error

как решить проблему?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: как решить проблему?

Сообщение Amary » 04 апр 2014, 00:38

Дмитрий Лядимов,
идёте в фото магазин и покупаете 6D

Я пошла по этому пути :lol: :lol: :lol:
Еще 70д мало шумит вроде.

Но вообще согласна, что изначально надо с основами разобраться. Например, с той же экспозицией, светосилой и т.п., чтоб и шевеленку не получить, и шум минимизировать, и в фокус при малой ГРИП попасть.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как решить проблему?

Сообщение Туяра » 04 апр 2014, 00:40

Дмитрий, ну уровня у меня еще никакого нет, но и даже при наихудшей композиции шумы просто портят настроение.(( почитаю про шумодавы, спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: как решить проблему?

Сообщение *Alloxa* » 04 апр 2014, 00:55

Денис Добровольский, читайте демотиватор в контексте моего ответа юноше про... что кому "дешевле". ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: как решить проблему?

Сообщение -r-s- » 04 апр 2014, 01:24

Из личных наблюдений замечал у soni заметно зерно и больше насыщенность цвета, у cenon заметен шум но баланс белого натуральней, у nikon шумов мало но цвет с преобладанием теплых тонов. Это после обработки кадра процессором фотоаппарата, в негативе не видел и сравнить не могу. Не знаю как у других производителе, но у nikon в настройках есть регулировка уровня подавления шума и на высоких iso отдельно. Возможно в вашем аппарате они просто отключены, посмотрите настройки в меню.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: как решить проблему?

Сообщение Артур Овсепян » 04 апр 2014, 01:36

У какой модели кенонниконсони???? :))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: как решить проблему?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 04 апр 2014, 01:56

Туяра,
а можно попросить, рав снимка который вам кажется шумным, сделанный при приемлемом свете разумеется, хочу посмотреть на своих настройках в конвертерах
отослать можно на lyadimovnn@gmail.com
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: как решить проблему?

Сообщение -r-s- » 04 апр 2014, 02:18

Артур Овсепян, Я сравнивал кадры разных моделей. На сайте яндекс фотки много снимков размещают без обработки в фотошопе, обработка только процессором фотоаппарата. А также у многих знакомых и друзей сохраненные на компе снимки, при рассмотрении на одном мониторе, замечаеш разницу. P.S.если некорректно написал фирмы производителя русскими буквами, извиняюсь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: как решить проблему?

Сообщение Артур Овсепян » 04 апр 2014, 02:42

-r-s-, Вы знаете не хочу начинать ненужное обсуждение.. Просто сравнивать надо камеры разных производителей но одноклассников. Только вчера ко мне папаша приводил шестнадцатилетее чадо с Никоном д4 и жалобой , что в Москве им "впарили" аппарат , у которого мегапикселей меньше чем у кого то в школе в мыльнице!!! Вы себе всё представили.. Так что Никон д4 плохая камера???
У каждого производителя есть камеры разного класса. Мне лично надоело выслушивать безапеляционные высказывания наподобие Вашего. В Вашей камере стоит матрица Сони, а Вы рассказываете... в Сони то.. в Никоне то.. Да на одной и той же камере сделайте три снимка по одному стопу в разные стороны. И будет три разных качества...
Сколько людей людей столько и мнений я знаю. Но хотелось бы более корректных высказываний. И предметных.
Ничего личного. С уважением Артур Овсепян.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: как решить проблему?

Сообщение -r-s- » 04 апр 2014, 03:34

Артур Овсепян, Артур если вы внимательно читали мои сообщения, то я сравнивал не как камеры разных производителей снимают, а как их процессоры обрабатывают кадр. В негативе и одинаково обработанные кадры возможности сравнить не было. Согласен что и на чем смотреть снимки тоже большая разница. Считывая кадр с одной флешки, на телевизор, на негоже но через мультимедийный проигрыватель, на компе стационаре или на эйпл, восприниматься будет по разному. Потому что нет эталонных стандартов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 02:16

Re: как решить проблему?

Сообщение Андрей Чекунов » 04 апр 2014, 11:04

1. вы снимаете в JPG? И у вас проблемы с шумами? Пора переходить на съемку в RAW:)
2. сторонние конвертеры практически не распознают настроек камеры, при съемке в RAW, таких как шумоподавление, D-lighting, шумоподавление при длинных выдержках... Тест проводил Евгений Карташов, у него на сайте можно почитать.
3. При съемке в RAW и использовании родных конвертеров, по крайней мере для Никона, получаются значительно лучшие результаты при проявке проблемных кадров, чем это позволяет делать АCR.
4. Процессор и матрица конечно дают о себе знать, но это в большей мере относится к определенным производителям, Фуджик, Олимпус, да и то это субъективно все. Например на Олики последние, оленеводы наезжают, что типа потерялся фирменный цвет:) Но в принципе все выравнивается пост-обработкой. Часто снимаем в паре с товарищем, он на Мк2, я на Никон, после обработки и "нормализации", уже практически невозможно сказать что на что снято. Видна работа объектива больше, нежели фотоаппарата.
Resume. Заморачиваться на то, какая матрица и какая модель фотоаппарата нет смысла. Лучше заморачиваться поиском хороших кадров и покупкой хорошей оптики. Поэтому отключить все эти "улучшатели" изображения и снимать в RAW:) с последующей обработкой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron