидным. А просмотрщики обычно тупо читают и выводят на экран. Поэтому до ошибки выведут.
Но зачем все это? Тем более что все это будет работать с ограничениями.

Хотите защитить право на фото - ну есть цивилизованные методы, авторское право.
Хотите что бы его никто не смог посмотреть - ну зашифруйте, запакуйте с баааааальшим ключом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Блокировка фотографии

Сообщение Дмитрий Лядимов » 29 апр 2014, 21:22

droman,
что можно открыть на компе то можно увидеть, что можно увидеть можно скопировать, что можно скопировать можно отредактировать
я уже говорил что ничего не поможет вашей проблеме кроме физического уничтожения носителя,
тема высосана из пальца, закройте уже :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Блокировка фотографии

Сообщение *Alloxa* » 29 апр 2014, 23:09

В сети есть книжка "Защита Вашего Компьютера" - Сергея Яремчук = 11 глава. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Блокировка фотографии

Сообщение Андрей Чекунов » 30 апр 2014, 01:27

*Alloxa*, многозначительная фраза!
И что там?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Блокировка фотографии

Сообщение Дмитрий Лядимов » 30 апр 2014, 01:43

Андрей Чекунов,
отвечу на заданный не мне вопрос, не читая, там очередные советы по поводу защиты файлов от редактирования и запрета на сохранение скриншота "снимка экрана", только всё это касается домашнего компьютера автора, а вот попробуйте защитить фото которое собираются показать по сети или передать для демонстрации на другой комп
короче, я уже высказался))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Блокировка фотографии

Сообщение *Alloxa* » 30 апр 2014, 04:48

И что там?

Там Андрей Чекунов, возможный ответ, автору темы... но не вам - вы и без того всё знаИтИ. :ugeek: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Блокировка фотографии

Сообщение *Alloxa* » 30 апр 2014, 05:18

Дмитрий Лядимов,
только всё это касается домашнего компьютера автора,

именно!
а вот попробуйте защитить фото которое собираются показать по сети или передать для демонстрации на другой комп

запросто = не показывайте и не передавайте!
короче, я уже высказался))

ПС Генетики так и не смогли определить: краткость - сестра таланта или мать глупости!? :lol: :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Блокировка фотографии

Сообщение Денис Добровольский » 30 апр 2014, 16:53

Если файл можно открыть в просмотровщике, а в редакторе нет. Этого реально можно добится переименовав расширение jpg в txt и методом тыка удалять символы добиваясь того чтоб смотреть можно было а редактировать.
Но 1 можно открыть фото в просмотровщике и сделать скрин экрана, 2 если вы будете загружать фото в сеть, оно в 90% случаев конвертируется и если оно загрузится минуя ошибку, значит в загруженном этой ошибки уже просто не будет.

Единственный способ как мне кажется нанять штат юристов чтоб они отслеживали редактирование фотографий и своевременно подавали в суд.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron