error

Кто виноват и что делать...

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Кто виноват и что делать...

Сообщение Amary » 07 апр 2014, 20:22

Денис Добровольский,
Денис, там не именно клиент так сказал, а гость на дне рождения. А я снимала день рождения и по-хорошему всех гостей должна сфотографировать.

В общем, кто из вас, фотографов, на пороге студии разворачивался? Просто интересно.

Опыт - сын ошибок трудный. В следующий раз буду инспектировать студию, если будут вопросы по фото на их страничке. В этот раз были сомнения, но не думала, что так все худо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Кто виноват и что делать...

Сообщение Туяра » 07 апр 2014, 21:17

можно и не поворачиваться, предложить альтернативу. день рождения в студии?!....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Кто виноват и что делать...

Сообщение Amary » 08 апр 2014, 00:27

Туяра,
это разные случаи мной описаны. Когда клиент отказался поворачиваться относительно оси стула, типа, нормальный фотограф должен всяко уметь снимать, - это с дня рождения в развлекательном центре.

Случай, описанный в первом сообщении, 2 семьи, одна приехала из города области, с маленькими детьми, в студию, забронировано 2 часа, уже работает визажист. Студия - полный трэш. Мои действия? С телефоном и интернетом в нем обзванивать студии по соседству на предмет свободного времени (маленькое отступление, если студия в этот момент свободна, значит, администратор дома кукует почти 100%)? Или просто разворачиваться и с гордым видом уходить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Кто виноват и что делать...

Сообщение Захар Иванов » 08 апр 2014, 01:04

ну такие ситуации имхо редкость. Как правило, место, дата, время, реквизит и тд обсуждаются минимум за неделю. Ежели Вы вот так взялись за "а давайте завтра в студии арт-проект поснимаем, с вас аппарат, с нас студия", то какие вопросы - договор в устной форме заключили, работаем =))) В теории конечно, можно и из овна конфетку сделать, тч в такой ситуации выкручиваться надо подручными средствами прилагая весь свой творческий потенциал фотографа =)
ЗЫ Если сделав последнее о ваших снимках скажут - Вау! - снимаю шляпу =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Кто виноват и что делать...

Сообщение Amary » 08 апр 2014, 01:11

Захар Иванов,
да, у меня тоже редкость. Обычно, во-первых, выбирают из предложенного списка (где в основном сама была или просто знаю, что все нормально), а во-вторых, все равно людей гораздо меньше.
Фото перекинула, жду ответа. Есть, конечно, вполне нормальные кадры (ну, то есть если сравнивать с обычными моими), но с групповыми и ростовыми - беда. Хотя бы потому, что групповые только против окна сна страшном диване только снимать, а ростовые - прижавшись нежно к замечательным фотообоям со швами и розетками.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5